东灶港站物流配套项目M2配电室工程

发布时间:2022-06-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 东灶港站物流配套项目M2配电室工程

项目编号: E3200000051011124

标段名称: 02标段设备供货及安装施工工程(第二次)

标段编号: E3200000051011124001003

详细说明:

经评标委员会评审,东灶港站物流配套项目M2配电室工程,02标段设备供货及安装施工工程(第二次)
第一中标候选人:江苏安信电气工程有限公司,预期中标价格5627431(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李宁
第二中标候选人:江苏宾城电力建设有限公司,预期中标价格5936171(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:季晓慧
第三中标候选人:南通苏源天电检修安装工程有限公司,预期中标价格5850021(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈宇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏浩阳电力设备安装有限公司,投标文件投标报表表1~表15均未填写内容,不符合招标文件“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,否决其投标。 ②江苏华伟建设集团有限公司,投标文件中提供的企业业绩仅有一个符合单个合同总价≥400万元10KV(或以上)变配电站工程的施工项目(主要内容应包括变压器、高低压配电柜等设备材料制作或采购、安装)的要求,不满足招标文件“投标人2017年1月1日至投标文件递交截止之日(以合同签订时间为准)承接过三个项目且单个合同总价≥400万元10KV(或以上)变配电站工程的施工项目(主要内容应包括变压器、高低压配电柜等设备材料制作或采购、安装)”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-06-30日到2022-07-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋广进   联系电话:15262720620

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评1

评2

评3

评4

评5

评6

评7

江苏宾城电力建设有限公司

业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

25.94

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目管理机构

1

0.80

0.70

0.80

0.65

0.70

0.70

0.80

施工组织设计

14

13

11.50

12

9

11

10

11.50

江苏中尚建设集团有限公司

业绩

10

6

6

6

6

6

6

6

21.37

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目管理机构

1

0.70

0.80

0.75

0.70

0.70

0.65

0.85

施工组织设计

14

12

12

11

9.20

9

9

12

南通苏源天电检修安装工程有限公司

业绩

10

6

6

6

6

6

6

6

22.07

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目管理机构

1

0.80

0.75

0.90

0.80

0.70

0.65

0.80

施工组织设计

14

12

12.50

13.50

10

10

9

12

江苏安信电气工程有限公司

业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

27.36

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目管理机构

1

0.90

0.75

0.85

0.90

0.90

0.85

0.80

施工组织设计

14

13.50

13

13

12.50

12

12

11

江苏中房电力安装工程有限公司

业绩

10

10

10

10

10

10

10

10

26.69

履约信誉

5

4

4

4

4

4

4

4

项目管理机构

1

0.90

0.70

0.80

0.90

0.80

0.70

0.75

施工组织设计

14

13

12

12.50

13

11

10

11

                                     

序号投标人名称投标报价(元)
1江苏宾城电力建设有限公司5936171
2江苏中尚建设集团有限公司6001219
3南通苏源天电检修安装工程有限公司5850021
4江苏安信电气工程有限公司5627431
5江苏中房电力安装工程有限公司6450000

 


异议联系人: 蒋广进       联系电话:15262720620

发布时间: 2022-06-30

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-06-29 12-0i-00