宝应县曹甸镇杨湾路提档升级工程

发布时间:2022-06-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宝应县曹甸镇杨湾路提档升级工程

项目编号: E3200000051011985

标段名称: CDZYWL-SG-01

标段编号: E3200000051011985001001

详细说明:

经评标委员会评审,宝应县曹甸镇杨湾路提档升级工程,CDZYWL-SG-01
第一中标候选人:金湖县顺吉公路养护工程有限公司,预期中标价格5378996.25(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建森
第二中标候选人:江苏业建建设集团有限公司,预期中标价格5360948.89(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翟斌
第三中标候选人:江苏清源建设发展集团有限公司,预期中标价格5406162.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张扬
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河南立哲建设工程有限公司,投标文件封面的时间为2021年6月22日,不满足招标文件要求,不予通过评审;仪征市交通工程处有限公司,信用承诺书中承诺人法定代表人未签字或盖章,不满足招标文件要求,不予通过评审;阜宁县公路养护工程有限公司,投标函中工期及质量目标不满足招标文件要求,不予通过评审;江苏欣明交通工程有限公司、江苏金之瑞建设工程有限公司两家单位的IP地址一样,均为218.206.132.224,不满足招标文件要求,不予通过评审;江苏凯盈建设工程有限公司的项目经理业绩无法看出是否为沥青混凝土路面,不满足招标文件要求,不予通过评审。若对评标结果有异议,请在2022-06-23日到2022-06-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈军   联系电话:13375291091

投标价得分排序表
序号投标人名称评标价得分排序
1金湖县顺吉公路养护工程有限公司99.79 
2江苏业建建设集团有限公司99.45 
3江苏清源建设发展集团有限公司99.41 
4江苏通洋建设工程有限公司98.78 
5江苏汇跃建设有限公司98.41 
6江苏元宁建设工程有限公司97.40 
7江苏瑞沃建设集团有限公司97.24 
8江苏宏穗水利市政工程有限公司96.39 
9江苏金之邦建设有限公司95.38 
10江苏炳诚交通建设有限公司94.88 10 
11江苏水木年华建设有限公司94.63 11 
12洪泽县顺达道路养护工程有限公司94.37 12 
13淮安市大地公路工程养护有限公司94.16 13 
14江苏清耀建设工程有限公司93.95 14 
15江苏高强建设工程有限公司93.70 15 
16响水县公路养护工程有限公司93.45 16 
17江苏乾丰工程建设有限公司93.20 17 
18江苏奥新建设工程有限公司92.94 18 
19江苏宝德环保科技有限公司92.77 19 
20安徽华盛建设集团有限公司92.70 20 
21扬州环宇建设工程有限公司92.67 21 
22安徽昌达路桥工程集团有限公司92.59 22 
23中城嘉翔建工集团有限公司92.47 23 
24安徽舜发路桥工程有限公司92.35 24 
25扬州鹏程交通工程有限公司92.24 25 
26江苏源升建设工程有限公司92.12 26 
27高邮市交通建设工程有限公司92.00 27 
28盐城市公路工程有限责任公司91.88 28 
29南通林洋交通建设工程有限公司91.77 29 
30中恒太鸿建设有限公司91.53 30 
31靖江市交通工程有限公司91.42 31 
32四川绵东路桥工程有限公司91.30 32 
33扬州宏源路桥工程有限公司91.18 33 
34江苏运通路桥工程有限公司91.06 34 
35中晔建设集团有限公司90.95 35 
36丹阳市公路道路养护工程有限公司90.83 36 
37安徽通亚达路桥工程有限公司90.73 37 
38镇江市兴达工程有限公司90.60 38 
39淮安经纬高速公路养护工程有限公司90.48 39 
40镇江市四通公路工程有限公司90.36 40 
41江苏江都路桥工程有限公司90.25 41 
42扬州天达建设集团有限公司90.24 42 
43镇江润扬交通工程有限责任公司90.13 43 
44江苏祥庆建设工程有限公司89.94 44 
45江苏航盛建设工程有限公司89.92 45 
46四川立照建设集团有限公司89.89 46 
47江苏省邗江交通建设工程有限公司89.78 47 
48苏州煜豪工程技术有限公司89.67 48 
49江苏信成交通工程有限公司89.66 49 
50金湖县振达交通工程有限公司89.42 50 
51淮安市淮阴东方公路工程有限公司89.31 51 
52洪泽县远通公路工程有限公司89.19 52 
53江苏顺达公路工程有限公司89.07 53 
54涟水丙辰工程养护有限公司88.96 54 
55南通市海门东方路桥工程有限公司88.85 55 
56淮安市淮路建设工程有限公司88.84 56 
57江苏联协路桥工程有限公司88.84 57 
58江苏帝科交通工程有限公司88.72 58 
59江苏康正建设科技集团有限公司88.63 59 
60江苏建星交通工程有限公司88.60 60 
61河南晟德公路工程建设有限公司88.49 61 
62无锡盛佳亿建设工程有限公司88.37 62 
63河南隆裕路桥工程有限公司88.25 63 
64南京路友道路工程有限公司88.23 64 
65金土建设集团有限公司88.14 65 
66连云港市金泰公路工程有限公司88.02 66 
67江苏广泽建设有限公司87.79 67 
68河南省路嘉路桥股份有限公司87.69 68 
69江苏东灿建设发展有限公司87.56 69 
70靖江润通公路工程有限公司87.33 70 
71靖江市润华公路工程有限公司86.72 71 
72江苏和弘建设有限公司86.49 72 
73江苏冠盛路桥工程有限公司85.65 73 
74河南锦路路桥建设有限公司85.43 74 
75郑州久鼎路桥工程有限公司84.36 75 
76河南通程公路工程有限公司83.52 76 
77陕西华鑫源建筑工程有限公司83.29 77 
78江苏鑫至建设工程有限公司82.46 78 
79江苏震维建设工程有限公司82.39 79 
80陕西福林源路桥建设有限公司82.22 80 
81河南永鑫路桥工程有限公司82.01 81 
82河南天添建设工程有限公司81.86 82 
83周口龙兴公路工程有限公司81.83 83 
84江苏浚祺建设工程有限公司81.60 84 
85江苏恒洪工程建设有限公司81.16 85 
86江苏常丰建设工程有限公司80.16 86 
87江苏长城交通设施设备有限公司79.99 87 
88周口瑞烽路桥工程有限公司79.81 88 
89安徽华鼎建筑工程有限公司79.44 89 
90安徽金寨顺达道路建设有限公司78.40 90 
91安徽恒诚建筑工程有限公司78.32 91 
92江苏文涛建设工程有限公司77.92 92 
93安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司77.26 93 
94安徽鸿涛建筑工程有限公司76.14 94 
95河南省通德公路工程有限公司75.58 95 
96杰通建设集团有限公司72.69 96 


异议联系人: 陈军       联系电话:13375291091

发布时间: 2022-06-23

评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2022-06-23 12-0i-00