海安市2022年农村公路桥梁定期检查服务项目

发布时间:2022-07-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海安市2022年农村公路桥梁定期检查服务项目

项目编号: E3200000051012372

标段名称: 2022QL-DJ1标段

标段编号: E3200000051012372001001

详细说明:

经评标委员会评审,海安市2022年农村公路桥梁定期检查服务项目,2022QL-DJ1标段
第一中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格2632814.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐剑
第二中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格2635892.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李波
第三中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格2339185.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏辉通检测有限公司:投标文件中提供的提供的项目负责人社保缴纳证明材料的时间为202201-202206,不符合招标文件中“(3)项目负责人必须为投标单位自有职工,投标时须提供项目负责人连续12个月(2021年4月-2022年3月或2021年5月-2022年4月)社保缴纳证明材料,若社保缴费证明材料中体现缴费类别的,则至少包含养老保险;若所提供缴费记录起始日至首次公告开始之日不满一年,须同时提供新录用、调入等相应证明材料;事业编制人员未缴纳社会保险的需提供相应证明材料。”的规定,否决其投标。(2)宿迁市高指工程质量检测有限公司:投标文件的第二信封投标函中的投标总报价为25元,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-07-22日到2022-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈钧   联系电话:0513—81813576

单位名称评价内容权重分评委打分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5小计
江苏中基工程技术研究有限公司履约信誉55555577.84 14.74 92.58
定期检查工作大纲2522212018.521.2
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151212121213.5
安徽省七星工程测试有限公司履约信誉54.684.684.684.684.6875.80 14.78 90.58
定期检查工作大纲252019201620.3
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151211121213.3
浙江省交通集团检测科技有限公司履约信誉54444454.90 13.62 68.52
定期检查工作大纲251716.52017.517.5
企业业绩201212121212
项目负责人业绩201212121212
检测设备159.59.29.19.19.1
天津市交通科学研究院履约信誉54444474.78 13.43 88.21
定期检查工作大纲2517192017.521.1
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151111121213.3
江苏中设集团试验检测中心有限公司履约信誉54.644.644.644.644.6477.68 12.90 90.58
定期检查工作大纲                                                           252221201921.6
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151212121213.6
铁正检测科技有限公司履约信誉54444470.98 13.56 84.54
定期检查工作大纲251818201820.6
企业业绩201616161616
项目负责人业绩202020202020
检测设备151211121213.3
江苏腾达工程检测有限公司履约信誉54.674.674.674.674.6776.61 12.39 89.00
定期检查工作大纲251921201820.8
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备1512111212.513.4
江苏苏江工程技术研究院有限公司履约信誉55555570.00 13.29 83.29
定期检查工作大纲2520202017.519.5
企业业绩202020202020
项目负责人业绩201616161616
检测设备15109.39.110.19.5
江苏东交智控科技集团股份有限公司履约信誉55555580.14 13.45 93.59
定期检查工作大纲252123.52023.521.6
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151313.5121413.6
江苏星诚源工程咨询有限公司履约信誉55555568.16 13.50 81.66
定期检查工作大纲2519202017.520.5
企业业绩201616161616
项目负责人业绩201616161616
检测设备151110.5121213.3
同纳检测认证集团有限公司履约信誉54.664.664.664.664.6676.36 12.74 89.10
定期检查工作大纲2519202018.519.5
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151212121213.5
华设检测科技有限公司履约信誉55555579.24 14.69 93.93
定期检查工作大纲252223.52020.521.6
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151213.51212.513.6
苏交科集团检测认证有限公司履约信誉55555580.50 14.73 95.23
定期检查工作大纲252422.5222121.9
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备1514131312.513.6
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司履约信誉54444475.86 14.70 90.56
定期检查工作大纲252021201820.5
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151210.5121213.3
苏州交通工程试验检测中心有限公司履约信誉55555577.60 13.54 91.14
定期检查工作大纲2520212117.521.9
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151311131113.6
山东高速工程检测有限公司履约信誉54444465.60 13.72 79.32
定期检查工作大纲2520192017.518.5
企业业绩201616161616
项目负责人业绩201616161616
检测设备151110121010
上海市建筑科学研究院有限公司履约信誉54.384.384.384.384.3877.58 13.50 91.08
定期检查工作大纲252222201821.5
企业业绩202020202020
项目负责人业绩202020202020
检测设备151213121213.5

 


异议联系人: 陈钧       联系电话:0513—81813576

发布时间: 2022-07-22

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-07-22 12-0i-00