沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工检测项目

发布时间:2022-06-10 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工检测项目

项目编号: E3200000051011881

标段名称: 沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工检测项目

标段编号: E3200000051011881001001

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工检测项目,沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程房建施工检测项目
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格1877760.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾明
第二中标候选人:江苏煜顺工程检测技术服务有限公司,预期中标价格1756666.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张靓
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州公诚检测有限公司投标文件中资格审查资料表1 企业基本信息表未填报备案计量认证证书或检验检测机构资质认定证书;资格审查资料表1 企业基本信息表企业资质有效期为2016-08-22; 不符合招标文件“企业条件:投标人须同时具备以下资质等级及检测范围:a、投标人或其不具备独立法人资格的下属检测机构应具有省级及以上建设行政主管部门核发的建设工程质量检测机构资质证书,资质证书载明的许可检测范围须包含以下几类:①见证取样类:见证取样检测;②专项检测类:主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、地基基础工程检测;b、投标人或其不具备独立法人资格的下属检测机构还应具有省级及以上行政主管部门颁发的计量认证证书或检验检测机构资质认定证书。”的规定; 投标文件中资格审查资料表5 已建工程表中企业业绩不符合招标文件“业绩条件:2017年1月1日以来,投标人完成过房建检测项目或公路工程检测项目(含房建工程)。”的规定; 评标委员会一致认为该投标人投标文件不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-06-10日到2022-06-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:郑秋红   联系电话:13770779202

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计评标价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司仪器设备109.59.59997879.809.6789.47
主要人员评分标准201719.51716181518
检测工作大纲评分标准302729.525262825.327
业绩2018191615181917
履约信誉109.449.449.449.449.449.449.44
苏交科集团检测认证有限公司仪器设备10799779.5981.809.3391.13
主要人员评分标准2016181718171919
检测工作大纲评分标准3025282829272829
业绩2017181818181718
履约信誉1010101010101010

 


异议联系人: 郑秋红       联系电话:13770779202

发布时间: 2022-06-10

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-06-10 12-0i-00