2022年南通市普通国省干线公路危桥改造工程施工项目

发布时间:2022-06-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年南通市普通国省干线公路危桥改造工程施工项目

项目编号: E3200000051012087

标段名称: 2022YHQLGZ

标段编号: E3200000051012087001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年南通市普通国省干线公路危桥改造工程施工项目,2022YHQLGZ
第一中标候选人:如东县交通工程有限责任公司,预期中标价格19488263(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾兵
第二中标候选人:南通路桥工程有限公司,预期中标价格20999387(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋晓辉
第三中标候选人:江苏路翔交通工程有限公司,预期中标价格21026813(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:葛小琴
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京路友道路工程有限公司:投标函附录数据未按招标文件补遗书(第1号)要求填报,不符合评标办法中“形式与响应性评审”中的“投标函附录的所有数据符合招标文件规定”,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-06-24日到2022-06-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评1

评2

评3

评4

评5

南通市江海公路工程有限公司

项目经理业绩

15

12

12

12

12

12

84.97

工程进度计划与措施

5

4

4.07

3.90

4.20

4.50

安全保证措施

5

4.20

4.11

3.90

4.30

4.20

施工方案与技术措施

10

9.10

8.92

8.10

8.60

8.30

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

4.10

4.61

4

4.20

4.60

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量保证措施

10

9.10

9.01

8.10

8.50

8.50

企业业绩

20

18

18

18

18

18

环保保证措施

5

3.80

4.11

4

4.30

4.60

项目总工业绩

10

6

6

6

6

6

南京东部路桥工程有限公司

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

89.34

工程进度计划与措施

5

3.70

4.05

4.30

4

4.30

安全保证措施

5

3.80

4.21

4.20

4

4.30

施工方案与技术措施

10

8.70

8.97

8.50

8

7.80

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

3.80

4.52

4.50

3.90

4.20

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量保证措施

10

8.70

8.98

8.50

8

8.30

企业业绩

20

16

16

16

16

16

环保保证措施

5

3.70

4.11

4.30

3.90

4.50

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

南通市通启公路工程有限公司

项目经理业绩

15

12

12

12

12

12

77.91

工程进度计划与措施

5

4

4.05

4.20

4

4.20

安全保证措施

5

4.20

4.05

4.30

3.90

4.20

施工方案与技术措施

10

9.10

8.67

7.50

8.20

7.80

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

4.20

4.32

4

4

4.10

履约信誉

15

14.02

14.02

14.02

14.02

14.02

质量保证措施

10

9.10

8.57

7.50

8.20

8.20

企业业绩

20

13

13

13

13

13

环保保证措施

5

3.80

4.06

3.90

3.90

4.30

项目总工业绩

10

6

6

6

6

6

南通市交通建设工程有限公司

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

86.14

工程进度计划与措施

5

4

4.06

4

4

4.60

安全保证措施

5

4.30

4.21

4

4

4.40

施工方案与技术措施

10

9.20

8.94

8.20

8.30

8.60

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

4.10

4.65

4.30

4

4.20

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量保证措施

10

9.20

8.78

8.30

8.30

8.60

企业业绩

20

15

15

15

15

15

环保保证措施

5

3.90

4.05

4

4

4.80

项目总工业绩

10

8

8

8

8

8

南通路桥工程有限公司

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

92.48

工程进度计划与措施

5

4.20

4.11

4

4.50

4.60

安全保证措施

5

4.10

4.25

4

4.50

4.50

施工方案与技术措施

10

9.20

8.88

8.10

9

8.20

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

4.10

4.21

3.90

4.50

4.50

履约信誉

15

15

15

15

15

15

质量保证措施

10

9.20

8.97

8.10

9

8.50

企业业绩

20

18

18

18

18

18

环保保证措施

5

3.90

4.12

4.10

4.50

4.70

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

江苏江南路桥工程有限公司

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

88.48

工程进度计划与措施

5

4.10

4.09

3.90

3.60

4.20

安全保证措施

5

4.20

4.25

3.80

3.80

4

施工方案与技术措施

10

8.90

8.99

8

7.90

7.50

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

3.90

4.44

3.90

3.50

3.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量保证措施

10

8.50

9.02

8

7.80

8

企业业绩

20

17

17

17

17

17

环保保证措施

5

3.80

4.11

4

3.80

4.20

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10

南通市海门东方路桥工程有限公司

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

84.74

工程进度计划与措施

5

4.20

4.06

4.10

4.10

4.30

安全保证措施

5

4.10

4.01

4.20

4.20

4.30

施工方案与技术措施

10

9.10

8.87

7.80

8.30

8.60

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

4.20

4.51

4.10

4

4.30

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量保证措施

10

8.90

8.99

7.90

8.20

8.30

企业业绩

20

16

16

16

16

16

环保保证措施

5

4

4.21

3.80

4.10

4.30

项目总工业绩

10

6

6

6

6

6

如东县交通工程有限责任公司

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

88.48

工程进度计划与措施

5

4.20

3.99

4.50

4.10

4.60

安全保证措施

5

4.10

3.96

4.50

4.10

4.50

施工方案与技术措施

10

9.10

8.31

8.80

8.50

8.40

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

4.10

4.21

4.40

4.10

4.50

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量保证措施

10

9.20

8.67

8.80

8.50

8.60

企业业绩

20

17

17

17

17

17

环保保证措施

5

3.90

4.01

4.50

4

4.60

项目总工业绩

10

8

8

8

8

8

江苏路翔交通工程有限公司

项目经理业绩

15

15

15

15

15

15

87.33

工程进度计划与措施

5

3.90

4.08

3.90

4.20

4.30

安全保证措施

5

4.10

4.12

3.90

4.20

4.20

施工方案与技术措施

10

8.70

8.79

8.20

8.20

8

重点、难点分析及对策措施和合理化建议

5

4.10

4.36

4.10

4

4

履约信誉

15

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

质量保证措施

10

8.60

8.99

8.20

8.30

8.50

企业业绩

20

15

15

15

15

15

环保保证措施

5

3.60

4

3.90

4.20

4.30

项目总工业绩

10

10

10

10

10

10


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-06-24

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-06-24 12-0i-00