京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程新沂东收费站房建施工项目

发布时间:2022-08-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程新沂东收费站房建施工项目

项目编号: E3200000051012693

标段名称: JHK-FJSG22标段

标段编号: E3200000051012693001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程新沂东收费站房建施工项目,JHK-FJSG22标段
第一中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司,预期中标价格25429666.31(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张丽佳
第二中标候选人:中兴建设有限公司,预期中标价格25374005.24(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴长润
第三中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格25472221.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张中明
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、海南宏基晖建筑工程有限公司:承诺函(二)、(三)、(四)均未签章,不符合评标办法2.1.12.1.3款 第一个信封 形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。投标文件格式中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员使用CA数字证书加盖个人电子印章或电子签名章;投标文件格式中明确要求加盖单位章之处,必须使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章。”的规定; 2、江苏沪武建设集团有限公司、江苏中熙建筑工程有限公司:投标函未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.12.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定; 3、安徽大魏建筑安装工程有限公司:投标文件中拟投标项目经理及项目总工未提供《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);不符合评标办法2.1.2资格评审标准“3.3投标人拟派主要人员应满足的要求:(1)项目经理需同时满足以下要求:c、具有省级或以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);(2)项目经理需同时满足以下要求:b、具有省级或以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);”的规定; 4、江苏扬轩建设工程有限公司:投标文件中投标项目经理业绩未体现业绩金额;不符合评标办法2.1.2资格评审标准“3.3投标人拟派主要人员应满足的要求:(1)项目经理需同时满足以下要求:d、2017年1月1日以来,至少在1个单项合同金额为2000万元以上的房建土建工程施工项目中担任过正职项目经理;”的规定; 5、江苏亘盛建设工程有限公司:门卫改造安装单价分析表(项目编码030412004017)中暂估价材料红外感应吸顶灯单价为392.5元,小于招标文件工程量清单“按400元/组计入。”的规定。根据工程量清单编制说明4.13(2)款:“投标人在编制投标报价时,在涉及到有材料暂估价的项目中,投标人应统一使用材料暂估价进行综合报价(人工费、机械费、辅材费以及相应的相关费率、利润、税金、保险等费用),材料暂估价为除税价,在“分部分项全费用综合单价分析表”中主材单价不得低于招标文件指定单价,否则将否决其投标。”的规定,该投标人的投标文件不符合招标文件2.1.1 2.1.3“第二个信封报价清单”形式及响应性评审(6)投标人填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改。综合单价报价满足招标文件及工程量固化清单要求。投标函中投标价大写金额和清单汇总表中投标价小写金额和电子唱标金额三处金额一致。”的规定,评标委员会一致认为其投标文件不能通过第二个信封报价清单初步评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-01日到2022-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余婷婷   联系电话:18626459556

序号投标人评标价得分履约信誉得分合计排名
1东晟兴诚集团有限公司93.73   0.88 94.61 38
2河南锦路路桥建设有限公司93.84   0.86 94.70 35
3淮安市八方建设工程有限公司94.52   0.89 95.41 31
4江苏宝凯建设工程有限公司93.38   0.80 94.18 40
5江苏常金建设工程有限公司96.05   0.80 96.85 25
6江苏大山建设工程有限公司91.56   0.70 92.26 43
7江苏华路交通发展有限公司98.58   1.00 99.58 4
8江苏华泰路桥建设集团有限公司94.28   0.89 95.17 33
9江苏空间新盛建设工程有限公司97.73   0.70 98.43 15
10江苏农垦建设有限公司97.44   0.89 98.33 16
11江苏庆广集团有限公司94.89   0.80 95.69 29
12江苏瑞沃建设集团有限公司96.56   1.00 97.56 23
13江苏润扬建设工程集团有限公司90.75   0.70 91.45 44
14江苏省淮海建设集团有限公司98.30   0.80 99.10 9
15江苏圣茂建设工程有限公司98.59   0.89 99.48 5
16江苏苏兴建设工程有限公司96.74   0.89 97.63 22
17江苏泰建建设集团有限公司97.71   0.80 98.51 13
18江苏天成建设集团有限公司93.97   0.80 94.77 34
19江苏天润环境建设集团有限公司97.15   0.87 98.02 18
20江苏天泽建设工程有限公司92.87   0.70 93.57 41
21江苏通州四建集团有限公司97.95   0.70 98.65 11
22江苏同兴建设有限公司93.97   0.70 94.67 37
23江苏万年达建设集团有限公司98.51   0.89 99.40 6
24江苏祥庆建设工程有限公司98.73   0.89 99.62 3
25江苏兴港建设集团有限公司97.56   0.70 98.26 17
26江苏兴厦建设工程集团有限公司95.18   0.80 95.97 28
27江苏扬州建工建设集团有限公司98.14   0.80 98.94 10
28江苏永超建设有限公司94.52   0.89 95.41 32
29江苏永坤建设有限公司93.98   0.70 94.68 36
30江苏玉龙建设工程有限公司93.79   0.70 94.49 39
31江苏中亿德建设集团有限公司96.94   0.70 97.64 21
32龙海建设集团有限公司95.13   0.88 96.01 27
33南京沧溪建设工程有限公司97.67   0.80 98.47 14
34南京晟业建设工程有限公司95.82   0.80 96.62 26
35南京石羊建设有限公司96.28   0.80 97.08 24
36南通光华建筑工程有限公司98.52   0.80 99.32 7
37南通五建控股集团有限公司97.68   0.89 98.57 12
38通州建总集团有限公司97.11   0.70 97.81 20
39扬州市第五建筑安装工程有限公司94.71   0.86 95.57 30
40扬州市方圆建筑工程有限公司98.52   0.70 99.22 8
41扬州市建设安装工程有限公司92.00   0.70 92.70 42
42中科建工集团有限公司97.13   0.70 97.83 19
43中明建投建设集团有限责任公司98.97   0.70 99.67 1
44中兴建设有限公司98.75   0.89 99.63 2

 


异议联系人: 余婷婷       联系电话:18626459556

发布时间: 2022-08-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605室

评标完成日期: 2022-08-01 12-0i-00