苏州市吴江区农村公路养护质量检查项目

发布时间:2022-07-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 苏州市吴江区农村公路养护质量检查项目

项目编号: E3200000051012215

标段名称: 2022WJNL-ZJ标段

标段编号: E3200000051012215001001

详细说明:

经评标委员会评审,苏州市吴江区农村公路养护质量检查项目,2022WJNL-ZJ标段
第一中标候选人:苏州交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格2327828.80(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩红星
第二中标候选人:昆山市交通工程试验检测中心有限公司,预期中标价格2363749.26(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤顶昌
第三中标候选人:无锡公正试验检测有限公司,预期中标价格2307125.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:安鸣晓
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海同济检测技术有限公司投标文件中《表1 企业信息基本表》计量认证证书有效期已过期,根据招标文件评标办法2.1.2 资格评审标准第1条“资质要求:投标人……具有省级或以上技术监督部门颁发的有效的资质认定证书(资质认定包括检验检测机构计量认证)或计量认证证书,……”的规定,上海同济检测技术有限公司投标文件不能通过资格评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2022-07-08日到2022-07-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜威杰   联系电话:0512-67599004

 

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏辉通检测有限公司苏州考核43.23.23.23.23.23.23.274.78
业绩2018181818181818
试验检测设备106.58.88.26.16.578.2
省厅履约信用66666666
项目管理机构25182223.220171823.2
工作大纲251822.322.62016.517.522.5
苏州交通工程试验检测中心有限公司苏州考核43.763.763.763.763.763.763.7684.28
业绩2020202020202020
试验检测设备10898.689.589.3
省厅履约信用66666666
项目管理机构252322.523.62323.52224.6
工作大纲252122.624.623232024.5
江苏中基工程技术研究有限公司苏州考核43.23.23.23.23.23.23.277.06
业绩2020202020202020
试验检测设备106.588.66.2778.3
省厅履约信用66666666
项目管理机构25192223.42116.51623.4
工作大纲251921.823.221171721.8
无锡公正试验检测有限公司苏州考核43.23.23.23.23.23.23.278.22
业绩2020202020202020
试验检测设备106.58.68.87778.2
省厅履约信用65.545.545.545.545.545.545.54
项目管理机构25212223.222171823.1
工作大纲252021.922.622171722.6
昆山市交通工程试验检测中心有限公司苏州考核43.23.23.23.23.23.23.280.14
业绩2020202020202020
试验检测设备107897788.5
省厅履约信用66666666
项目管理机构25182123.42216.52223.5
工作大纲25222123.42216.52222.8


异议联系人: 姜威杰       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2022-07-08

评标地点: 苏州市吴江区公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2022-07-08 12-0i-00