淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程

发布时间:2022-07-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程

项目编号: E3200000051012319

标段名称: 2022HY-NLQL-SG2(重新公告)

标段编号: E3200000051012319001011

详细说明:

经评标委员会评审,淮阴区2022年农村公路桥梁改造及安全生命防护工程,2022HY-NLQL-SG2(重新公告)
第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格17468587(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张寿波
第二中标候选人:江苏恒洪工程建设有限公司,预期中标价格17437513.82(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曹东建
第三中标候选人:淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司,预期中标价格17402337.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:庄永和
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、阜宁县公路养护工程有限公司、安徽鸿涛建筑工程有限公司:企业无公路交通工程(公路安全设施分项)二级公路及以上资质,且未提交“拟分包项目情况表”,不符合评标办法:2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“投标人如有分包计划,符合招标文件“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,”经评标委员会一致认定,不予通过第一信封形式评审与响应性评审; 2、江苏协创交通建设有限公司:投标文件中不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函的标段名称有误,非本标段名称,不符合评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,经评标委员会一致认定,不予通过第一信封形式评审与响应性评审; 3.高邮市交通建设工程有限公司:2022HY-NLQL-SG2(重发公告)标段(保证金尾号为0007811)保证金入账明细没有缴纳记录,投标文件提供的保证金缴纳凭证为2022HY-NLQL-SG2标段,不符合评标办法:2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”,经评标委员会一致认定,不予通过第一信封形式评审与响应性评审。 4、安徽择正公路工程有限责任公司:未按招标文件要求提供信用报告,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“投标人的信誉符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定,不予通过资格评审; 5、大丰市恒昌交通建设工程有限公司:拟投入项目经理的一级建造师电子证书个人签名处未签名,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,经评标委员会一致认定,不予通过资格评审; 6、江苏浚祺建设工程有限公司、江苏奥新建设工程有限公司:未按照招标文件要求配备沥青混凝土拌和楼(站),不符合评标办法2.1.2资格评审标准“投标人的主要机械设备与试验仪器满足招标文件要求”,经评标委员会一致认定,不予通过资格评审; 7、江苏联协路桥工程有限公司、江苏乾丰工程建设有限公司、江苏全泰交通工程有限公司、江苏顺达公路工程有限公司、江苏信成交通工程有限公司、江苏源升建设工程有限公司、扬州天达建设集团有限公司、江苏水木年华建设有限公司、江苏嘉隆工程建设有限公司、江苏祥庆建设工程有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司、中晔建设集团有限公司:沥青混凝土拌合站租赁意向书中标段名称有误,非本标段名称,不满足招标文件附录7资格审查条件(主要机械设备与试验仪器最低要求),不符合评标办法2.1.2资格评审标准“投标人的主要机械设备与试验仪器满足招标文件要求”,经评标委员会一致认定,不予通过资格评审;若对评标结果有异议,请在2022-07-20日到2022-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘远国   联系电话:18305235036

 

投标单位

评分因素

汇总

报价分

其他因素-履约信誉

安徽恒通交通工程有限公司

98.15

0.89

99.04

安徽金寨顺达道路建设有限公司

97.65

0.84

98.49

安徽通亚达路桥工程有限公司

97.4

0.89

98.29

成盛建设集团有限公司

97.99

1

98.99

大连力和公路工程有限公司

97.95

0.89

98.84

丹阳市公路道路养护工程有限公司

97.76

0.89

98.65

洪泽县顺达道路养护工程有限公司

97.85

0.8

98.65

洪泽县远通公路工程有限公司

96.85

0.89

97.74

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

96.35

0.89

97.24

淮安市大地公路工程养护有限公司

96.75

0.89

97.64

淮安市淮路建设工程有限公司

98

1

99

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

96.65

0.8

97.45

淮安市淮阴东方公路工程有限公司

97.61

0.7

98.31

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

98.35

0.89

99.24

江苏宝路建设工程有限公司

97.69

0.88

98.57

江苏炳诚交通建设有限公司

97.85

0.83

98.68

江苏高强建设工程有限公司

94.4

0.89

95.29

江苏航盛建设工程有限公司

96.55

0.89

97.44

江苏恒洪工程建设有限公司

98.55

0.8

99.35

江苏建星交通工程有限公司

96.65

0.89

97.54

江苏江都路桥工程有限公司

96.86

0.89

97.75

江苏金之邦建设有限公司

97.75

0.89

98.64

江苏美烁建设工程有限公司

97.3

0.89

98.19

江苏省邗江交通建设工程有限公司

98.73

1

99.73

江苏欣明交通工程有限公司

97.63

0.89

98.52

金湖县振达交通工程有限公司

97.45

0.89

98.34

连云港市恒远交通建设有限公司

97.65

0.89

98.54

涟水丙辰工程养护有限公司

96.55

0.89

97.44

南京路友道路工程有限公司

97.23

1

98.23

南京南部路桥建设(集团)有限公司

97.67

1

98.67

盐城大丰路桥工程有限公司

97.2

0.89

98.09


异议联系人: 刘远国       联系电话:18305235036

发布时间: 2022-07-20

评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室

评标完成日期: 2022-07-19 12-0i-00