江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购

发布时间:2022-08-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购

项目编号: E3200000051012688

标段名称: 江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购

标段编号: E3200000051012688001001

详细说明:

经评标委员会评审,江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购,江苏新龙港港口有限公司1台32吨叉车货物采购
第一中标候选人:徐州徐工港口机械有限公司,预期中标价格2120000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:时昕
第二中标候选人:三一海洋重工有限公司,预期中标价格2150000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴国锐
第三中标候选人:南京合力叉车有限公司,预期中标价格2050000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李向阳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、连云港杭叉叉车销售有限公司、科尼港口机械(上海)有限公司投标函未按要求签字或签章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审第二条“投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”。根据评标办法3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”评标委员会一致决定,连云港杭叉叉车销售有限公司、科尼港口机械(上海)有限公司的投标文件不能通过形式评审,作无效标处理。 2、济南天业工程机械有限公司投标文件中未提供设备制造商的代理授权书,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审要求“投标人若为代理商,投标时必须提供设备制造商的代理授权书”。评标委员会按照评标办法3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” 评标委员会一致决定,济南天业工程机械有限公司的投标文件不能通过资格评审,作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2022-08-08日到2022-08-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:毕振源   联系电话:17351866555

单位名称评价内容权重分评委打分单项得分技术评审得分评标价得分总分
评委1评委2评委3评委4评委5
南京合力叉车有限公司设备配置521.71.41.41.81.91.64 39.18 49.33 88.51 
设备配置332.622.12.62.82.42 
设备配置443.52.72.63.53.63.18 
技术支持43.32.633.23.33.08 
主要参数65.643.95.25.74.88 
使用业绩3111111.00 
设备配置165.453.95.55.65.08 
综合运行性能232.722.12.62.82.44 
其他得分(信誉评价)5444444.00 
设备配置654.33.63.24.54.64.04 
综合运行性能132.52.222.62.82.42 

设备配置265.54.73.85.55.55.00 
青岛威科玛港口机械有限公司设备配置521.61.41.31.51.71.50 36.90 45.12 82.02 
设备配置332.5222.52.62.32 
设备配置443.43.12.53.43.53.18 
技术支持43.22.52.5332.84 
主要参数65.543.855.64.78 
使用业绩3000000.00 
设备配置165.24.73.85.55.24.88 
综合运行性能232.5222.52.72.34 
其他得分(信誉评价)5444444.00 
设备配置654.23.53.14.24.53.90 
综合运行性能132.52.11.92.52.72.34 
设备配置265.24.53.75.55.24.82 
徐州徐工港口机械有限公司设备配置521.81.61.91.81.91.80 45.08 49.99 95.07 
设备配置332.72.62.72.62.92.70 
设备配置443.63.53.63.53.83.60 
技术支持43.83.83.83.83.93.82 
主要参数65.655.55.65.85.50 
使用业绩3333333.00 
设备配置165.555.65.55.65.44 
综合运行性能232.72.22.82.82.82.66 
其他得分(信誉评价)5444444.00 
设备配置654.644.54.54.84.48 
综合运行性能132.72.42.72.82.92.70 
设备配置265.54.85.65.55.55.38 
三一海洋重工有限公司设备配置521.81.61.61.81.91.74 43.78 49.46 93.24 
设备配置332.72.12.42.62.82.52 
设备配置443.63.533.53.83.48 
技术支持43.42.83.53.63.53.36 
主要参数65.64.24.85.65.75.18 
使用业绩3333333.00 
设备配置165.5555.55.65.32 
综合运行性能232.72.22.52.82.82.60 
其他得分(信誉评价)54.384.384.384.384.384.38 
设备配置654.5444.54.84.36 
综合运行性能132.62.42.42.82.82.60 
设备配置265.54.855.55.45.24 

 


异议联系人: 毕振源       联系电话:17351866555

发布时间: 2022-08-08

评标地点: 在连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2022-08-05 12-0i-00