海门区2022年安全示范路创建工程及安全生命防护提升工程施工项目

发布时间:2022-07-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海门区2022年安全示范路创建工程及安全生命防护提升工程施工项目

项目编号: E3200000051012108

标段名称: 2022AQSFL-1标段

标段编号: E3200000051012108001001

详细说明:

经评标委员会评审,海门区2022年安全示范路创建工程及安全生命防护提升工程施工项目,2022AQSFL-1标段
第一中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格5947311(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张曙东
第二中标候选人:张家港港丰交通安全设施有限公司,预期中标价格5962351(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:裴亚琴
第三中标候选人:张家港华夏慧通交通工程有限公司,预期中标价格5941876(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张天亮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏路翔交通工程有限公司:2022AQSFL-1及2022AQSFL-2标段投标文件投标函中的补遗书号填写有误,不符合招标文件评标办法形式与响应性评审标准第一条“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的要求,被否决投标。 江苏中天交通工程有限公司:2022AQSFL-1及2022AQSFL-2标段投标文件投标报表表4中,拟派项目经理及项目总工业绩未注明公路等级,不满足招标文件对项目经理及项目总工的业绩要求:“担任过类似工程的施工项目经理或项目总工(技术负责人)。类似工程的定义如下:2022AQSFL-1标段:合同额在300万元及以上的一级及以上公路的交通安全设施施工项目;2022AQSFL-2标段:合同额在300万元及以上的一级及以上公路的交通安全设施施工项目”,被否决投标。 山东尚佳交通工程有限公司、山东顺遂交通工程有限公司:2022AQSFL-1及2022AQSFL-2标段投标文件投标报表表4中,拟派项目经理及项目总工业绩未注明合同金额,不满足招标文件对项目经理及项目总工的业绩要求:“担任过类似工程的施工项目经理或项目总工(技术负责人)。类似工程的定义如下:2022AQSFL-1标段:合同额在300万元及以上的一级及以上公路的交通安全设施施工项目;2022AQSFL-2标段:合同额在300万元及以上的一级及以上公路的交通安全设施施工项目”,被否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-07-06日到2022-07-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周老师,邱老师   联系电话:15962887423、15001909880

序号投标单位投标报价(元)评标价(元)评标基准价(元)偏差率评标价得分(99分)履约信誉得分(1分)综合得分综合得分排序
1常州市交通设施有限公司593149959314995956384.36-0.42%98.581.0099.584
2江苏博纳华交通科技有限公司578679157867915956384.36-2.85%96.150.7096.8515
3江苏恒业交通工程有限公司608189760818975956384.362.11%94.791.0095.7917
4江苏宏达交通工程有限公司601099560109955956384.360.92%97.170.8998.0611
5江苏宏伟路桥建设发展有限公司610013561001355956384.362.41%94.170.8995.0620
6江苏日成智能交通科技有限公司611000061100005956384.362.58%93.840.8094.6421
7江苏润达交通养护有限公司599756359975635956384.360.69%97.621.0098.6210
8江苏三安交通发展有限公司589247058924705956384.36-1.07%97.931.0098.938
9江苏欣明交通工程有限公司602000060200005956384.361.07%96.860.8997.7514
10江苏兴达交通建设有限公司599077959907795956384.360.58%97.850.8998.749
11江苏兴路交通工程有限公司591942659194265956384.36-0.62%98.380.8999.275
12江苏耀鑫交通设施有限公司530806553080655956384.36-10.88%88.121.0089.1224
13江苏长城交通设施设备有限公司602103160210315956384.361.09%96.831.0097.8313
14江苏中路交通发展有限公司594731159473115956384.36-0.15%98.851.0099.851
15南京蓝泰交通设施有限责任公司571594757159475956384.36-4.04%94.960.7095.6618
16南京路友道路工程有限公司613371861337185956384.362.98%93.051.0094.0522
17南京燕秦交通工程有限公司606602760660275956384.361.84%95.320.8096.1216
18南通市风顺交通设施有限公司590450059045005956384.36-0.87%98.130.8999.027
19南通扬子交通安全设施有限公司617171161717115956384.363.62%91.770.8992.6623
20厦门市科发交通工程有限公司568592256859225956384.36-4.54%94.460.8995.3519
21神州交通工程集团有限公司584116858411685956384.36-1.93%97.070.8997.9612
22无锡众合钢结构交通工程有限公司597905059790505956384.360.38%98.240.8999.136
23张家港港丰交通安全设施有限公司596235159623515956384.360.10%98.80.8999.692
24张家港华夏慧通交通工程有限公司594187659418765956384.36-0.24%98.760.8999.653

 


异议联系人: 周老师,邱老师       联系电话:15962887423、15001909880

发布时间: 2022-07-06

评标地点: 南通市公共资源交易中心第三评标室

评标完成日期: 2022-07-06 12-0i-00