| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 南京市水务建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6484043.61 | 6336690.23 | 6307217.57 | 项目负责人姓名 | 史华栋 | 李后善 | 华勇 | 工期(天) | 150 | 150 | 150 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 00875754 | 苏1322008200901712 | 苏232192001766 | 投标人业绩 | 扬中市万福桥闸站工程施工标 | 2020年柘塘街道梅山、爱景社区耕地质量提升片区建设项目施工 | 2021年上半年防汛消险项目新济洲西江横梗段应急消险工程施工 | 项目负责人业绩 | 2021年度六合区翻水线更新改造工程傅湾翻水线施工 | 2021年下半年防汛消险项目江北新区划子口河等消险工程划子口河堤防消险工程施工 | 2020年度沭阳县胡集镇高标准农田建设项目(县级配套) | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 未提供工伤保险承诺书 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 12.40 | 12.60 | 12.40 | 12.65 | 13.20 | 12.55 |
2 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 12.00 | 11.80 | 12.50 | 12.55 | 12.70 | 12.35 |
3 | 南京市水务建设工程有限公司 | 12.20 | 11.60 | 11.90 | 12.40 | 12.80 | 12.17 |
4 | 中翀建设有限公司 | 11.80 | 11.50 | 12.50 | 11.35 | 12.40 | 11.90 |
5 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 12.20 | 12.20 | 12.00 | 11.20 | 12.90 | 12.13 |
6 | 润盛建设集团有限公司 | 11.40 | 11.20 | 11.70 | 11.40 | 12.30 | 11.50 |
7 | 锦润建设集团有限公司 | 12.30 | 12.30 | 12.20 | 11.50 | 12.70 | 12.27 |
8 | 南京宇正建设工程有限公司 | 11.80 | 12.00 | 12.00 | 12.30 | 13.10 | 12.10 |
9 | 雨发建设集团有限公司 | 12.60 | 12.20 | 12.20 | 11.70 | 12.60 | 12.33 |
10 | 中水建江苏环境科技有限公司 | 12.30 | 12.20 | 12.10 | 12.05 | 12.60 | 12.20 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 6484043.61 | 74.25 | 12.55 | 2.00 | 0.0 | 7.90 | 96.70 |
2 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 6336690.23 | 72.38 | 12.35 | 2.00 | 0.0 | 8.00 | 94.73 |
3 | 南京市水务建设工程有限公司 | 6307217.57 | 72.00 | 12.17 | 2.00 | 0.0 | 7.90 | 94.07 |
4 | 中翀建设有限公司 | 6307217.48 | 72.00 | 11.90 | 2.00 | 0.0 | 7.40 | 93.30 |
5 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 6248297.58 | 71.25 | 12.13 | 2.00 | 0.0 | 7.70 | 93.08 |
6 | 润盛建设集团有限公司 | 6425103.08 | 73.50 | 11.50 | 2.00 | 0.0 | 6.00 | 93.00 |
7 | 锦润建设集团有限公司 | 6248274.24 | 71.25 | 12.27 | 2.00 | 0.0 | 7.40 | 92.92 |
8 | 南京宇正建设工程有限公司 | 6130387.75 | 69.75 | 12.10 | 2.00 | 0.0 | 7.40 | 91.25 |
9 | 雨发建设集团有限公司 | 6130387.62 | 69.75 | 12.33 | 2.00 | 0.0 | 6.90 | 90.98 |
10 | 中水建江苏环境科技有限公司 | 6071444.50 | 69.00 | 12.20 | 2.00 | 0.0 | 6.90 | 90.10 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2022年08月08日起,至2022年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:南京市溧水区水库移民扶持项目建设处,电话:02557228767。 | |
投诉:南京市溧水区水务局,电话:025-57227355。 | |