发布时间:2022-08-11 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏水工建设集团有限公司 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 38022999.98 | 37535591.13 | 37990847.87 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、457 | 优良、457 | 优良、457 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、海门市余东镇运盐河整治提升工程工程总承包 2、金山区朱泾镇中官塘河道综合整治工程一标段 3、大丰区2018年度城市河道(恒泰河)整治工程 | 1、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅲ标 2、槐泗河水系干河综合整治二期工程施工Ⅲ标 | 1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程白马湖下游引河施工Ⅱ标 2、槐泗河水系干河综合整治二期工程施工Ⅱ标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 金山区朱泾镇中官塘河道综合整治工程一标段 | 扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(广陵区)施工Ⅲ标 | 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程白马湖下游引河施工Ⅱ标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陈雄、一级建造师、苏1312015201604659 | 张超、一级建造师、苏1322019202009492 | 梁广雪、一级建造师、苏1322005200901204 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 清单未响应招标文件答疑函(第01号)。 |
2 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 清单未响应招标文件答疑函(第01号)。 |
3 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 未见技术负责人施工管理经历。 |
4 | 江苏华禹水利工程有限公司 | 项目经理一级建造师电子注册证书未签字。 |
5 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 未见技术负责人施工管理经历。 |
6 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 未见技术负责人施工管理经历。 |
7 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 清单未响应招标文件答疑函(第01号)。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工质量、安全、环保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理,临时工程设计、实施方案与保证措施,施工进度计划、工期、资源配置计划 | 施工质量、安全、环保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理,临时工程设计、实施方案与保证措施,施工进度计划、工期、资源配置计划 | 施工质量、安全、环保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理,临时工程设计、实施方案与保证措施,施工进度计划、工期、资源配置计划 | 施工质量、安全、环保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理,临时工程设计、实施方案与保证措施,施工进度计划、工期、资源配置计划 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 江苏水工建设集团有限公司 | 17.4 | 17.2 | 16.9 | 17.1 | 11 | 13 | / | 29.15 |
2 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 16.1 | 15.8 | 16.5 | 16.6 | 11 | 10.5 | / | 27 |
3 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 16.2 | 16.1 | 15.6 | 15.9 | 10.5 | 13 | / | 27.7 |
4 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 16 | 15.8 | 15.7 | 15.8 | 11 | 10.5 | / | 26.58 |
5 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 18.5 | 17.9 | 18.3 | 18.3 | 12.5 | 14 | / | 31.5 |
6 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 16.2 | 16.3 | 16.5 | 16.6 | 12.5 | 12 | / | 28.65 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 信用和水利安全生产标准化等级 | ||||
1 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 38011650.25 | 31.5 | 59.93 | 4.4 | 95.83 |
2 | 江苏水工建设集团有限公司 | 38022999.98 | 29.15 | 59.95 | 5 | 94.1 |
3 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 37535591.13 | 28.65 | 59.3 | 4.45 | 92.4 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 37990847.87 | 27.7 | 59.9 | 4.5 | 92.1 |
5 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 37840172.51 | 26.58 | 59.7 | 4.4 | 90.68 |
6 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 38030795.45 | 27 | 59.96 | 3.5 | 90.46 |