2022年崇启大桥收费站大棚维修出新项目

发布时间:2022-05-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年崇启大桥收费站大棚维修出新项目

项目编号: E3200000051011738

标段名称: CQ-DPCX

标段编号: E3200000051011738001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年崇启大桥收费站大棚维修出新项目,CQ-DPCX
第一中标候选人:江苏顺丰装饰工程有限公司,预期中标价格1310999(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左建平
第二中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格1318204(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢春炎
第三中标候选人:江苏万年达建设集团有限公司,预期中标价格1319505(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张迟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏宝凯建设工程有限公司拟投入本项目的项目经理未提供有效的一级建造师证书,不满足资格条件项目负责人资质条件,评标委员会一致否决其投标。 2、江苏精彩建设实业有限公司投标文件中单位业绩及项目经理业绩均未体现钢结构工程内容,不满足资格条件中业绩条件和项目负责人业绩条件,评标委员会一致否决其投标。 3、南通鼎峰钢结构有限公司投标报表 “表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理担任职务为一般人员(项目经理),不满足资格条件中项目负责人资质要求;投标报表“表5已建工程表”中未填报单位业绩,不满足资格条件中业绩条件,评标委员会一致否决其投标。 4、江苏华路交通发展有限公司未上传投标文件第二信封,评标委员会一致否决其投标,且不参加评标基准价的计算。若对评标结果有异议,请在2022-06-01日到2022-06-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰、黄冉   联系电话:02587715117

序号

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

评标基准价

偏差率

报价得分

信誉得分

综合得分

1

保通建设工程有限公司

1348570

1348570

1312706

2.73%

96.27

0.7

96.97

2

江苏农垦建设有限公司

1319864

1319864

0.55%

98.45

0.89

99.34

3

江苏顺丰装饰工程有限公司

1310999

1310999

-0.13%

98.94

0.7

99.64

4

江苏万年达建设集团有限公司

1319505

1319505

0.52%

98.48

0.89

99.37

5

江苏兴厦建设工程集团有限公司

1318204

1318204

0.42%

98.58

0.8

99.38

6

江苏元达建设工程有限公司

1300038

1300038

-0.97%

98.52

0.7

99.22

7

龙海建设集团有限公司

1289653

1289653

-1.76%

98.12

0.88

99

8

南通苏中建设有限公司

1297556

1297556

-1.15%

98.43

0.7

99.13

9

扬州市第五建筑安装工程有限公司

1322779

1322779

0.77%

98.23

0.86

99.09

 


异议联系人: 杨海峰、黄冉       联系电话:02587715117

发布时间: 2022-06-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-05-30 12-0i-00