招商局邮轮制造有限公司制造基地项目4#码头工程

发布时间:2022-06-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 招商局邮轮制造有限公司制造基地项目4#码头工程

项目编号: E3200000051011980

标段名称: ZSJ-4MT-SG标段

标段编号: E3200000051011980001001

详细说明:

经评标委员会评审,招商局邮轮制造有限公司制造基地项目4#码头工程,ZSJ-4MT-SG标段
第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司,预期中标价格214344180.60(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:俞仲明
第二中标候选人:江苏海宏建设工程有限公司,预期中标价格215075354.96(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐兵
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格247012472.45(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘卫
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中建港航局集团有限公司投标报表表4中技术负责人投入的个人业绩未体现“高桩梁板码头工程”,不满足评标办法资格评审标准-项目总工“担任过5万吨级及以上高桩梁板码头工程施工项目经理或项目副经理或项目总工”中“高桩梁板码头工程”的要求,否决其投标;中建港航局集团有限公司投标报表表5企业业绩未体现“近五年内5万吨级高桩梁板码头工程”,不满足评标办法资格评审标准-类似项目业绩“近五年内(2017年1月1日以来)完成过5万吨级及以上高桩梁板码头工程的施工总承包业绩”的业绩,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-06-17日到2022-06-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:毛杰   联系电话:13584053811

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

报价得分

总得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中交第四航务工程局有限公司

II、安全、环保保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

2.10

1.90

2.10

1.90

2.10

1.90

30.03

46.97

77.00

d、财务评价(满分1分)

1

0.76

0.76

0.76

0.76

0.76

0.76

0.76

I、施工组织(满分2.5分)

2.50

2.10

2.30

2.30

2.10

1.90

2.10

2.10

c、企业荣誉(满分5分)

5

3

3

3

3

3

3

3

g、项目经理任职资格与业绩(满分2分)

2

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

b、机械设备(满分4分)

4

3

3

3

3

3

3

3

f、企业信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

III质量保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

2.10

2.10

2.30

2.10

2.10

2.10

a、资质等级(满分3分)

3

3

3

3

3

3

3

3

IV进度计划及保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

2.10

2.10

2.10

2.10

2.10

1.90

e、工程业绩(满分10分)

10

6

6

6

6

6

6

6

中国电建集团港航建设有限公司

II、安全、环保保障方案(满分2.5分)

2.50

1.70

1.90

2.10

2.10

1.90

1.90

1.70

18.22

56.22

74.44

d、财务评价(满分1分)

1

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

0.70

I、施工组织(满分2.5分)

2.50

2.10

1.70

2.10

1.90

1.90

1.90

1.70

c、企业荣誉(满分5分)

5

3

3

3

3

3

3

3

g、项目经理任职资格与业绩(满分2分)

2

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

b、机械设备(满分4分)

4

0

0

0

0

0

0

0

f、企业信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

III质量保障方案(满分2.5分)

2.50

1.90

1.90

2.30

1.90

1.70

1.90

1.90

a、资质等级(满分3分)

3

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

IV进度计划及保障方案(满分2.5分)

2.50

1.70

2.10

1.90

2.10

1.70

1.70

1.70

e、工程业绩(满分10分)

10

0

0

0

0

0

0

0

江苏海宏建设工程有限公司

II、安全、环保保障方案(满分2.5分)

2.50

1.90

1.70

2.10

2.30

1.70

1.90

1.70

21.87

59.29

81.16

d、财务评价(满分1分)

1

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

I、施工组织(满分2.5分)

2.50

2.10

2.10

1.90

2.10

1.90

2.10

1.90

c、企业荣誉(满分5分)

5

3

3

3

3

3

3

3

g、项目经理任职资格与业绩(满分2分)

2

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

b、机械设备(满分4分)

4

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

2.50

f、企业信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

III质量保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

1.90

2.10

2.10

1.90

2.10

1.90

a、资质等级(满分3分)

3

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

IV进度计划及保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

1.90

1.90

2.30

1.90

1.90

1.70

e、工程业绩(满分10分)

10

0

0

0

0

0

0

0

中交一航局第一工程有限公司

II、安全、环保保障方案(满分2.5分)

2.50

2.30

2.10

2.10

2.10

2.10

2.30

1.90

31.70

d、财务评价(满分1分)

1

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

I、施工组织(满分2.5分)

2.50

2.10

2.10

1.90

2.10

2.10

2.10

1.90

c、企业荣誉(满分5分)

5

3

3

3

3

3

3

3

g、项目经理任职资格与业绩(满分2分)

2

2

2

2

2

2

2

2

b、机械设备(满分4分)

4

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

f、企业信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

III质量保障方案(满分2.5分)

2.50

2.30

2.10

2.10

2.10

1.90

2.30

2.10

a、资质等级(满分3分)

3

3

3

3

3

3

3

3

IV进度计划及保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

2.30

2.10

2.10

1.90

2.10

1.90

e、工程业绩(满分10分)

10

7

7

7

7

7

7

7

中交第三航务工程局有限公司

II、安全、环保保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

2.30

2.30

2.30

2.10

2.10

2.30

38.80

59.12

97.92

d、财务评价(满分1分)

1

0.72

0.72

0.72

0.72

0.72

0.72

0.72

I、施工组织(满分2.5分)

2.50

2.30

2.30

2.30

2.30

2.30

2.30

2.30

c、企业荣誉(满分5分)

5

5

5

5

5

5

5

5

g、项目经理任职资格与业绩(满分2分)

2

2

2

2

2

2

2

2

b、机械设备(满分4分)

4

4

4

4

4

4

4

4

f、企业信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

III质量保障方案(满分2.5分)

2.50

2.30

2.30

2.30

2.30

2.30

2.30

2.30

a、资质等级(满分3分)

3

3

3

3

3

3

3

3

IV进度计划及保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

2.30

2.30

2.30

2.30

2.10

2.30

e、工程业绩(满分10分)

10

10

10

10

10

10

10

10

江苏筑港建设集团有限公司

II、安全、环保保障方案(满分2.5分)

2.50

1.70

2.10

2.10

2.30

1.90

1.70

1.90

19.39

55.94

75.33

d、财务评价(满分1分)

1

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

I、施工组织(满分2.5分)

2.50

1.90

1.90

1.90

2.10

1.70

1.70

1.90

c、企业荣誉(满分5分)

5

3

3

3

3

3

3

3

g、项目经理任职资格与业绩(满分2分)

2

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

b、机械设备(满分4分)

4

0

0

0

0

0

0

0

f、企业信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

III质量保障方案(满分2.5分)

2.50

1.90

1.90

2.10

2.10

1.70

1.90

1.70

a、资质等级(满分3分)

3

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

1.80

IV进度计划及保障方案(满分2.5分)

2.50

1.70

1.70

2.10

2.30

1.90

1.90

1.70

e、工程业绩(满分10分)

10

0

0

0

0

0

0

0

中交第二航务工程局有限公司

II、安全、环保保障方案(满分2.5分)

2.50

2.10

2.30

2.30

2.30

2.10

2.10

1.90

32.18

46.80

78.98

d、财务评价(满分1分)

1

0.62

0.62

0.62

0.62

0.62

0.62

0.62

I、施工组织(满分2.5分)

2.50

2.30

2.10

2.10

2.10

1.70

2.30

1.90

c、企业荣誉(满分5分)

5

3

3

3

3

3

3

3

g、项目经理任职资格与业绩(满分2分)

2

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

1.20

b、机械设备(满分4分)

4

4

4

4

4

4

4

4

f、企业信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

III质量保障方案(满分2.5分)

2.50

2.30

2.10

2.10

2.10

1.90

2.30

1.90

a、资质等级(满分3分)

3

3

3

3

3

3

3

3

IV进度计划及保障方案(满分2.5分)

2.50

1.90

2.10

2.10

2.30

1.90

1.90

1.90

e、工程业绩(满分10分)

10

7

7

7

7

7

7

7

 


异议联系人: 毛杰       联系电话:13584053811

发布时间: 2022-06-17

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-06-17 12-0i-00