滨海至淮安高速公路盐城段500kV高压线(徐盐、徐都)迁改设计施工总承包项目

发布时间:2022-08-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 滨海至淮安高速公路盐城段500kV高压线(徐盐、徐都)迁改设计施工总承包项目

项目编号: E3200000051012652

标段名称: BH-XYXD-EPC标段

标段编号: E3200000051012652001001

详细说明:

经评标委员会评审,滨海至淮安高速公路盐城段500kV高压线(徐盐、徐都)迁改设计施工总承包项目,BH-XYXD-EPC标段
第一中标候选人:南瑞电力设计有限公司,预期中标价格23979685.82(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钟希均
第二中标候选人:中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司,预期中标价格15999684(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吕健
第三中标候选人:中铁上海设计院集团有限公司,预期中标价格23985533.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:连云港智源电力设计有限公司电子投标文件中,未提供“安全生产许可证”,不满足评标办法“投标人资格要求:(1)资质要求:③具备有效的安全生产许可证”的规定,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-01日到2022-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳   联系电话:025-87715120

单位名称评价内容评委打分技术及商务得分报价得分总分
专家1专家2专家3专家4专家5单项得分
中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司设计方案161416161615.60 51.40 12.48 63.88 
施工方案161516161615.80 
主要人员777777.00 
企业业绩999999.00 
信誉444444.00 
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司设计方案171617171817.00 62.00 15.02 77.02 
施工方案171517171917.00 
主要人员999999.00 
企业业绩151515151515.00 
信誉444444.00 
南瑞电力设计有限公司设计方案181917191918.40 64.00 18.78 82.78 
施工方案181918191918.60 
主要人员888888.00 
企业业绩151515151515.00 
信誉444444.00 
中铁上海设计院集团有限公司设计方案141314171715.00 52.80 18.76 71.56 
施工方案151515171715.80 
主要人员888888.00 
企业业绩999999.00 
信誉555555.00 


异议联系人: 马佳佳       联系电话:025-87715120

发布时间: 2022-08-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-08-01 12-0i-00