南京大学鼓楼校区学生宿舍空气源热泵供水系统工程

发布时间:2022-07-06 来源渠道:南京货物

南京大学鼓楼校区学生宿舍空气源热泵供水系统工程空气源热泵系统设备采购

南京市货物招投标中标候选人公示

  南京大学南京大学鼓楼校区学生宿舍空气源热泵供水系统工程空气源热泵系统设备采购的评标工作已经结束。在中标候选人公示期内,相关部门收到异议。针对反映的问题,评标委员会重新评标。

一、项目基本信息

  1.招标编号: NJHW-210280-1a
  2.标段名称: 空气源热泵系统设备采购
  3.评标办法: 综合评估法

二、中标候选人名单

第一名 第二名
中标候选人名称
南京方通科技有限公司 江苏旭鸿宝机电设备有限公司
评审总分
96.14 92.11
投标报价(万元)
648.792419 651.609618
交货期(日历日)
在合同签订之后55日历日内交付使用 合同签订后60日历日内交付使用
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 童闯 邱剑伟
证书名称 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人及依据

投标人名称
依据
南京浩淼新能源发展有限公司 未提供-12度时制热量满足要求的资料
博西美诺电气有限公司 经复核,该公司提供的信用报告不符合 招标文件和《江苏省企业信用评价指引(试行)》(苏信用办(2021)17号)中附件7的格式要求)
太阳雨集团有限公司 未提供制造商专项授权书
南京川村机电设备有限公司 配电柜防护等级不符合招标文件要求。
四季沐歌科技集团有限公司 提供的软件登记证书不是招标文件要求的计算机软件著作权登记证书
南京斯迪威科技有限公司 未提供BOT项目的结算审计报告
南京胜出环境工程有限公司 所投机组最高出水温度未满足招标文件的要求。
南京红尔太热能设备有限公司 未提供BOT项目的结算审计报告

四、中标候选人提供的业绩信息

第一名
南京方通科技有限公司
资审业绩 项目名称 YZGY-20200601号扬州工业职业技术学院学生浴室改造及经营项目
买方名称 扬州工业职业技术学院
合同金额 3431554.20元
评分业绩 项目名称 南京师范大学仙林校区学生公寓空气源热水系统合同能源管理(BOT)建设及运营服务
买方名称 南京师范大学
合同金额 5969658.0元
项目名称 河海大学西康路校区学生公寓空气源热水系统建设及运营服务BOT项目
买方名称 河海大学
合同金额 6207130.0元
第二名
江苏旭鸿宝机电设备有限公司
资审业绩 项目名称 热泵热水系统采购
买方名称 中国人民解放军陆军工程大学通信士官学校
合同金额 351.886万元
评分业绩 项目名称 空气能热泵热水系统采购
买方名称 中国人民解放军陆军勤务学院
合同金额 599.89189万元
项目名称 空气能热泵热水系统设备采购及安装
买方名称 中国人民解放军陆军步兵学院
合同金额 506.441万元

五、中标候选人提供的信用信息

第一名
南京方通科技有限公司
资审信用信息 附件1
评分信用信息 附件1
第二名
江苏旭鸿宝机电设备有限公司
资审信用信息 附件1
评分信用信息 附件1

六、公示起止时间

  2022年07月06日 - 2022年07月11日

七、其他

  1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

  招标人联系电话:13705165269 ,招标代理联系电话:15850547930

  2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。