淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程

发布时间:2022-07-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程

项目编号: E3200000051012319

标段名称: 2022HY-NLQL-SG4

标段编号: E3200000051012319001006

详细说明:

经评标委员会评审,淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程,2022HY-NLQL-SG4
第一中标候选人:江苏高强建设工程有限公司,预期中标价格3878970.73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄仁松
第二中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格3882522.17(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宗建
第三中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格3872858.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨小春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:安徽金寨顺达道路建设有限公司2022HY-NLQL-SG4标段投标文件中投标报表表3“投入本标段主要人员情况表”未填报项目经理,填报了2名项目总工,不符合评标办法2.1.2“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,不予通过资格评审。 江苏三有交通设施有限公司2022HY-NLQL-SG4标段投标文件中投标报表表4“投入本标段主要人员经历表”中项目总工无满足招标文件要求的业绩,不符合评标办法2.1.2“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,不予通过资格评审。 扬州远通交通工程有限公司2022HY-NLQL-SG4标段投标文件中投标报表表4“投入本标段主要人员经历表”中项目总工无满足招标文件要求的业绩,不符合评标办法2.1.2“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,不予通过资格评审。 江苏金堰交通工程有限公司2022HY-NLQL-SG4标段投标文件中提供的项目总工身份证扫描件有效期限为“2012.05.31-2022.05.31”该身份证已过期,不符合评标办法2.1.2“证明材料符合招标文件要求”,不予通过资格评审。 若对评标结果有异议,请在2022-07-06日到2022-07-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:祁先生、姜波   联系电话:0517-8835688、15161798999

投标单位

评分因素

汇总

报价分

履约信誉

安徽择正公路工程有限责任公司

97.97

1

98.97

常州市交通设施有限公司

98.46

1

99.46

河北康拓公路养护工程有限公司

95.86

0.7

96.56

河北特利特交通设施有限公司

97.16

0.7

97.86

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

97.97

0.89

98.86

淮安市淮路建设工程有限公司

94.7

1

95.7

江苏博纳华交通科技有限公司

98.14

0.7

98.84

江苏长城交通设施设备有限公司

98.82

1

99.82

江苏刚佳建设有限公司

98.55

0.89

99.44

江苏高强建设工程有限公司

98.98

0.89

99.87

江苏恒业交通工程有限公司

98.86

1

99.86

江苏宏达交通工程有限公司

98.32

0.89

99.21

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

94.91

0.89

95.8

江苏华路交通发展有限公司

96.12

1

97.12

江苏金阳交通工程有限公司

98.91

0.89

99.8

江苏瑞沃建设集团有限公司

93.88

1

94.88

江苏润达交通养护有限公司

95.33

1

96.33

江苏三安交通发展有限公司

94.25

1

95.25

江苏山水交通工程有限公司

97.74

0.7

98.44

江苏水木年华建设有限公司

95.94

0.89

96.83

江苏锡广交通工程有限公司

96.36

1

97.36

江苏欣明交通工程有限公司

94.53

0.89

95.42

江苏兴达交通建设有限公司

94.86

0.89

95.75

江苏兴路交通工程有限公司

95.27

0.89

96.16

江苏耀鑫交通设施有限公司

96.84

1

97.84

江苏中天交通工程有限公司

96.59

0.89

97.48

江苏泓益交通工程有限公司

95.12

0.89

96.01

江阴市青舜交通设施工程有限公司

95.22

0.86

96.08

南京燕秦交通工程有限公司

98.5

0.8

99.3

南通市风顺交通设施有限公司

95.07

0.89

95.96

青岛鲁建路桥工程有限公司

90.92

0.89

91.81

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

89.89

0.88

90.77

神州交通工程集团有限公司

96.29

0.89

97.18

无锡众合钢结构交通工程有限公司

94.25

0.89

95.14

徐州众安交通设施有限公司

95.53

0.89

96.42

宜兴市公路交通设施有限公司

95.2

0.89

96.09

张家港华夏慧通交通工程有限公司

97.74

0.89

98.63

 


异议联系人: 祁先生、姜波       联系电话:0517-8835688、15161798999

发布时间: 2022-07-06

评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室

评标完成日期: 2022-07-05 12-0i-00