无锡高速互通收费站综合提升改造工程锡澄高速无锡收费站、宁沪高速无锡东收费站标段施工监理招标

发布时间:2022-06-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 无锡高速互通收费站综合提升改造工程锡澄高速无锡收费站、宁沪高速无锡东收费站标段施工监理招标

项目编号: E3200000051012006

标段名称: 锡澄高速无锡收费站、宁沪高速无锡东收费站标段施工监理招标

标段编号: E3200000051012006001001

详细说明:

经评标委员会评审,无锡高速互通收费站综合提升改造工程锡澄高速无锡收费站、宁沪高速无锡东收费站标段施工监理招标,锡澄高速无锡收费站、宁沪高速无锡东收费站标段施工监理招标
第一中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.77(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:支宝林
第二中标候选人:江苏中设集团股份有限公司,预期中标价格1.89(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙俭
第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马劲松
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市交通建设咨询监理有限公司/无锡太湖明珠建设咨询有限公司:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金,不满足招标文件评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)目要求。若对评标结果有异议,请在2022-06-20日到2022-06-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邓先生   联系电话:0510-88581596

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分合计评标价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏泰康工程咨询监理有限公司无锡市履约信誉22222283.929.55 93.47
监理业绩252525252525
监理机构设置544.544.54.5
对本工程重点、难点分析1088.57.58.88.5
主要人员252525252525
江苏省履约信誉333333
监理措施1088.57.28.49
监理大纲(或监理方案)1088.86.88.68.5
扬州华建交通工程咨询监理有限公司无锡市履约信誉21.61.61.61.61.667.149.50 76.64
监理业绩251515151515
监理机构设置543.544.54
对本工程重点、难点分析1087.56.38.58
主要人员252020202020
江苏省履约信誉333333
监理措施108.186.58.68.5
监理大纲(或监理方案)10886.58.78.5
江苏中设集团股份有限公司无锡市履约信誉21.891.891.891.891.8982.329.60 91.92
监理业绩252525252525
监理机构设置54.13.844.53.5
对本工程重点、难点分析108.18.87.28.77.5
主要人员252525252525
江苏省履约信誉32.832.832.832.832.83
监理措施108.28.56.58.57
监理大纲(或监理方案)10896.58.67


异议联系人: 邓先生       联系电话:0510-88581596

发布时间: 2022-06-20

评标地点: 无锡市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-06-17 12-0i-00