| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工7标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 锦润建设集团有限公司 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 投标报价(元) | 24149893.79 | 24189115.05 | 24081708.00 | 项目负责人姓名 | 李瑄 | 刘永兵 | 张达东 | 工期(天) | 1215 | 1215 | 1215 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 苏1322006200806584 | 苏1322006200806587 | 苏1322015201603416 | 投标人业绩 | 相城经济技术开发区河道整治、畅流及防洪建设工程项目京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)-1标项目 | 横溪街道2017年度水利建设任务一般工程施工南京市高阳河(江宁区段)堤防加固工程一标段 | 南京市浦口区高旺河治理工程施工一标段2021年下半年防汛消险项目浦口区滁河堤防消险工程施工 | 项目负责人业绩 | 苏州市永昌泾拓浚整治工程(二标段) | 南河综合整治工程建邺区段施工二标 | 南京市浦口区滁河近期防洪治理完善工程三标 | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 项目经理证书缺少手写签名 |
2 | 镇江市长江建设开发有限公司 | 项目经理证书缺少手写签名 |
3 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 项目经理证书缺少手写签名 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 16.90 | 16.80 | 16.30 | 14.00 | 15.52 | 16.21 |
2 | 锦润建设集团有限公司 | 15.90 | 15.70 | 16.70 | 14.00 | 15.62 | 15.74 |
3 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 15.90 | 15.70 | 15.10 | 14.00 | 15.70 | 15.50 |
4 | 南京河川建设工程有限公司 | 15.60 | 15.50 | 15.70 | 14.00 | 16.21 | 15.60 |
5 | 长江河湖建设有限公司 | 16.00 | 16.20 | 15.50 | 14.00 | 15.77 | 15.76 |
6 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 14.70 | 15.30 | 15.00 | 14.00 | 16.85 | 15.00 |
7 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 15.70 | 15.40 | 16.20 | 18.00 | 16.25 | 16.05 |
8 | 东台市水利建设有限公司 | 15.30 | 15.50 | 15.20 | 14.00 | 15.91 | 15.33 |
9 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 16.00 | 15.80 | 15.20 | 14.00 | 15.84 | 15.61 |
10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 15.70 | 15.90 | 15.20 | 18.00 | 16.57 | 16.06 |
11 | 中翀建设有限公司 | 15.80 | 16.70 | 15.20 | 14.00 | 15.67 | 15.56 |
12 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 15.60 | 15.90 | 15.50 | 14.80 | 16.54 | 15.67 |
13 | 上海市水利工程集团有限公司 | 15.00 | 15.20 | 14.80 | 14.00 | 15.56 | 15.00 |
14 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 15.60 | 16.00 | 15.10 | 14.00 | 15.73 | 15.48 |
15 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 15.60 | 15.80 | 15.40 | 15.00 | 15.99 | 15.60 |
16 | 江苏邗建集团有限公司 | 14.50 | 14.90 | 14.60 | 14.00 | 15.73 | 14.67 |
17 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 14.40 | 14.90 | 14.90 | 14.00 | 15.76 | 14.73 |
18 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 15.40 | 15.40 | 15.10 | 18.00 | 16.73 | 15.84 |
19 | 江苏水工建设集团有限公司 | 15.40 | 15.30 | 15.00 | 15.00 | 16.05 | 15.23 |
20 | 泗洪县水利工程有限公司 | 15.60 | 15.20 | 15.30 | 14.00 | 15.82 | 15.37 |
21 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 15.30 | 17.00 | 15.10 | 14.00 | 16.54 | 15.65 |
22 | 中交河海工程有限公司 | 15.20 | 14.70 | 15.00 | 14.00 | 15.57 | 14.97 |
23 | 江苏国润水利建设有限公司 | 15.10 | 16.10 | 15.20 | 14.00 | 15.63 | 15.31 |
24 | 常州市武进水利工程有限公司 | 14.70 | 15.80 | 15.00 | 14.00 | 15.88 | 15.17 |
25 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 15.00 | 15.50 | 14.90 | 14.00 | 15.56 | 15.13 |
26 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 14.00 | 14.00 | 14.20 | 14.00 | 15.16 | 14.07 |
27 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 15.10 | 14.80 | 14.70 | 14.00 | 15.66 | 14.87 |
28 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 14.10 | 14.30 | 14.50 | 15.00 | 15.49 | 14.60 |
29 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 16.30 | 17.00 | 15.30 | 14.00 | 15.50 | 15.70 |
30 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 15.10 | 15.50 | 14.90 | 14.00 | 15.44 | 15.15 |
31 | 淮河水利水电开发有限公司 | 14.10 | 14.40 | 14.50 | 14.00 | 15.50 | 14.33 |
32 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 15.30 | 15.50 | 14.90 | 14.00 | 15.67 | 15.23 |
33 | 上海建工(浙江)水利水电建设工程有限公司 | 14.10 | 14.00 | 14.10 | 14.00 | 15.37 | 14.07 |
34 | 山西吉锐水利水电工程有限公司 | 15.10 | 15.40 | 14.90 | 14.00 | 15.63 | 15.13 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 24149893.79 | 66.88 | 16.21 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 94.94 |
2 | 锦润建设集团有限公司 | 24189115.05 | 66.78 | 15.74 | 3.00 | 0.0 | 9.40 | 94.92 |
3 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 24081708.00 | 66.97 | 15.50 | 2.80 | 0.0 | 9.60 | 94.87 |
4 | 南京河川建设工程有限公司 | 23666682.86 | 66.27 | 15.60 | 3.00 | 0.0 | 9.90 | 94.77 |
5 | 长江河湖建设有限公司 | 23977845.83 | 66.79 | 15.76 | 2.80 | 0.0 | 9.00 | 94.35 |
6 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 23904273.98 | 66.67 | 15.00 | 3.00 | 0.0 | 9.60 | 94.27 |
7 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 23428152.64 | 65.87 | 16.05 | 3.00 | 0.0 | 9.00 | 93.92 |
8 | 东台市水利建设有限公司 | 24203774.18 | 66.74 | 15.33 | 2.80 | 0.0 | 8.90 | 93.77 |
9 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 24399080.61 | 66.25 | 15.61 | 3.00 | 0.0 | 8.90 | 93.76 |
10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 22934286.98 | 65.04 | 16.06 | 3.00 | 0.0 | 9.60 | 93.70 |
11 | 中翀建设有限公司 | 23788747.77 | 66.48 | 15.56 | 2.00 | 0.0 | 9.50 | 93.54 |
12 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 22812220.47 | 64.84 | 15.67 | 3.00 | 0.0 | 9.90 | 93.41 |
13 | 上海市水利工程集团有限公司 | 24277007.01 | 66.56 | 15.00 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 93.41 |
14 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 23386407.85 | 65.80 | 15.48 | 3.00 | 0.0 | 9.00 | 93.28 |
15 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 23369537.43 | 65.77 | 15.60 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 93.22 |
16 | 江苏邗建集团有限公司 | 23903915.89 | 66.67 | 14.67 | 3.00 | 0.0 | 8.75 | 93.09 |
17 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 24298229.43 | 66.50 | 14.73 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 93.08 |
18 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 23056354.58 | 65.25 | 15.84 | 3.00 | 0.0 | 8.90 | 92.99 |
19 | 江苏水工建设集团有限公司 | 23422551.97 | 65.86 | 15.23 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 92.94 |
20 | 泗洪县水利工程有限公司 | 23213906.55 | 65.51 | 15.37 | 2.80 | 0.0 | 8.90 | 92.58 |
21 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 22671758.74 | 64.60 | 15.65 | 2.80 | 0.0 | 9.10 | 92.15 |
22 | 中交河海工程有限公司 | 22918187.20 | 65.02 | 14.97 | 2.80 | 0.0 | 8.85 | 91.64 |
23 | 江苏国润水利建设有限公司 | 23626507.83 | 66.20 | 15.31 | 3.00 | 0.0 | 6.75 | 91.26 |
24 | 常州市武进水利工程有限公司 | 24632043.12 | 65.67 | 15.17 | 2.00 | 0.0 | 8.40 | 91.24 |
25 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 23300484.04 | 65.66 | 15.13 | 3.00 | 0.0 | 7.00 | 90.79 |
26 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 24612779.86 | 65.71 | 14.07 | 2.00 | 0.0 | 8.75 | 90.53 |
27 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 24623192.26 | 65.69 | 14.87 | 2.80 | 0.0 | 6.50 | 89.86 |
28 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 24519996.90 | 65.95 | 14.60 | 1.80 | 0.0 | 6.50 | 88.85 |
29 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 22690155.28 | 64.64 | 15.70 | 2.80 | 0.0 | 4.85 | 87.99 |
30 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 19712649.21 | 59.65 | 15.15 | 3.00 | 0.0 | 8.50 | 86.30 |
31 | 淮河水利水电开发有限公司 | 19760580.22 | 59.73 | 14.33 | 2.80 | 0.0 | 6.85 | 83.71 |
32 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 19713976.25 | 59.65 | 15.23 | 1.00 | 0.0 | 6.75 | 82.63 |
33 | 上海建工(浙江)水利水电建设工程有限公司 | 19847650.98 | 59.87 | 14.07 | 2.80 | 0.0 | 5.85 | 82.59 |
34 | 山西吉锐水利水电工程有限公司 | 19714569.80 | 59.65 | 15.13 | 2.80 | 0.0 | 3.85 | 81.43 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2022年07月04日起,至2022年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:江宁区水利建设工程管理处,电话:15851855335。 | |
投诉:南京市江宁区水务局,电话:025-87187916。 | |