2022年宁淮淮安处收费站房屋维修改造项目

发布时间:2022-06-28 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年宁淮淮安处收费站房屋维修改造项目

项目编号: E3200000051012076

标段名称: NHHA-FJWX

标段编号: E3200000051012076001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年宁淮淮安处收费站房屋维修改造项目,NHHA-FJWX
第一中标候选人:江苏玉龙建设工程有限公司,预期中标价格2218022.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜明法
第二中标候选人:江苏永超建设有限公司,预期中标价格2238714.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈洪宝
第三中标候选人:江苏农垦建设有限公司,预期中标价格2185069.26(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:纪本莉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏信达装饰工程有限公司投标文件法定代表人身份证明中未按照投标文件格式要求附法定代表人身份证复印件,不满足评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-06-29日到2022-07-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨海峰、黄冉   联系电话:02587715117

序号

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

评标基准价(元)

偏差率

评标价得分

履约信誉得分

合计

排序

1

保通建设工程有限公司

2504842.39

2504842.39

2221611.267

12.75%

86.25

0.7

86.95

29

2

东晟兴诚集团有限公司

2256807.62

2256807.62

1.58%

97.42

0.88

98.30

10

3

淮安市八方建设工程有限公司

2242303.47

2242303.47

0.93%

98.07

0.89

98.96

5

4

江苏宝凯建设工程有限公司

2262515.15

2262515.15

1.84%

97.16

0.8

97.96

13

5

江苏大筑建设工程有限公司

2250937.66

2250937.66

1.32%

97.68

0.7

98.38

9

6

江苏亘盛建设工程有限公司

2237912

2237912

0.73%

98.27

0.8

99.07

4

7

江苏华路交通发展有限公司

2170138.25

2170138.25

-2.32%

97.84

1

98.84

6

8

江苏华泰路桥建设集团有限公司

2276951.43

2276951.43

2.49%

96.51

0.89

97.40

17

9

江苏律束建设工程有限公司

2270979.94

2270979.94

2.22%

96.78

0.7

97.48

15

10

江苏农垦建设有限公司

2185069.26

2185069.26

-1.65%

98.18

0.89

99.07

3

11

江苏启航建设工程有限公司

2247618.82

2247618.82

1.17%

97.83

0.8

98.63

7

12

江苏水木年华建设有限公司

2305787.51

2305787.51

3.79%

95.21

0.89

96.10

22

13

江苏苏兴建设工程有限公司

2337255.81

2337255.81

5.21%

93.80

0.89

94.69

26

14

江苏泰建建设集团有限公司

2291958.4

2291958.4

3.17%

95.83

0.8

96.63

21

15

江苏天成建设集团有限公司

2317317.75

2317317.75

4.31%

94.69

0.8

95.49

25

16

江苏天润环境建设集团有限公司

2251513.49

2251513.49

1.35%

97.65

0.87

98.52

8

17

江苏万年达建设集团有限公司

2290029.06

2290029.06

3.08%

95.92

0.89

96.81

19

18

江苏兴厦建设工程集团有限公司

2351561.1

2351561.1

5.85%

93.15

0.8

93.95

27

19

江苏扬轩建设工程有限公司

2283603.24

2283603.24

2.79%

96.21

0.7

96.91

18

20

江苏永超建设有限公司

2238714.3

2238714.3

0.77%

98.23

0.89

99.12

2

21

江苏永坤建设有限公司

2155879.43

2155879.43

-2.96%

97.52

0.7

98.22

11

22

江苏玉龙建设工程有限公司

2218022.65

2218022.65

-0.16%

98.92

0.7

99.62

1

23

龙海建设集团有限公司

2113079.47

2113079.47

-4.89%

96.56

0.88

97.44

16

24

南京石羊建设有限公司

2127572.53

2127572.53

-4.23%

96.88

0.8

97.68

14

25

南京通派建筑装饰工程有限公司

2312126.3

2312126.3

4.07%

94.93

0.7

95.63

24

26

南通光华建筑工程有限公司

2375098

2375098

6.91%

92.09

0.8

92.89

28

27

南通国正建设工程有限公司

2259650.74

2259650.74

1.71%

97.29

0.7

97.99

12

28

扬州市第五建筑安装工程有限公司

2291365.01

2291365.01

3.14%

95.86

0.86

96.72

20

29

扬州天成建设工程有限公司

2314771.92

2314771.92

4.19%

94.81

0.89

95.70

23


异议联系人: 杨海峰、黄冉       联系电话:02587715117

发布时间: 2022-06-29

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-06-28 12-0i-00