发布时间:2022-07-21 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 常州南天建设集团有限公司 | 南京明辉建设有限公司 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 |
投标报价(元/费率) | 27270394.85 | 27251065.70 | 27026246.6 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、283 | 合格、283 | 合格、283 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点溧阳市社渚镇项目区施工 | 开发区长安河道项目施工 | 淮河入江水道整治工程江苏省境内工程扬州市工程广陵施工六标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 徐其锋、一级建造师注册证书、苏1322016201702557 | 毛思强、二级建造师注册证书、苏232131317404 | 杜兴波、一级建造师注册证书、苏1322011201200949 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏益豪建设有限公司 | 超过最高投标限价。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工总平面布置,资源配置计划、施工进度计划、工期 | 施工总平面布置,资源配置计划、施工进度计划、工期 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 常州南天建设集团有限公司 | 7.6 | 7.6 | 14.5 | 16 | 4.85 | 4.8 | / | 27.68 |
2 | 南京明辉建设有限公司 | 5.6 | 6.3 | 13.5 | 12.5 | 4.9 | 4.2 | / | 23.5 |
3 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 6 | 6.5 | 14.8 | 12 | 4.8 | 4.1 | / | 24.1 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 信用和水利安全生产标准化等级 | ||||
1 | 常州南天建设集团有限公司 | 27270394.85 | 27.68 | 64.96 | 4.6 | 97.24 |
2 | 南京明辉建设有限公司 | 27251065.7 | 23.5 | 64.98 | 5 | 93.48 |
3 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 27026246.6 | 24.1 | 64.57 | 4 | 92.67 |