2022年度江宁区江宁街道(陆郎片)高标准农田建设项目

发布时间:2022-06-27 来源渠道:江苏水利

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京市水利建筑工程有限公司 南京市第二基础工程有限责任公司 南京河川建设工程有限公司
投标报价(元) 4477691.74 4387372.00 4432535.00
项目负责人姓名 汪亮 魏阳 周巍
工期(天) 90 90 90
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 合格
项目负责人证书编号 苏232151524376 苏232181821958 苏232212123814
投标人业绩 2019年镇江新区姚桥镇高标准农田建设项目(产业园)
2020年度沭阳县悦来镇高标准农田建设项目(县级配套)
六合区竹镇镇石婆社区熊坊等组耕地质量提升片区建设项目施工
六合区2019年度耕地质量提升片区建设项目光华村刘岗等组施工
南京市六合区2020年度重点塘坝综合治理工程施工
2019年度泗阳县爱园镇高标准农田建设项目(二标段)
项目负责人业绩      
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 徐州市水利工程建设有限公司 无相关承诺
2 江苏中水水利有限公司 无农民工保险交纳证明
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京市水利建筑工程有限公司 12.15 13.20 14.30     13.22
2 南京市第二基础工程有限责任公司 12.55 12.75 14.30     13.20
3 南京河川建设工程有限公司 13.90 11.95 12.25     12.70
4 南京市水务建设工程有限公司 12.80 13.15 14.30     13.42
5 连云港市水利建筑安装工程有限公司 14.30 12.35 14.30     13.65
6 南京明瑞建设集团有限公司 12.20 13.20 12.70     12.70
7 镇江市水利建筑工程有限公司 12.45 12.50 12.85     12.60
8 江苏河海建设有限公司 14.40 12.10 12.60     13.03
9 中及御龙建设有限公司 14.40 12.15 12.30     12.95
10 江苏润邮水利建设集团有限公司 12.40 12.30 12.55     12.42
11 南京振高建设有限公司 12.45 13.75 14.30     13.50
12 东海县水利建筑安装工程有限公司 14.40 12.35 13.70     13.48
13 江苏兴水建设工程有限公司 12.30 13.05 13.90     13.08
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京市水利建筑工程有限公司 4477691.74 74.23 13.22 4.00 0.0 4.95 96.40
2 南京市第二基础工程有限责任公司 4387372.00 74.23 13.20 4.00 0.0 4.85 96.28
3 南京河川建设工程有限公司 4432535.00 75.00 12.70 3.60 0.0 4.95 96.25
4 南京市水务建设工程有限公司 4522862.63 73.45 13.42 4.00 0.0 5.00 95.87
5 连云港市水利建筑安装工程有限公司 4545443.49 73.07 13.65 4.00 0.0 4.50 95.22
6 南京明瑞建设集团有限公司 4297040.91 72.68 12.70 4.00 0.0 4.90 94.28
7 镇江市水利建筑工程有限公司 4545443.94 73.07 12.60 4.00 0.0 4.50 94.17
8 江苏河海建设有限公司 4546707.61 73.05 13.03 3.60 0.0 4.25 93.93
9 中及御龙建设有限公司 4568014.69 72.68 12.95 3.60 0.0 4.50 93.73
10 江苏润邮水利建设集团有限公司 4274454.70 72.29 12.42 4.00 0.0 4.43 93.14
11 南京振高建设有限公司 4161554.67 70.36 13.50 4.00 0.0 5.00 92.86
12 东海县水利建筑安装工程有限公司 4161554.70 70.36 13.48 4.00 0.0 4.43 92.27
13 江苏兴水建设工程有限公司 4229262.15 71.52 13.08 2.60 0.0 4.25 91.45
    六、备注  

    本评标结果公示期自2022年06月27日起,至2022年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京市江宁区人民政府江宁街道办事处,电话:/ 

 

    投诉:其他,电话: