2022年崇启大桥收费站卫生间维修项目

发布时间:2022-05-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年崇启大桥收费站卫生间维修项目

项目编号: E3200000051011740

标段名称: CQ-WSJWX

标段编号: E3200000051011740001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年崇启大桥收费站卫生间维修项目,CQ-WSJWX
第一中标候选人:江苏华特建筑装饰股份有限公司,预期中标价格531380(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张娜娜
第二中标候选人:江苏耀新建设有限公司,预期中标价格529659(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡畅
第三中标候选人:江苏顺丰装饰工程有限公司,预期中标价格529284(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王晓平
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、鼎擎科技有限公司投标文件中“表3拟投入本标段主要人员情况表”中项目经理一级建造师证书编号未按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》规定更新为16位注册编码,依据投标人须知前附表10.3款“报表填报说明”规定,不满足项目负责人资质要求,评标委员会一致否决其投标。 2、南通市东大装璜工程有限公司投标文件中“表4拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理担任的职务为一般人员(项目经理),不满足投标人须知10.3款“报表填报说明”规定,不满足项目负责人资质要求,评标委员会一致否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-06-01日到2022-06-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰、黄冉   联系电话:02587715117

序号

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

评标基准价

偏差率

报价得分

信誉得分

综合得分

排序

1

保通建设工程有限公司

540831

540831

530347.29

1.98%

97.02

0.7

97.72

9

2

淮安市八方建设工程有限公司

532283

532283

0.36%

98.64

0.89

99.53

5

3

江苏华特建筑装饰股份有限公司

531380

531380

0.19%

98.81

0.89

99.7

1

4

江苏启航建设工程有限公司

524479

524479

-1.11%

98.45

0.8

99.25

7

5

江苏顺丰装饰工程有限公司

529284

529284

-0.20%

98.9

0.7

99.6

3

6

江苏天成建设集团有限公司

525424

525424

-0.93%

98.54

0.8

99.34

6

7

江苏兴厦建设工程集团有限公司

533333

533333

0.56%

98.44

0.8

99.24

8

8

江苏耀新建设有限公司

529659

529659

-0.13%

98.94

0.7

99.64

2

9

南通苏中建设有限公司

531068

531068

0.14%

98.86

0.7

99.56

4


异议联系人: 杨海峰、黄冉       联系电话:02587715117

发布时间: 2022-06-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室

评标完成日期: 2022-05-30 12-0i-00