发布时间:2022-06-30 来源渠道:南京货物
南京江北集成电路产业服务公共平台建设项目硬件仿真加速器平台构建项目设备采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京集成电路产业服务中心有限公司南京江北集成电路产业服务公共平台建设项目硬件仿真加速器平台构建项目设备采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-170006-11 |
2.标段名称: | 硬件仿真加速器平台构建项目设备采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | ||
中标候选人名称
|
上海智慧湾科学技术有限公司 | 上海灏谷集成电路技术有限公司 | |
评审总分
|
91.77 | 87.04 | |
投标报价(万元)
|
2180.000000 | 2238.000000 | |
交货期(日历日)
|
在合同签订之后176日历日内交付使用 | 在签订合同后180日内交付使用 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 朱红博 | 汤卫兰 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
上海图元软件技术有限公司 | 未提供符合招标文件要求的财务报告 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 上海智慧湾科学技术有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 北京兆芯电子科技有限公司系统及软硬件功能验证仿真加速器采购项目 |
买方名称 | 北京兆芯电子科技有限公司 | |
合同金额 | 保密 | |
第二名 | 上海灏谷集成电路技术有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 硬件仿真加速器调试用硬件外设降速桥设备 |
买方名称 | 南京新一代人工智能研究院有限公司 | |
合同金额 | 76万人民币 |
五、中标候选人提供的信用信息
六、公示起止时间
2022年06月30日 - 2022年07月05日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-58558022 ,招标代理联系电话:025-83756101
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。