洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(洪泽区境内)

发布时间:2022-07-11 来源渠道:江苏水利



第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称淮安淮测检测科技有限公司江苏博恩环保科技有限公司生态环境部淮河流域生态环境监督管理局生态环境监测与科学研究中心
投标报价(元/费率)415000041598004080000
投标人质量目标、工期(日/月)合格、48合格、48合格、48
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、淮安经济开发区韩泰南路东侧商住项目环保验收 2、淮安市快速路一期建设工程环境保护验收 1、邳州市黄墩湖滞洪区调整与建设工程环境保护监测 2、睢宁县黄墩湖滞洪区调整与建设工程环境保护监测 3、长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程环境保护监测、环境监理及环保咨询服务 1、江苏省环太湖大堤剩余工程常州市境内工程环境监测技术服务 2、江苏省环太湖大堤剩余工程常州市境内工程环境保护竣工验收服务 3、江苏省环太湖大堤剩余工程常州市境内工程环境监理技术服务 4、新孟河延伸拓浚工程环境保护监测 5、安徽省淮河干流一般堤防加固工程西淝河左堤(凤台境内)环境监测 6、新沟河延伸拓浚工程环境保护监理及监测 7、洪泽湖大堤除险加固工程环境监测 8、淮河入江水道整治工程江苏省境内工程环境保护监测 9、走马塘拓浚延伸工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、淮安经济开发区韩泰南路东侧商住项目环保验收 2、生态新城山阳湖小学施工期环境生态监测 3、淮安新城投资开发有限公司淮安生态新城东片综合楼项目施工期环境监测 1、西沙河剩余段(朱海水库~叶苌段、闸塘口~孟河头段)宿迁市境内工程(泗洪段)环境保护监测 2、泗洪县濉河治理工程环境保护监测服务项目 3、长江南京河段八卦洲汊道河道整治工程环境保护监测、环境监理及环保咨询服 1、江苏省环太湖大堤剩余工程常州市境内工程环境监测技术服务 2、安徽省淮河干流一般堤防加固工程西淝河左堤(凤台境内)环境监测
项目负责人姓名、证书名称、证书编号吴少清、高级工程师证书、05880064马旭红、高级工程师证书、202103000151陈曦、高级工程师证书、202122004
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1江苏全众环保科技有限公司项目负责人业绩资格条件不符合要求
2江苏省苏力环境科技有限责任公司项目负责人业绩资格条件不符合要求
3生态环境部海河流域北海海域生态环境监督管理局生态环境监测与科学研究中心项目负责人业绩资格条件不符合要求
4江苏泓威检测科技有限公司未见
5生态环境部长江流域生态环境监督管理局生态环境监测与科学研究中心项目负责人业绩资格条件不符合要求
6淮安市华测检测技术有限公司投标人未签字
7国检测试控股集团安徽京诚有限公司投标人资质不符合要求




序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
施工期监测方法措施 施工期监测方法措施 工作管理,工作人员守则,安全管理,相关承诺 工作管理,工作人员守则,安全管理,相关承诺 工作管理,工作人员守则,安全管理,相关承诺 项目负责人答辩
1淮安淮测检测科技有限公司 14 14.5 11.3 10.85 11.7 /25.53
2江苏博恩环保科技有限公司 12.5 13 10 10.5 9.9 /22.88
3生态环境部淮河流域生态环境监督管理局生态环境监测与科学研究中心 11.5 12 10 10 9.8 /21.68


序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 随时可调用的后备资源 项目负责人资历和业绩 CMA证书中检测能力 拟投入设备 项目管理机构、人员、岗位职责 投标人类似项目业绩 其他主要人员资历和业绩
1 淮安淮测检测科技有限公司 4150000 25.53 24.79 3.91038.753.467 92.37
2 江苏博恩环保科技有限公司 4159800 22.88 24.85 3.75858.252.968 89.63
3 生态环境部淮河流域生态环境监督管理局生态环境监测与科学研究中心 4080000 21.68 24.37 3.15838.753.0568 86