312国道(绕越高速-仙隐北路)架空管线下地工程

发布时间:2022-08-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 312国道(绕越高速-仙隐北路)架空管线下地工程

项目编号: E2022062851002833

标段名称: 通信工程施工G312NJ-TXSG1标段

标段编号: E2022062851002833219954

详细说明:

经评标委员会评审,312国道(绕越高速-仙隐北路)架空管线下地工程,通信工程施工G312NJ-TXSG1标段
第一中标候选人:中邮建技术有限公司,预期中标价格51492074(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周景
第二中标候选人:上海电信工程有限公司,预期中标价格52695536(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:倪纪刚
第三中标候选人:中通服咨询设计研究院有限公司,预期中标价格52898835(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李荣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国通信建设第四工程局有限公司因“省厅自动生成报表表3中项目总工安全B证有效期过期”不符合评标办法2.1.2.⑹目的规定,不能通过商务及技术文件资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-08-11日到2022-08-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谢苗   联系电话:57026782-185

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
贝优特技术有限公司履约信誉252020202020202082.60
财务能力53.823.823.823.823.823.823.82
技术能力108.1098.308.509.207.808
项目总工任职资格与业绩108.5098.208.908.1078
工程质量、工期与安全的 主要措施107.9097.507.608.908.208.20
企业业绩108.8098.108.908.307.508
项目经理任职资格与业绩108.808.807.908.90888
关键工程的施工方案、方法与技术措施151213.5012.7013.5013.8012.5012.50
拟投入主要技术人员54.304.504.1044.204.604
中移建设有限公司履约信誉252020202020202081.19
财务能力53.273.273.273.273.273.273.27
技术能力108.108.808.208.609.2077.50
项目总工任职资格与业绩108.40988.80877.50
工程质量、工期与安全的 主要措施108.208.707.507.8098.208
企业业绩108.708.608.208.808.2077
项目经理任职资格与业绩108.3098.108.808.207.808
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.301312.7013.8013.801212.50
拟投入主要技术人员54.204.3043.904.3034
中邮建技术有限公司履约信誉2521.8821.8821.8821.8821.8821.8821.8886.96
财务能力53.263.263.263.263.263.263.26
技术能力108.909.209.309.308.807.509
项目总工任职资格与业绩1099.108.809.408.207.508.80
工程质量、工期与安全的 主要措施108.8098.908.9098.208.80
企业业绩108.708.808.509.608.307.808.50
项目经理任职资格与业绩108.7098.709.60888.80
关键工程的施工方案、方法与技术措施1513.2013.2014.4014.5013.201314
拟投入主要技术人员54.104.304.304.504.104.404.50
上海电信工程有限公司履约信誉252020202020202083.18
财务能力52.862.862.862.862.862.862.86
技术能力108.8098.908.60989
项目总工任职资格与业绩108.408.708.409.108.107.508.50
工程质量、工期与安全的 主要措施108.708.608.608.708.808.508.90
企业业绩108.508.508.309.10888.50
项目经理任职资格与业绩108.708.708.5098.208.508.80
关键工程的施工方案、方法与技术措施1513.4012.5014.5013.401312.5014
拟投入主要技术人员5444.504444.60
中通服咨询设计研究院有限公司履约信誉252020202020202085.59
财务能力54.454.454.454.454.454.454.45
技术能力108.908.708.809.2097.508.50
项目总工任职资格与业绩108.408.808.909.408.207.508.50
工程质量、工期与安全的 主要措施108.908.608.508.809.2088.80
企业业绩108.608.508.409.508.3078.50
项目经理任职资格与业绩108.808.708.709.50888.80
关键工程的施工方案、方法与技术措施1513.301314.3014.3013.8012.5014
拟投入主要技术人员54.104.204.604.304.504.204.50
南京欣网通信科技股份有限公司履约信誉252020202020202077.61
财务能力50.830.830.830.830.830.830.83
技术能力107.908.5088.308.907.508
项目总工任职资格与业绩1088.508.308.708.2077.50
工程质量、工期与安全的 主要措施107.508.5087.608.8088.30
企业业绩1088.308.108.8087.507.50
项目经理任职资格与业绩1088.508.208.80887.50
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512121313.90131212.50
拟投入主要技术人员53.503.804.203.9043.504
中通服网盈科技有限公司履约信誉252020202020202081.72
财务能力53.943.943.943.943.943.943.94
技术能力108.10988.60977
项目总工任职资格与业绩108.508.808.208.8087.508
工程质量、工期与安全的 主要措施1088.807.807.70988.10
企业业绩108.808.8088.708.2077
项目经理任职资格与业绩108.408.8088.70888
关键工程的施工方案、方法与技术措施1512.2013.2012.8013.6013.501212
拟投入主要技术人员54.204.204.103.804.2044

异议联系人: 谢苗       联系电话:57026782-185

发布时间: 2022-08-11

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264

评标完成日期: 2022-08-10 12-0i-00