346国道张家港绕城段改扩建工程跟踪审计项目.

发布时间:2022-06-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 346国道张家港绕城段改扩建工程跟踪审计项目.

项目编号: E3200000051012007

标段名称: G346RC-GZSJ04

标段编号: E3200000051012007001001

详细说明:

经评标委员会评审,346国道张家港绕城段改扩建工程跟踪审计项目.,G346RC-GZSJ04
第一中标候选人:正中国际工程咨询有限公司,预期中标价格1514300(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:管光耀
第二中标候选人:江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司,预期中标价格1496000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨荣
第三中标候选人:北京市建壮咨询有限公司,预期中标价格1480000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄胜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:国信国际工程咨询集团股份有限公司:拟投入本项目的项目负责人所提供的资格证书为一级造价工程师(土建专业),不符合评标办法资格评审标准:“项目负责人资格:拟投入的项目负责人应具有公路工程甲级造价工程师或一级造价工程师(交通运输工程专业)资格证书,工程师或以上职称,担任过工程造价不低于3亿元的一级(或以上等级)公路工程或城市快速路工程造价咨询项目的项目负责人”的要求。若对评标结果有异议,请在2022-06-21日到2022-06-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:郑丽文、归敏   联系电话:(0512)55610709、(0512)52308890

单位名称评价内容权重分                                   评委打分第一信封商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
苏州华星工程造价咨询有限公司业绩252525252525252581.559.8391.38
服务承诺及合理化建议53.544.44.24.14.33.5
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.861.861.861.861.861.861.86
质量、进度目标及保证措施543.54.44.34.14.13.5
本项目的重点和难点分析及对策措施106.47.588.38.28.36.5
路基路面和交安造价工程师108.588.68.59.18.19.2
项目负责人1515151515151515
造价咨询工作的程序与方法1512.51312.512.513.212.211.6
履约信誉(省厅信用等级)32.752.752.752.752.752.752.75
江苏武晋工程咨询有限公司业绩251919191919191963.197.2770.46
服务承诺及合理化建议53.53.53.54443.5
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.61.61.61.61.61.61.6
质量、进度目标及保证措施54.53.53.54.243.83.5
本项目的重点和难点分析及对策措施108.5778.5886.5
路基路面和交安造价工程师103.543.53.2444
项目负责人159999999
造价咨询工作的程序与方法1514.511101212.811.511.5
履约信誉(省厅信用等级)32.832.832.832.832.832.832.83
正中国际工程咨询有限公司业绩252525252525252582.959.8992.84 
服务承诺及合理化建议53.74.54.54.34.24.24.2
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.61.61.61.61.61.61.6
质量、进度目标及保证措施544.54.34.34.33.94.5
本项目的重点和难点分析及对策措施107.59.58.58.38.58.18
路基路面和交安造价工程师108.498.68.49.38.19.3
项目负责人1515151515151515
造价咨询工作的程序与方法1513.21412.812.313.511.714
履约信誉(省厅信用等级)32.832.832.832.832.832.832.83
北京市建壮咨询有限公司业绩252525252525252582.439.6792.10 
服务承诺及合理化建议544.54.24.24.14.14
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)22222222
质量、进度目标及保证措施54.244.24.34.34.14.4
本项目的重点和难点分析及对策措施10897.58.48.18.17.8
路基路面和交安造价工程师108.888.58.587.59.5
项目负责人1515151515151515
造价咨询工作的程序与方法1512.9141212.613.511.513.8
履约信誉(省厅信用等级)32.772.772.772.772.772.772.77
大洲设计咨询集团有限公司业绩252525252525252582.329.2591.57 
服务承诺及合理化建议54.7444.34.14.63.5
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.61.61.61.61.61.61.6
质量、进度目标及保证措施54.53.544.34.24.53.7
本项目的重点和难点分析及对策措施108.88.57.58.58.29.17
路基路面和交安造价工程师109.588.58.59.19.59.2
项目负责人1515151515151515
造价咨询工作的程序与方法1514.4131112.5131412
履约信誉(省厅信用等级)32.42.42.42.42.42.42.4
宏信天德工程顾问有限公司业绩252525252525252582.129.7591.87 
服务承诺及合理化建议54.5444.14.14.53.8
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.61.61.61.61.61.61.6
质量、进度目标及保证措施54.63.544.24.14.43.5
本项目的重点和难点分析及对策措施1087.57.58.68.28.66.8
路基路面和交安造价工程师1098.58.58.39.19.29
项目负责人1515151515151515
造价咨询工作的程序与方法1513.51211.512.413.213.911.8
履约信誉(省厅信用等级)33333333
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司业绩252525252525252582.569.7792.33 
服务承诺及合理化建议53.844.44.34.14.13.5
履约信誉(苏州市交通运输局履约考核)21.91.91.91.91.91.91.9
质量、进度目标及保证措施54.43.54.44.34.143.8
本项目的重点和难点分析及对策措施108.28.58.38.58.28.17.1
路基路面和交安造价工程师108.58.58.48.59.18.19.3
项目负责人1515151515151515
造价咨询工作的程序与方法15131312.612.313.111.811.7
履约信誉(省厅信用等级)33333333

 


异议联系人: 郑丽文、归敏       联系电话:(0512)55610709、(0512)52308890

发布时间: 2022-06-21

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2022-06-20 12-0i-00