常台高速公路常熟高新区互通建设工程绿化施工项目

发布时间:2022-07-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常台高速公路常熟高新区互通建设工程绿化施工项目

项目编号: E3200000051012386

标段名称: CTGXQ-LH

标段编号: E3200000051012386001003

详细说明:

经评标委员会评审,常台高速公路常熟高新区互通建设工程绿化施工项目,CTGXQ-LH
第一中标候选人:苏州园科生态建设集团有限公司,预期中标价格1919791(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:翁永华
第二中标候选人:常州腾飞园林绿化有限公司,预期中标价格1922747(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛亚兵
第三中标候选人:江苏丰绿建设有限公司,预期中标价格1914128(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张志兴
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市宏盛园林绿化有限公司、江苏金腾园林建设有限公司、江苏星美环境建设有限公司:系统投标报表表4拟投入本项目的项目经理提供的业绩未填写任职时间,无法认定项目经理在项目的履职时间超过合同工期 1/2 以上,不符合评标办法中资格评审项目经理要求,经全体评标委员会讨论一致认定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-07-21日到2022-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆腾蛟、陶军   联系电话:025-87715121

序号投标人其他因素:履约信誉报价得分总分
常州市锦洲园林建设有限公司0.70 98.30 99.00 
常州腾飞园林绿化有限公司0.89 98.85 99.74 
常州天成景观工程有限公司0.87 97.58 98.45 
常州羽坊园林建设工程有限公司0.89 98.60 99.49 
江苏峨嵋园林工程有限公司0.70 97.53 98.23 
江苏丰绿建设有限公司0.70 98.85 99.55 
江苏海艺建设工程有限公司0.70 98.10 98.80 
江苏顺疆环境建设有限公司0.80 96.47 97.27 
苏州绿化建设发展有限公司 0.88 96.75 97.63 
10 苏州园科生态建设集团有限公司0.89 99.00 99.89 
11 亚特园林工程集团有限公司0.89 98.10 98.99 
12 扬州市华泽园林工程有限公司0.89 96.39 97.28 

 


异议联系人: 陆腾蛟、陶军       联系电话:025-87715121

发布时间: 2022-07-21

评标地点: 苏州市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-07-20 12-0i-00