连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

发布时间:2022-07-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

项目编号: E3200000051004368

标段名称: LS-JL-SQ51

标段编号: E3200000051004368001020

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段,LS-JL-SQ51
第一中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格3931200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王军
第二中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格3910680(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐正奇
第三中标候选人:江苏华宁工程咨询有限公司,预期中标价格3960000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋奎
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏润华工程管理有限公司、江苏润扬项目管理有限公司、扬州市城市规划设计研究院有限责任公司投标文件(第一个信封)中拟投入总监理工程师在投标报表《表3 拟投入本标段主要人员情况表》中未填报监理工程师证书的注册专业,且未按招标文件规定提交“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料,与《评标办法》第2.1.2(1)目“投标人资格要求:项目负责人具有建设行政主管部门核准的房屋建筑工程专业注册监理工程师资格”规定相违背。若对评标结果有异议,请在2022-07-30日到2022-08-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张媛瑗、徐乙丹   联系电话:025-52161262-8005、18061368096

                                                     

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
江苏华宁工程咨询有限公司总监理工程师252525252525252584.89.8794.67
技术建议书3024252428252624
履约信誉1010101010101010
业绩2525252525252525
江苏泰康工程咨询监理有限公司总监理工程师252525252525252585.569.9495.5
技术建议书3026292627.8272121
履约信誉1010101010101010
业绩2525252525252525
江苏苏科建设项目管理有限公司总监理工程师252525252525252584.69.9894.58
技术建议书3022262528252125
履约信誉1010101010101010
业绩2525252525252525
扬州华建交通工程咨询监理有限公司总监理工程师252525252525252586.449.9996.43
技术建议书3028252927.2242527
履约信誉1010101010101010
业绩2525252525252525

 


异议联系人: 张媛瑗、徐乙丹       联系电话:025-52161262-8005、18061368096

发布时间: 2022-07-30

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-07-29 12-0i-00