312国道无锡锡虞立交至通江大道段改扩建工程交安设施施工项目

发布时间:2022-06-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 312国道无锡锡虞立交至通江大道段改扩建工程交安设施施工项目

项目编号: E3200000051012022

标段名称: 312XS31标段

标段编号: E3200000051012022001001

详细说明:

经评标委员会评审,312国道无锡锡虞立交至通江大道段改扩建工程交安设施施工项目,312XS31标段
第一中标候选人:江苏锡广交通工程有限公司,预期中标价格11162812(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆运勋
第二中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格11170584(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:石刚
第三中标候选人:江苏耀鑫交通设施有限公司,预期中标价格11185044(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:俞国忠
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏无锡交通设施有限公司拟投入的项目经理在投标文件第一个信封(商务及技术文件)《投标报表》中无有效的二级或以上注册建造师(公路工程)资格证书,且未附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件,与评标办法“投标人拟投入本项目的项目经理须具有二级或以上注册建造师(公路工程)资格”的规定相违背,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2022-06-24日到2022-06-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:殷女士   联系电话:13912131736

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏锡广交通工程有限公司管理体系认证3333333391.24
主要人员2523.8022.502223212320
施工组织设计内容151412.101312.50111413.50
质量安全保证措施109.508.608.80878.808.50
江苏省履约信誉1515151515151515
无锡市履约考核54.404.404.404.404.404.404.40
业绩1313131313131313
进度计划及工期保证措施109.508.508.30878.608.50
材料设备43.903.403.503.703.503.803.50
江苏耀鑫交通设施有限公司管理体系认证3333333392.35
主要人员2523.602221.50221823.5019
施工组织设计内容1513.9013.5012.9013.501314.5014
质量安全保证措施109.408.808.708.60799
江苏省履约信誉1515151515151515
无锡市履约考核55555555
业绩1313131313131313
进度计划及工期保证措施109.408.308.509898.50
材料设备43.803.503.403.803.603.753.80
无锡众合钢结构交通工程有限公司管理体系认证3333333386.59
主要人员2520.102120.5021.80222018
施工组织设计内容151213.2012.20111212.8013
质量安全保证措施1088.3087.8088.308
江苏省履约信誉1513.3513.3513.3513.3513.3513.3513.35
无锡市履约考核55555555
业绩1313131313131313
进度计划及工期保证措施10887.508.3087.207.80
材料设备42.803.303.103.603.703.203
江苏三安交通发展有限公司管理体系认证3333333391.82
主要人员2523.4021.7021.6022.602022.5018.50
施工组织设计内容1513.9012.9013.3013.301313.5014
质量安全保证措施109.508.408.9098.508.508.50
江苏省履约信誉1515151515151515
无锡市履约考核55555555
业绩1313131313131313
进度计划及工期保证措施109.508.108.708.708.5088.50
材料设备43.903.203.303.703.503.823.50
江苏中路交通发展有限公司管理体系认证3333333387.20
主要人员2520.6022.3020.3022.70182017.50
施工组织设计内容1512.1012.6012.2012.70121212.50
质量安全保证措施108.108.608.108.4077.608.30
江苏省履约信誉1515151515151515
无锡市履约考核54.344.344.344.344.344.344.34
业绩1313131313131313
进度计划及工期保证措施1088.507.808.50778
材料设备42.603.303.203.603.503.303.80

 


异议联系人: 殷女士       联系电话:13912131736

发布时间: 2022-06-24

评标地点: 无锡市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-06-23 12-0i-00