连云港国际汽车绿色智能物流中心项目

发布时间:2022-07-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港国际汽车绿色智能物流中心项目

项目编号: E3200000051012147

标段名称: QCWLZX-CSJ

标段编号: E3200000051012147001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港国际汽车绿色智能物流中心项目,QCWLZX-CSJ
第一中标候选人:中交第三航务工程勘察设计院有限公司,预期中标价格2680000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张健
第二中标候选人:中交水运规划设计院有限公司,预期中标价格2880000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张卫
废标原因分别如下:
废标单位及原因:深圳市中集建筑设计院有限公司的投标文件中未提供《驻场设计人员一览表》,无法体现驻场设计人员投入情况、无法体现拟投入的项目负责人是否为驻场设计人员,根据招标文件投标人须知前附表3.5款:“拟投入本项目的驻场设计人员必须是《表 3 拟投入本标段主要人员情况表》中投入的人员,并参照《表 3 拟投入本标段主要人员情况表》的格式填报《驻场设计人员一览表》说明其驻场职务等信息,项目负责人必须为驻场设计人员,若出现《驻场设计人员一览表》中人员未在《表 3 拟投入本标段主要人员情况表》中体现视为未投入该驻场人员;若项目负责人未在《驻场设计人员一览表》中,视为权利义务未响应招标文件,不能通过响应性评审”。深圳市中集建筑设计院有限公司投标文件不满足招标文件第三章评标办法2.1.3款响应性评审标准“(5)权利义务符合招标文件的规定”。依据招标文件第三章评标办法3.1.1款“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”,经评标委员会一致讨论确定深圳市中集建筑设计院有限公司的投标文件不能通过响应性评审,作无效标处理;评标委员会所有评委一致认定剩余两家投标人中交第三航务工程勘察设计院有限公司、中交水运规划设计院有限公司的投标文件在设计大纲、方案、拟投入人员、经验业绩等方面具备竞争性,继续评审。若对评标结果有异议,请在2022-07-13日到2022-07-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:石正阳   联系电话:0518-82388593

投标人名称评分项分值评委技术得分报价分汇总
评委一评委二评委三评委四评委五单项得分
中交第三航务工程勘察设计院有限公司对招标项目的认识和总体设计思路109.00 9.00 8.50 8.00 9.00 8.70 62.44 27.64 90.08 
控制系统设计87.20 7.20 7.00 5.20 7.00 6.72 
品质工程创建方案21.70 1.80 1.60 1.65 1.80 1.71 
生产作业规划设计87.50 7.20 6.70 6.50 7.50 7.08 
投入的技术人员实力情况54.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 
进度质量计划及保证措施21.80 1.80 1.60 1.60 1.80 1.72 
项目负责人答辩76.50 6.50 6.00 6.00 6.90 6.38 
投标人业绩分55.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 
BIM技术应用21.80 1.80 1.60 1.60 1.80 1.72 
建筑工程设计87.20 7.30 6.50 5.40 7.80 6.84 
信誉分54.71 4.71 4.71 4.71 4.71 4.71 
合理化建议32.70 2.70 2.40 2.60 2.90 2.66 
项目负责人业绩33.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 
投标人后续服务安排及承诺21.60 1.80 1.70 1.80 1.60 1.70 
中交水运规划设计院有限公司对招标项目的认识和总体设计思路108.00 8.80 8.00 7.50 8.50 8.16 52.82 25.97 78.79 
控制系统设计86.80 6.90 6.00 5.00 7.20 6.38 
品质工程创建方案21.60 1.60 1.50 1.55 1.80 1.61 
生产作业规划设计86.50 7.00 6.50 6.30 7.50 6.76 
投入的技术人员实力情况54.50 4.20 4.00 4.40 4.50 4.32 
进度质量计划及保证措施21.60 1.70 1.40 1.55 1.80 1.61 
项目负责人答辩75.60 6.00 5.00 4.80 6.00 5.48 
投标人业绩分51.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 
BIM技术应用21.60 1.70 1.50 1.45 1.80 1.61 
建筑工程设计87.20 7.00 5.00 5.50 7.50 6.44 
信誉分54.38 4.38 4.38 4.38 4.38 4.38 
合理化建议32.30 2.65 2.00 2.40 2.80 2.43 
项目负责人业绩31.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 
投标人后续服务安排及承诺21.60 1.60 1.70 1.80 1.50 1.64 


异议联系人: 石正阳       联系电话:0518-82388593

发布时间: 2022-07-13

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-07-13 12-0i-00