详细说明:
经评标委员会评审,伯勤路(锡港路-艳阳路)新建工程,BQL-SG标段第一中标候选人:无锡大诚建设有限公司,预期中标价格15045248(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张凤 |
第二中标候选人:苏州东振路桥工程有限公司,预期中标价格15060000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李守东 |
第三中标候选人:江苏运通路桥工程有限公司,预期中标价格15061676(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁峰 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:1 南京明辉建设有限公司 未提供施工组织设计
2 山东中宏路桥建设有限公司 未提供项目总工社保
3 浙江正方交通建设有限公司 未提供项目经理业绩
4 江苏通洋建设工程有限公司 未提供施工组织设计
若对评标结果有异议,请在2022-07-22日到2022-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李工 联系电话:18856437007 |
项目基本信息:
项目名称: 伯勤路(锡港路-艳阳路)新建工程
项目编号: E3200000051012350001
标段名称: 伯勤路(锡港路-艳阳路)新建工程BQL-SG标段
标段编号:E3200000051012350001001
详细说明:
经评标委员会评审,伯勤路(锡港路-艳阳路)新建工程BQL-SG标段
第一中标候选人:无锡大诚建设有限公司,预期中标价格15045248(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张凤
第二中标候选人:苏州东振路桥工程有限公司,预期中标价格15060000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李守东
第三中标候选人:江苏运通路桥工程有限公司,预期中标价格15061676(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南京明辉建设有限公司:未提供施工组织设2、山东中宏路桥建设有限公司:未提供项目总工社保3、浙江正方交通建设有限公司:未提供项目经理业绩。4、江苏通洋建设工程有限公司:未提供施工组织设计。
若对评标结果有异议,请在2022-07-22日到2022-07-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李工 联系电话:18856437007
综合评价汇总表
序号 | 投标人名称 | 评标价(元) | 评标价得分 | 商务及技术 评审得分 | 合计 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 江苏高强建设工程有限公司 | 14371678 | 94.43 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 95.32 |
2 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 14409343 | 94.68 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 95.57 |
3 | 无锡政通路桥工程有限公司 | 14473598 | 95.11 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 95.97 |
4 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 14476820 | 95.13 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 96.02 |
5 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 14494930 | 95.25 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 95.95 |
6 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 14526104 | 95.45 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 96.34 |
7 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 14544178 | 95.57 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 96.57 |
8 | 宇航交通建设集团有限公司 | 14549111 | 95.61 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 96.31 |
9 | 江苏广泽建设有限公司 | 14568778 | 95.74 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 96.63 |
10 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 14621388 | 96.09 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 97.09 |
11 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 14654249 | 96.31 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 97.19 |
12 | 南通林洋交通建设工程有限公司 | 14675664 | 96.45 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 97.34 |
13 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 14687106 | 96.52 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 97.41 |
14 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 14712085 | 96.69 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 97.53 |
15 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 14716677 | 96.72 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 97.72 |
16 | 江苏信成交通工程有限公司 | 14716706 | 96.72 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 97.61 |
17 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 14752820 | 96.96 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 97.85 |
18 | 江苏和弘建设有限公司 | 14765633 | 97.04 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 97.93 |
19 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 14767610 | 97.06 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 97.86 |
20 | 南京交通工程有限公司 | 14769250 | 97.07 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 98.07 |
21 | 江苏乾丰工程建设有限公司 | 14805396 | 97.31 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 98.20 |
22 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 14812238 | 97.35 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 98.24 |
23 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 14823448 | 97.43 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 98.23 |
24 | 江苏东灿建设发展有限公司 | 14842190 | 97.55 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 98.55 |
25 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 14849750 | 97.60 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 98.49 |
26 | 徐州市公路工程总公司 | 14867780 | 97.72 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 98.72 |
27 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 14889177 | 97.87 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 98.87 |
28 | 天津路桥建设工程有限公司 | 14899855 | 97.94 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 98.83 |
29 | 成盛建设集团有限公司 | 14913823 | 98.03 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 99.03 |
30 | 南通市江海公路工程有限公司 | 14917100 | 98.05 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 99.05 |
31 | 江苏东嘉建设有限公司 | 14917105 | 98.05 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 98.75 |
32 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 14923473 | 98.09 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 98.98 |
33 | 江苏源升建设工程有限公司 | 14933586 | 98.16 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.05 |
34 | 金湖县振达交通工程有限公司 | 14952929 | 98.29 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.18 |
35 | 南通市三江建设工程有限公司 | 14964748 | 98.37 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.26 |
36 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 14966390 | 98.38 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.27 |
37 | 江苏建星交通工程有限公司 | 14999225 | 98.60 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.49 |
38 | 江阴市交通工程建设有限公司 | 15034282 | 98.83 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 99.71 |
39 | 无锡大诚建设有限公司 | 15045248 | 98.90 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 99.90 |
40 | 苏州东振路桥工程有限公司 | 15060000 | 99.00 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.89 |
41 | 江苏运通路桥工程有限公司 | 15061676 | 98.98 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.87 |
42 | 江苏业建建设集团有限公司 | 15068245 | 98.89 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 99.59 |
43 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 15074740 | 98.81 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 99.81 |
44 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 15081393 | 98.72 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.61 |
45 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 15083032 | 98.70 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.59 |
46 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 15099160 | 98.48 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 99.37 |
47 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | 15143819 | 97.89 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 98.89 |
48 | 苏州煜豪工程技术有限公司 | 15148748 | 97.82 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 98.70 |
49 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 15168000 | 97.57 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 98.27 |
50 | 常熟路桥工程有限公司 | 15216734 | 96.92 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 97.81 |
51 | 扬州润扬路面工程有限公司 | 15224318 | 96.82 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 97.71 |
52 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 15226186 | 96.79 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 97.79 |
53 | 江苏兴达交通建设有限公司 | 15299890 | 95.82 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 96.71 |
54 | 南京东部路桥工程有限公司 | 15341066 | 95.27 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 96.27 |
55 | 江苏东吴路桥建设集团有限公司 | 15350210 | 95.15 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 0.86 | 96.01 |
56 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 15360668 | 95.01 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 96.01 |
57 | 江苏通用路桥工程有限公司 | 15368888 | 94.90 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 0.89 | 95.79 |
58 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 15456123 | 93.74 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 94.74 |
59 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 15598866 | 91.84 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 92.84 |