高邮市汤庄镇2021年农村公路提档升级工程

发布时间:2022-06-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 高邮市汤庄镇2021年农村公路提档升级工程

项目编号: E3200000051010599

标段名称: 高邮市汤庄镇2021年农村公路提档升级工程五标段

标段编号: E3200000051010599001005

详细说明:

经评标委员会评审,高邮市汤庄镇2021年农村公路提档升级工程,高邮市汤庄镇2021年农村公路提档升级工程五标段
第一中标候选人:江苏水木年华建设有限公司,预期中标价格8701905(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲小凯
第二中标候选人:江苏浚祺建设工程有限公司,预期中标价格8712225(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄满成
第三中标候选人:江苏恒洪工程建设有限公司,预期中标价格8722545(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.淮安市淮阴东方公路工程有限公司:财务状况不符合要求,经评标委员会表决后作否决投标处理; 2.江苏东灿建设发展有限公司,投标报价高于限价,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2022-06-10日到2022-06-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张国选   联系电话:13852172276






序号

投标单位

报价分

履约信誉

汇总

排序

1

江苏水木年华建设有限公司

98.33

0.89

99.22

1

2

江苏浚祺建设工程有限公司

98.21

0.8

99.01

2

3

江苏恒洪工程建设有限公司

98.09

0.8

98.89

3

4

苏州煜豪工程技术有限公司

97.97

0.88

98.85


5

江苏炳诚交通建设有限公司

97.85

0.83

98.68


6

江苏恒伦建设工程有限公司

97.76

0.8

98.56


7

洪泽县顺达道路养护工程有限公司

97.74

0.8

98.54


8

安徽恒通交通工程有限公司

97.62

0.89

98.51


9

安徽通亚达路桥工程有限公司

97.38

0.89

98.27


10

江苏联协路桥工程有限公司

97.26

0.88

98.14


11

青岛交建集团有限公司

97.14

0.86

98


12

江苏金之邦建设有限公司

97.02

0.89

97.91


13

大连力和公路工程有限公司

96.9

0.89

97.79


14

江苏鑫至建设工程有限公司

96.78

0.89

97.67


15

江苏航盛建设工程有限公司

96.66

0.89

97.55


16

江苏业建建设集团有限公司

96.75

0.7

97.45


17

江苏华路交通发展有限公司

96.45

1

97.45


18

江苏新纪元公用事业建设有限公司

96.5

0.79

97.29


19

扬州鹏程交通工程有限公司

96.24

0.89

97.13


20

江苏通洋建设工程有限公司

96.12

0.89

97.01


21

江苏建星交通工程有限公司

96.06

0.89

96.95


22

江苏美烁建设工程有限公司

96

0.89

96.89


23

金湖县振达交通工程有限公司

95.98

0.89

96.87


24

江苏海通建设工程有限公司

95.86

1

96.86


25

安徽择正公路工程有限责任公司

95.8

1

96.8


26

洪泽县远通公路工程有限公司

95.73

0.89

96.62


27

中恒太鸿建设有限公司

95.48

0.89

96.37


28

南通林洋交通建设工程有限公司

95.47

0.89

96.36


29

江苏镇江路桥工程有限公司

95.28

1

96.28


30

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

95.43

0.8

96.23


31

江苏华泰路桥建设集团有限公司

95.26

0.89

96.15


32

江苏奥新建设工程有限公司

95.26

0.89

96.15


33

江苏齐达路桥工程有限公司

95.21

0.89

96.1


34

江苏信成交通工程有限公司

94.95

0.89

95.84


35

高邮市交通建设工程有限公司

94.9

0.89

95.79


36

江苏清源建设发展集团有限公司

94.67

0.89

95.56


37

盐城大丰路桥工程有限公司

94.63

0.89

95.52


38

江苏惠海建设工程有限公司

94.5

0.89

95.39


39

江苏祥庆建设工程有限公司

94.37

0.89

95.26


40

江苏羽鹏工程建设有限公司

94.31

0.89

95.2


41

安徽金寨顺达道路建设有限公司

94.19

0.84

95.03


42

靖江市交通工程有限公司

94.1

0.89

94.99


43

响水县公路养护工程有限公司

94.07

0.89

94.96


44

中城嘉翔建工集团有限公司

94.07

0.8

94.87


45

涟水丙辰工程养护有限公司

93.84

0.89

94.73


46

江苏通用路桥工程有限公司

93.57

0.89

94.46


47

江苏后羿路桥工程有限公司

93.47

0.89

94.36


48

江苏高强建设工程有限公司

93.3

0.89

94.19


49

江苏江都路桥工程有限公司

93.04

0.89

93.93


50

无锡万昌交通工程有限公司

92.77

1

93.77


51

江苏源升建设工程有限公司

92.51

0.89

93.4


52

江苏长城交通设施设备有限公司

92.24

1

93.24


53

江苏冠盛路桥工程有限公司

92.27

0.89

93.16


54

江苏民生建设有限公司

91.98

0.89

92.87


55

淮安市淮路建设工程有限公司

91.71

1

92.71


56

江苏康正建设科技集团有限公司

91.65

0.89

92.54


57

江苏和弘建设有限公司

91.45

0.89

92.34


58

扬州天达建设集团有限公司

90.92

0.89

91.81


59

江苏瑞沃建设集团有限公司

90.65

1

91.65


60

江阴市交通工程建设有限公司

90.37

0.88

91.25


61

长顺建设集团有限公司

90.3

0.88

91.18


62

徐州盛达公路养护工程有限公司

90.09

0.89

90.98


63

丹阳市公路道路养护工程有限公司

89.81

0.89

90.7


64

江苏兴达交通建设有限公司

89.53

0.89

90.42


65

河南立哲建设工程有限公司

89.48

0.7

90.18


66

江苏骏豪建设工程有限公司

89.25

0.89

90.14


67

江苏欣明交通工程有限公司

88.98

0.89

89.87


68

阜宁县公路养护工程有限公司

88.7

0.89

89.59


69

江苏乾丰工程建设有限公司

88.64

0.89

89.53


70

泰兴市金华公路养护工程有限公司

88.42

0.89

89.31


71

扬州润扬路面工程有限公司

88.4

0.89

89.29


72

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

88.34

0.89

89.23


73

邳州远通公路工程有限公司

88.14

0.89

89.03


74

南通市通启公路工程有限公司

88.08

0.88

88.96


75

江苏省邗江交通建设工程有限公司

87.86

1

88.86


76

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

87.88

0.88

88.76


77

江苏盐强建设工程有限公司

87.73

0.7

88.43


78

郑州久鼎路桥工程有限公司

87.56

0.8

88.36


79

河南锦路路桥建设有限公司

86.68

0.86

87.54


80

成盛建设集团有限公司

86.4

1

87.4


81

江苏常丰建设工程有限公司

86.42

0.7

87.12


82

河南晟德公路工程建设有限公司

86.14

0.8

86.94


83

四川绵东路桥工程有限公司

86.2

0.7

86.9


84

四川立照建设集团有限公司

86.13

0.7

86.83


85

安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司

85.95

0.7

86.65


86

安徽鸿涛建筑工程有限公司

85.83

0.7

86.53


87

安徽恒诚建筑工程有限公司

85.41

0.7

86.11


88

徐州路坤路桥工程有限公司

84.99

0.7

85.69


89

淮北市恒通工程建设有限责任公司

84.94

0.7

85.64


90

南京南部路桥建设(集团)有限公司

83

1

84


91

连云港市金泰公路工程有限公司

81.44

0.89

82.33


92

常州金坛交通养护工程有限公司

81.14

0.89

82.03


 


异议联系人: 张国选       联系电话:13852172276

发布时间: 2022-06-10

评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心评标三室

评标完成日期: 2022-06-09 12-0i-00