启东市王鲍镇2022年农村公路及桥梁改造工程

发布时间:2022-07-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 启东市王鲍镇2022年农村公路及桥梁改造工程

项目编号: E3200000051012299

标段名称: 启东市王鲍镇2022年农村公路及桥梁改造工程

标段编号: E3200000051012299001001

详细说明:

经评标委员会评审,启东市王鲍镇2022年农村公路及桥梁改造工程,启东市王鲍镇2022年农村公路及桥梁改造工程
第一中标候选人:江苏水木年华建设有限公司,预期中标价格16129786.87(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆燕
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华路交通发展有限公司:投标人项目经理业绩为声屏障工程,不符合招标文件“项目经理自2017年1月1日以来(以交/竣工时间为准)担任过单项合同价不低于1000万元的公路工程施工项目的项目经理或项目总工”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-07-05日到2022-07-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨雪梅   联系电话:0513-68265875

投标人

投标价(元)

履约信誉得分

评标价得分

综合得分

排名

安徽华鼎建筑工程有限公司

16800780.00

0.8

90.88

91.68

28

安徽金寨顺达道路建设有限公司

16728130.91

0.84

91.78

92.62

23

安徽通亚达路桥工程有限公司

16641660.00

0.89

92.84

93.73

21

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

15998584.78

0.88

98.09

98.97

7

阜宁县公路养护工程有限公司

16750330.58

0.89

91.5

92.39

25

高邮市交通建设工程有限公司

16805485.21

0.89

90.82

91.71

27

河南锦路路桥建设有限公司

16034604.57

0.86

98.32

99.18

5

河南永鑫路桥工程有限公司

16319985.38

0.7

96.84

97.54

11

江苏奥新建设工程有限公司

15402055.13

0.89

94.4

95.29

16

江苏炳诚交通建设有限公司

16731547.77

0.83

91.74

92.57

24

江苏高强建设工程有限公司

16287527.35

0.89

97.24

98.13

10

江苏建星交通工程有限公司

16833129.35

0.89

90.48

91.37

29

江苏浚祺建设工程有限公司

16883790.62

0.8

89.84

90.64

31

江苏骏豪建设工程有限公司

16633257.60

0.89

92.96

93.85

20

江苏联协路桥工程有限公司

16557778.61

0.88

93.88

94.76

18

江苏路翔交通工程有限公司

16517955.46

0.89

94.38

95.27

17

江苏民生建设有限公司

16402744.62

0.89

95.8

96.69

13

江苏水木年华建设有限公司

16129786.87

0.89

98.91

99.8

1

江苏顺达公路工程有限公司

16862870.99

1

90.1

91.1

30

江苏通洋建设工程有限公司

16943101.45

0.89

89.12

90.01

32

江苏祥庆建设工程有限公司

16575523.45

0.89

93.66

94.55

19

江苏长城交通设施设备有限公司

16810551.38

1

90.76

91.76

26

南京南部路桥建设(集团)有限公司

16219655.23

1

98.08

99.08

6

南通林洋交通建设工程有限公司

16460459.02

0.89

95.1

95.99

15

南通市东路工程养护有限公司

16057279.06

0.89

98.46

99.35

4

南通市海门东方路桥工程有限公司

16172329.87

0.89

98.66

99.55

3

南通市海萌交通建设工程有限公司

16114861.21

0.89

98.81

99.7

2

南通市江海公路工程有限公司

16690766.55

1

92.24

93.24

22

南通市通启公路工程有限公司

16345223.25

0.88

96.52

97.4

12

如东县交通工程有限责任公司

16229962.78

0.89

97.94

98.83

9

苏州煜豪工程技术有限公司

16224886.77

0.88

98.02

98.9

8

泰兴市金华公路养护工程有限公司

16415115.92

0.89

95.66

96.55

14


异议联系人: 杨雪梅       联系电话:0513-68265875

发布时间: 2022-07-05

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-07-05 12-0i-00