京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程胡集收费站房建施工项目

发布时间:2022-08-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程胡集收费站房建施工项目

项目编号: E3200000051011831

标段名称: JHK-FJSG23标段(二次招标)

标段编号: E3200000051011831001002

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程胡集收费站房建施工项目,JHK-FJSG23标段(二次招标)
第一中标候选人:中兴建设有限公司,预期中标价格3649046.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾俊峰
第二中标候选人:江苏玉龙建设工程有限公司,预期中标价格3638487.50(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祁德奎
第三中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格3632962.92(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡安祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏精彩建设实业有限公司:投标文件“拟投入本标段主要人员情况表”中项目经理二级建造师未体现相关专业,不符合招标文件资格要求“3.3投标人拟派主要人员应满足的要求:(1)项目经理需同时满足以下要求:b、具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级建造师注册证书或建筑工程专业一级建造师电子注册证书;”的规定; 2、江苏中亿德建设集团有限公司:投标文件中未提供钢结构工程施工项目业绩;不符合招标文件资格要求“3.2投标人应满足的其他要求:(1)业绩要求:投标人(或联合体成员)2017年1月1日(以交/竣工日期为准)以来完成过1个房屋土建工程施工项目及1个单项合同金额不低于100万元的钢结构工程的新建或改造施工项目。”的规定。 3、江苏水木年华建设有限公司:单价分析表中(项目编码01B026)暂估价火烧板材料单价为175.20元/m2,小于招标文件“火烧板材料不含税暂定价300元/平方米。”的规定,根据工程量清单说明4.13有关投标报价的其他要求:(2)投标人在编制投标报价时,在涉及到有材料暂估价的项目中,投标人应进行综合报价(人工费、机械费、辅材费以及相应的相关费率、利润、税金、保险等费用),暂定单价为除税价,在“分部分项全费用综合单价分析表”中主材单价小于招标文件的指定单价,否决其投标。”的规定,不符合招标文件2.1.1 2.1.3“第二个信封报价清单”形式及响应性评审(6)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改。综合单价报价满足招标文件及工程量固化清单要求。投标函中投标价大写金额和清单汇总表中投标价小写金额和电子唱标金额三处金额一致。”的规定,评标委员会一致认为其投标文件不能通过第二个信封报价清单初步评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-01日到2022-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余婷婷   联系电话:18626459556

序号投标人评价得分履约信誉得分合计排名
1东晟兴诚集团有限公司96.81   0.88 97.69 11
2江苏宝凯建设工程有限公司95.56   0.80 96.36 18
3江苏华路交通发展有限公司96.46   1.00 97.46 13
4江苏华泰路桥建设集团有限公司(大连力和公路工程有限公司)95.12   0.89 96.01 19
5江苏辉昂建筑工程有限公司93.53   0.70 94.23 20
6江苏农垦建设有限公司97.01   0.89 97.90 9
7江苏庆广集团有限公司95.62   0.80 96.42 17
8江苏圣茂建设工程有限公司96.64   0.89 97.53 12
9江苏苏兴建设工程有限公司97.81   0.89 98.70 5
10江苏万年达建设集团有限公司97.67   0.89 98.56 6
11江苏兴厦建设工程集团有限公司98.26   0.80 99.06 3
12江苏永超建设有限公司(江苏华特建筑装饰股份有限公司)96.81   0.89 97.70 10
13江苏玉龙建设工程有限公司(南通通博设备安装集团有限公司)98.41   0.70 99.11 2
14龙海建设集团有限公司98.14   0.88 99.02 4
15南京沧溪建设工程有限公司97.61   0.80 98.41 7
16南京石羊建设有限公司97.58   0.80 98.38 8
17南通光华建筑工程有限公司(华东建设安装有限公司)96.64   0.70 97.34 14
18扬州市第五建筑安装工程有限公司96.12   0.86 96.98 15
19扬州市方圆建筑工程有限公司95.78   0.70 96.48 16
20中兴建设有限公司98.70   0.89 99.58 1


异议联系人: 余婷婷       联系电话:18626459556

发布时间: 2022-08-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605评标室

评标完成日期: 2022-08-01 12-0i-00