发布时间:2022-07-08 来源渠道:南京货物
神农路-恒竞路过绕城公路通道供水管线建设工程球墨铸铁管材采购
南京市货物招投标中标候选人公示
南京水务集团有限公司神农路-恒竞路过绕城公路通道供水管线建设工程球墨铸铁管材采购的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJHW-220088-1a |
2.标段名称: | 球墨铸铁管材采购 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | ||
中标候选人名称
|
圣戈班管道系统有限公司 | 新兴铸管股份有限公司 | |
评审总分
|
97.40 | 95.04 | |
投标报价(万元)
|
345.233730 | 350.487000 | |
交货期(日历日)
|
在签订合同之后5日历日内交付使用 | 合同签订后,接采购方书面通知5日内送货至工程现场。 | |
质量
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人
|
姓名 | 张秀峰 | 杨红军 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件
|
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
安徽泫氏铸造有限责任公司 | 未按照招标文件要求提供信用等级证明·未按照招标文件要求提供业绩证明·未按照招标文件要求提供投标保证金 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 圣戈班管道系统有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 庐江县城乡供水一体化工程球墨铸铁管及管件供应商入围招标(一标段) |
买方名称 | 庐江县供水有限责任公司 | |
合同金额 | 15138.65(万元) | |
评分业绩 | 项目名称 | 2020-2021年度球墨铸铁管材(K9级)管件采购合同 |
买方名称 | 郑州自来水工程公司 | |
合同金额 | 2003(万元) | |
项目名称 | 离心球墨铸铁管采购项目 | |
买方名称 | 宜春市添灿贸易有限公司 | |
合同金额 | 2453(万元) | |
项目名称 | 2021年度供水管网升级改造工程所需施工材料采购球墨铸铁管道(第一标段) | |
买方名称 | 南京新开源工程实业有限公司 | |
合同金额 | 2868(万元) | |
项目名称 | 湖州市湖盐公路(和新线-三新线)输水管改造工程 | |
买方名称 | 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | |
合同金额 | 2721(万元) | |
项目名称 | 湖州市湖盐公路(和新线-三新线)输水管改造工程 | |
买方名称 | 浙江新宏建设有限公司 | |
合同金额 | 2540(万元) | |
第二名 | 新兴铸管股份有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 南通市西北片引江区域供水三期(输水)工程(新204南至老204段、老204至蒲黄线)DN1600球墨铸铁管(含球墨铸铁配件、配套胶圈)采购及指导安装 |
买方名称 | 南通市如海区域供水工程建设有限公司 | |
合同金额 | 6018.313116万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 2020年给水管网改造工程离心球墨铸铁管及管件 |
买方名称 | 杭州市水务集团有限公司 | |
合同金额 | 8399.64万元 | |
项目名称 | 2018年球墨铸铁管采购项目 | |
买方名称 | 如东县自来水公司 | |
合同金额 | 1739.11445万元 | |
项目名称 | 安庆市二、三水厂取水口迁建工程 | |
买方名称 | 安庆市公用工程公司 | |
合同金额 | 3889.944万元 | |
项目名称 | 宜昌市官庄水库至梅子垭水库连通工程 | |
买方名称 | 宜昌市东风渠灌区管理局 | |
合同金额 | 3971.4656万元 | |
项目名称 | 宁镇公路南侧辅道(纬地路-毕升路)供水管线建设 | |
买方名称 | 南京水务集团有限公司 | |
合同金额 | 1145.3478万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 圣戈班管道系统有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第二名 | 新兴铸管股份有限公司 |
资审信用信息 | 新兴铸管股份有限公司信用报告概述等级2A,制作机构:徐州市全联征信服务有限公司,制作日期:2022年5月31日,服务有效期:2022年5月31日至2023年5月30 日。 |
评分信用信息 | 新兴铸管股份有限公司信用报告概述等级2A,制作机构:徐州市全联征信服务有限公司,制作日期:2022年5月31日,服务有效期:2022年5月31日至2023年5月30 日。 |
六、公示起止时间
2022年07月08日 - 2022年07月11日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-85611006 ,招标代理联系电话:025-84401597
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。