| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工6标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 南京明辉建设有限公司 | 锦润建设集团有限公司 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 投标报价(元) | 52117497.66 | 52379519.65 | 52274758.00 | 项目负责人姓名 | 罗显润 | 刘永兵 | 张达东 | 工期(天) | 1215 | 1215 | 1215 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 苏1322017201808809 | 苏1322006200806587 | 苏1322015201603416 | 投标人业绩 | 机场路撇洪沟综合整治工程施工江宁街道江宁河综合整治工程2017年度工程勘察设计及施工一体化 | 横溪街道2017年度水利建设任务一般工程施工南京市高阳河(江宁区段)堤防加固工程一标段 | 南京市浦口区高旺河治理工程施工一标段2021年下半年防汛消险项目浦口区滁河堤防消险工程施工 | 项目负责人业绩 | 南京市溧水区二干河清淤工程施工 | 南河综合整治工程建邺区段施工二标 | 南京市浦口区滁河近期防洪治理完善工程三标 | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 镇江市长江建设开发有限公司 | 项目经理证书缺少手工签名 |
2 | 南京宇正建设工程有限公司 | 项目经理证书缺少手工签名 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 南京明辉建设有限公司 | 15.30 | 17.50 | 16.48 | 16.20 | 15.40 | 16.03 |
2 | 锦润建设集团有限公司 | 16.80 | 14.00 | 15.68 | 16.50 | 15.60 | 15.93 |
3 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 15.20 | 14.00 | 15.44 | 15.90 | 15.10 | 15.25 |
4 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 15.00 | 18.00 | 16.61 | 15.70 | 15.20 | 15.84 |
5 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 15.30 | 16.00 | 16.57 | 15.40 | 15.40 | 15.60 |
6 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 15.00 | 14.00 | 16.08 | 15.60 | 15.80 | 15.47 |
7 | 长江河湖建设有限公司 | 15.30 | 14.00 | 15.66 | 15.20 | 16.40 | 15.39 |
8 | 安徽水利开发有限公司 | 14.90 | 15.60 | 15.87 | 15.60 | 15.40 | 15.53 |
9 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 15.10 | 14.00 | 15.67 | 15.90 | 16.40 | 15.56 |
10 | 中翀建设有限公司 | 14.90 | 15.50 | 15.67 | 15.90 | 16.30 | 15.69 |
11 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 14.70 | 15.00 | 15.58 | 15.50 | 15.00 | 15.17 |
12 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 15.20 | 18.00 | 16.77 | 15.30 | 15.50 | 15.86 |
13 | 南京河川建设工程有限公司 | 15.30 | 14.00 | 16.26 | 15.50 | 15.80 | 15.53 |
14 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 16.90 | 18.00 | 16.11 | 16.60 | 15.10 | 16.54 |
15 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 15.00 | 14.00 | 16.91 | 15.50 | 15.50 | 15.33 |
16 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 15.30 | 15.00 | 15.70 | 16.00 | 15.40 | 15.47 |
17 | 上海市水利工程集团有限公司 | 15.10 | 15.50 | 15.73 | 15.10 | 14.90 | 15.23 |
18 | 江苏水工建设集团有限公司 | 15.10 | 15.50 | 15.71 | 15.30 | 15.20 | 15.33 |
19 | 江苏祥通建设有限公司 | 14.90 | 15.00 | 15.59 | 15.30 | 15.20 | 15.17 |
20 | 宜兴市水利工程有限公司 | 15.10 | 15.50 | 15.74 | 14.90 | 15.10 | 15.23 |
21 | 江苏国润水利建设有限公司 | 15.20 | 14.00 | 15.97 | 15.00 | 15.10 | 15.10 |
22 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 14.80 | 14.00 | 15.74 | 15.00 | 14.80 | 14.87 |
23 | 淮河水利水电开发有限公司 | 14.40 | 14.20 | 15.64 | 14.60 | 15.30 | 14.77 |
24 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 14.80 | 14.00 | 15.78 | 14.60 | 14.50 | 14.63 |
25 | 华北水利水电工程集团有限公司 | 15.00 | 14.80 | 16.13 | 15.60 | 15.30 | 15.30 |
26 | 上海建工(浙江)水利水电建设工程有限公司 | 14.50 | 15.50 | 15.27 | 14.20 | 14.00 | 14.66 |
27 | 常州市武进水利工程有限公司 | 14.90 | 14.00 | 15.65 | 14.90 | 14.70 | 14.83 |
28 | 淮河工程集团有限公司 | 14.70 | 14.00 | 15.68 | 15.20 | 15.00 | 14.97 |
29 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 14.60 | 14.00 | 15.76 | 15.40 | 15.20 | 15.07 |
30 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 14.10 | 14.00 | 14.95 | 14.00 | 14.00 | 14.03 |
31 | 山西吉锐水利水电工程有限公司 | 15.40 | 14.00 | 16.35 | 15.60 | 16.10 | 15.70 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 南京明辉建设有限公司 | 52117497.66 | 66.71 | 16.03 | 2.80 | 0.0 | 10.00 | 95.54 |
2 | 锦润建设集团有限公司 | 52379519.65 | 66.91 | 15.93 | 3.00 | 0.0 | 9.40 | 95.24 |
3 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 52274758.00 | 66.83 | 15.25 | 2.80 | 0.0 | 9.60 | 94.48 |
4 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 52117547.03 | 66.71 | 15.84 | 3.00 | 0.0 | 8.90 | 94.45 |
5 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 51069473.95 | 65.90 | 15.60 | 3.00 | 0.0 | 9.90 | 94.40 |
6 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 52379565.23 | 66.91 | 15.47 | 3.00 | 0.0 | 8.90 | 94.28 |
7 | 长江河湖建设有限公司 | 52374565.10 | 66.91 | 15.39 | 2.80 | 0.0 | 9.00 | 94.10 |
8 | 安徽水利开发有限公司 | 52110044.30 | 66.70 | 15.53 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 94.08 |
9 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 52534764.46 | 66.95 | 15.56 | 3.00 | 0.0 | 8.50 | 94.01 |
10 | 中翀建设有限公司 | 52169950.62 | 66.75 | 15.69 | 2.00 | 0.0 | 9.50 | 93.94 |
11 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 52162325.65 | 66.74 | 15.17 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 93.76 |
12 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 50021402.50 | 65.10 | 15.86 | 3.00 | 0.0 | 9.60 | 93.56 |
13 | 南京河川建设工程有限公司 | 50283422.43 | 65.30 | 15.53 | 3.00 | 0.4 | 9.90 | 93.33 |
14 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 49498717.54 | 64.70 | 16.54 | 3.00 | 0.0 | 9.00 | 93.24 |
15 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 50258817.15 | 65.28 | 15.33 | 3.00 | 0.0 | 9.60 | 93.21 |
16 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 50838318.98 | 65.73 | 15.47 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 93.05 |
17 | 上海市水利工程集团有限公司 | 51069474.79 | 65.90 | 15.23 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 92.98 |
18 | 江苏水工建设集团有限公司 | 49235348.06 | 64.49 | 15.33 | 3.00 | 0.0 | 8.85 | 91.67 |
19 | 江苏祥通建设有限公司 | 52693941.96 | 66.77 | 15.17 | 2.80 | 0.0 | 6.75 | 91.49 |
20 | 宜兴市水利工程有限公司 | 52798793.75 | 66.65 | 15.23 | 2.80 | 0.0 | 6.75 | 91.43 |
21 | 江苏国润水利建设有限公司 | 51552500.65 | 66.28 | 15.10 | 3.00 | 0.0 | 6.75 | 91.13 |
22 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 52117540.85 | 66.71 | 14.87 | 3.00 | 0.5 | 7.00 | 91.08 |
23 | 淮河水利水电开发有限公司 | 52877402.26 | 66.56 | 14.77 | 2.80 | 0.0 | 6.85 | 90.98 |
24 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 52883581.04 | 66.55 | 14.63 | 2.80 | 0.0 | 6.50 | 90.48 |
25 | 华北水利水电工程集团有限公司 | 50258428.75 | 65.28 | 15.30 | 3.00 | 0.0 | 6.85 | 90.43 |
26 | 上海建工(浙江)水利水电建设工程有限公司 | 52899890.93 | 66.53 | 14.66 | 2.80 | 0.0 | 5.85 | 89.84 |
27 | 常州市武进水利工程有限公司 | 52895674.48 | 66.54 | 14.83 | 2.00 | 0.0 | 6.40 | 89.77 |
28 | 淮河工程集团有限公司 | 49784259.26 | 64.92 | 14.97 | 3.00 | 0.0 | 6.85 | 89.74 |
29 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 52893840.87 | 66.54 | 15.07 | 1.00 | 0.0 | 6.75 | 89.36 |
30 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 52882969.29 | 66.55 | 14.03 | 2.00 | 0.0 | 6.75 | 89.33 |
31 | 山西吉锐水利水电工程有限公司 | 52843601.04 | 66.60 | 15.70 | 2.80 | 0.0 | 3.85 | 88.95 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2022年07月04日起,至2022年07月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:江宁区水利建设工程管理处,电话:15851855335。 | |
投诉:南京市江宁区水务局,电话:025-87187916。 | |