徐州市2022年交通城建重点工程试验检测集中采购项目

发布时间:2022-07-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 徐州市2022年交通城建重点工程试验检测集中采购项目

项目编号: E3200000051012289

标段名称: JT-SYJC-HY1

标段编号: E3200000051012289001001

详细说明:

经评标委员会评审,徐州市2022年交通城建重点工程试验检测集中采购项目,JT-SYJC-HY1
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格47.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王立奎
第二中标候选人:湖南联智科技股份有限公司,预期中标价格49.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邓军华
第三中标候选人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司,预期中标价格47.3(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:程华才
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)投标文件投标报表中,未体现符合招标文件要求的资质,不符合招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准第(1)款:投标人具备有效的营业执照、试验检测资质证书”要求。评标委员会一致认定否决其投标。 2、上海同济检测技术有限公司投标文件投标报表中,未体现符合招标文件要求的资质,不符合招标文件评标办法“2.1.2资格评审标准第(1)款:投标人具备有效的营业执照、试验检测资质证书” 要求。评标委员会一致认定否决其投标。 3、上海隧道工程质量检测有限公司投标文件的授权委托书中,委托期限为90天,授权委托书签署日期为2022年7月5日,招标文件中要求自招标文件规定的投标截止之日期起计算90日;企业信用信息公示系统网页截图不全面未体现信息。不符合招标文件评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;” 要求。评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-07-12日到2022-07-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:郭工(业主)、范工(代理)   联系电话:0516-66885110(业主)、0516-83906677(代理)

                                                                                             

单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
苏交科集团检测认证有限公司企业业绩202020202020202081.789.8991.67
检测工作服务的目标及保证措施109.48.59.27.88.69.78.5
检测工作的程序与方法109.58.59.288.79.68.7
检测设备109.58.59.189.19.89
履约信誉108888888
本项目的重点和难点分析及对策措施54.544.644.64.74.7
项目负责人2523.622.523.52123.51922
同纳检测认证集团有限公司企业业绩202020202020202081.339.9791.3
检测工作服务的目标及保证措施109.288.87.98.79.88.1
检测工作的程序与方法109.288.888.59.58.1
检测设备109.188.988.89.88.8
履约信誉109.299.299.299.299.299.299.29
本项目的重点和难点分析及对策措施54.144.344.74.64.2
项目负责人2523.1212321232022
安徽省七星工程测试有限公司企业业绩202020202020202084.279.8194.08
检测工作服务的目标及保证措施109.58.59.2999.98.6
检测工作的程序与方法109.68.59.198.79.88.6
检测设备109.58.59.298.89.99.2
履约信誉109.359.359.359.359.359.359.35
本项目的重点和难点分析及对策措施54.644.64.84.64.94.8
项目负责人2523.72223.523242023
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司企业业绩201818181818181879.139.8989.02
检测工作服务的目标及保证措施109.37.58.87.59.29.88.4
检测工作的程序与方法109.38988.49.48.3
检测设备109.17.597.28.99.88.9
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.43
本项目的重点和难点分析及对策措施54.344.244.74.64.6
项目负责人2523.222222023.52020
华设检测科技有限公司企业业绩202020202020202080.329.9190.23
检测工作服务的目标及保证措施109.28988.79.78.4
检测工作的程序与方法109.18.58.988.59.58.5
检测设备109.288.889.29.89
履约信誉108888888
本项目的重点和难点分析及对策措施54.144.444.54.74.6
项目负责人2523.5222221232021
湖南联智科技股份有限公司企业业绩202020202020202080.659.7790.42
检测工作服务的目标及保证措施109.17.58.87.58.89.78.3
检测工作的程序与方法109.17.58.87.58.69.48.2
检测设备109.178.87.28.99.79.1
履约信誉109.439.439.439.439.439.439.43
本项目的重点和难点分析及对策措施54.144.23.94.44.64.5
项目负责人2523.1212220241921

 


异议联系人: 郭工(业主)、范工(代理)       联系电话:0516-66885110(业主)、0516-83906677(代理)

发布时间: 2022-07-12

评标地点: 徐州市公共资源交易中心三楼329评标室

评标完成日期: 2022-07-12 12-0i-00