发布时间:2022-07-26 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏邗建集团有限公司 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 江苏卓泰水利建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 26663603.56 | 26629534.88 | 26636005.35 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、270 | 优良、270 | 优良、270 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、七里河(文峰南路~江都南路段)综合整治工程施工Ⅲ标 2、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅳ标 3、邗江区冷却河(北城河以西段)整治工程施工标 | 1、盐都区2020年省级农村河道疏浚整治工程施工 2、盐都区蟒蛇河中段护坡工程 3、常熟市盐铁塘(耿泾塘~常浒河段)整治工程一标段 4、栖霞区西岗街道河道水质提升工程(西湖大沟、红梅中沟)施工 | 1、锡澄运河青阳段排涝泵站提标建设一期工程-对洞河排涝站扩建工程 2、射阳县千秋镇2020年度高标准农田建设项目 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅳ标 2、邗江区冷却河(北城河以西段)整治工程施工标 | 1、盐都区2020年省级农村河道疏浚整治工程施工 2、常熟市盐铁塘(耿泾塘~常浒河段)整治工程一标段 3、栖霞区西岗街道河道水质提升工程(西湖大沟、红梅中沟)施工 | 1、锡澄运河青阳段排涝泵站提标建设一期工程-对洞河排涝站扩建工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 郭东升、水利水电工程一级建造师注册证书、苏1322005200900163 | 柏荣军、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232171720324 | 崔杰明、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232131400104 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 质量承诺为合格。 |
2 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 质量承诺为合格 |
3 | 江苏广泽建设有限公司 | 技术负责人无意外伤害保险。 |
4 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 质量承诺合格 |
5 | 长江河湖建设有限公司 | A 证过期 |
6 | 仪征市水利工程总队 | 质量承诺为合格。 |
7 | 扬州宇寰建设有限公司 | 质量承诺为合格 |
8 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 报价不入围 |
9 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
10 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 报价不入围 |
11 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 报价不入围 |
12 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 报价不入围 |
13 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 质量标准不符合要求 |
14 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 报价不入围 |
15 | 江苏淮禹建设有限公司 | 报价不入围 |
16 | 长江河湖建设有限公司 | 主要负责人A证过期 |
17 | 江苏三水建设工程有限公司 | 报价不入围 |
18 | 江苏华启建设工程有限公司 | 报价不入围 |
19 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
20 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
21 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 报价不入围 |
22 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 报价不入围 |
23 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 报价不入围 |
24 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 报价不入围 |
25 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 报价不入围 |
26 | 伟恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
27 | 江苏远程环境科技有限公司 | 报价不入围 |
28 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
29 | 扬州宇寰建设有限公司 | 质量标准不符合 |
30 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围 |
31 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 报价不入围 |
32 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价不入围 |
33 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 报价不入围 |
34 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 报价不入围 |
35 | 上海市水利工程集团有限公司 | 报价不入围 |
36 | 水发金水建设工程有限公司 | 报价不入围 |
37 | 江苏天源建设集团有限公司 | 报价不入围 |
38 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 报价不入围 |
39 | 启东市水建工程有限公司 | 报价不入围 |
40 | 江苏广泽建设有限公司 | 技术负责人无意外保险 |
41 | 江苏东传工程建设有限公司 | 报价不入围 |
42 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
43 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 报价不入围 |
44 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 报价不入围 |
45 | 江苏亿都建设有限公司 | 报价不入围 |
46 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 质量标准不符合 |
47 | 安徽东鸿生态工程有限公司 | 报价不入围 |
48 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
49 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 报价不入围 |
50 | 常州市武进水利工程有限公司 | 报价不入围 |
51 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
52 | 南京振高建设有限公司 | 报价不入围 |
53 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 报价不入围 |
54 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
55 | 江苏润州建设有限公司 | 报价不入围 |
56 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 报价不入围 |
57 | 南京市水务建设工程有限公司 | 报价不入围 |
58 | 仪征市水利工程总队 | 质量标准不符合 |
59 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 报价不入围 |
60 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
61 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 报价不入围 |
62 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 报价不入围 |
63 | 江阴市澄利建设有限公司 | 报价不入围 |
64 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 报价不入围 |
65 | 南京河川建设工程有限公司 | 报价不入围 |
66 | 江苏又良建设有限公司 | 报价不入围 |
67 | 苏州市水利工程有限公司 | 报价不入围 |
68 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 报价不入围 |
69 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 报价不入围 |
70 | 江苏水总水利建设有限公司 | 报价不入围 |
71 | 江苏祥通建设有限公司 | 报价不入围 |
72 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
73 | 江苏河海建设有限公司 | 报价不入围 |
74 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 报价不入围 |
75 | 江苏水工建设集团有限公司 | 报价不入围 |
76 | 江苏千水建设有限公司 | 报价不入围 |
77 | 安徽中卓建设集团有限公司 | 报价不入围 |
78 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障,施工技术方案,施工设备,安保措施与综合协调 | 环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障,施工技术方案,施工设备,安保措施与综合协调 | 环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障,施工技术方案,施工设备,安保措施与综合协调 | 环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障,施工技术方案,施工设备,安保措施与综合协调 | 环境保护体系及措施,质量保证体系及措施,安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料,进度计划与工期保障,施工技术方案,施工设备,安保措施与综合协调 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 9.8 | 12.2 | 13.4 | 13.38 | 14.15 | / | 12.59 |
2 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 14.4 | 18.4 | 17.6 | 13.89 | 17.4 | / | 16.34 |
3 | 江苏光正建设工程有限公司 | 8.6 | 9.8 | 11.7 | 13.29 | 11.3 | / | 10.94 |
4 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 5.4 | 8.5 | 7.9 | 13.14 | 9.25 | / | 8.84 |
5 | 江苏金鹰建设有限公司 | 16.5 | 18.1 | 15.8 | 14.5 | 15.15 | / | 16.01 |
6 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 6.5 | 9.7 | 11.1 | 8.3 | 10.35 | / | 9.19 |
7 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 8.4 | 10.3 | 10.6 | 14.95 | 12.55 | / | 11.36 |
8 | 江苏万晙建设有限公司 | 6.6 | 10 | 10.1 | 11.25 | 11.65 | / | 9.92 |
9 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 12 | 16.8 | 16.9 | 15.5 | 16.65 | / | 15.57 |
10 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 11.1 | 17.8 | 15.05 | 14.7 | 14.95 | / | 14.72 |
11 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 10.8 | 9.9 | 13.85 | 14.7 | 14.5 | / | 12.75 |
12 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 11.1 | 18 | 14.6 | 16 | 14.15 | / | 14.77 |
13 | 江苏邗建集团有限公司 | 13.9 | 17.8 | 18 | 16 | 17.6 | / | 16.66 |
14 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 13.7 | 17.4 | 16.5 | 16 | 16.45 | / | 16.01 |
15 | 盐城市泽松建设有限公司 | 5.5 | 5.1 | 6.4 | 9.6 | 7.95 | / | 6.91 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理素质 | 水利安全生产标准化 | 技术负责人素质 | 信用等级 | ||||
1 | 江苏邗建集团有限公司 | 26663603.56 | 16.66 | 69.92 | 3 | 0.9 | 2 | 2.95 | 95.43 |
2 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 26629534.88 | 16.01 | 69.91 | 3 | 1 | 2 | 3.5 | 95.42 |
3 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 26636005.35 | 14.77 | 69.94 | 1.5 | 0.7 | 2 | 2.95 | 91.86 |
4 | 安徽省达江建设工程有限公司 | 26629672.56 | 16.34 | 69.91 | 0.5 | 0 | 2 | 2.95 | 91.7 |
5 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 26661600.03 | 14.72 | 69.93 | 1.5 | 0 | 2 | 2.95 | 91.1 |
6 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 26662602.16 | 12.75 | 69.92 | 1.5 | 0.9 | 2 | 2.95 | 90.02 |
7 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 26640545.55 | 15.57 | 69.96 | 1.5 | 0 | 0 | 2.95 | 89.98 |
8 | 江苏金鹰建设有限公司 | 26630168.5 | 16.01 | 69.92 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 88.88 |
9 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 26664667.65 | 11.36 | 69.91 | 1.5 | 0.9 | 0 | 2.95 | 86.62 |
10 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 26639170.33 | 12.59 | 69.95 | 1 | 0 | 0 | 2.95 | 86.49 |
11 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 26648804 | 8.84 | 69.99 | 1.5 | 0.7 | 0 | 2.95 | 83.98 |
12 | 江苏光正建设工程有限公司 | 26631682.23 | 10.94 | 69.92 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 83.81 |
13 | 江苏万晙建设有限公司 | 26632618.25 | 9.92 | 69.93 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 82.8 |
14 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 26638950.09 | 9.19 | 69.95 | 0 | 0.7 | 0 | 2.95 | 82.79 |
15 | 盐城市泽松建设有限公司 | 26628020.78 | 6.91 | 69.91 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 79.77 |