丹阳高新区新建怡和路(丹金路-丹运路)工程施工招标

发布时间:2022-08-11 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 丹阳高新区新建怡和路(丹金路-丹运路)工程施工招标

项目编号: E3200000051012908

标段名称: 2022YHL-SG1标段

标段编号: E3200000051012908001001

详细说明:

经评标委员会评审,丹阳高新区新建怡和路(丹金路-丹运路)工程施工招标,2022YHL-SG1标段
第一中标候选人:镇江润扬交通工程有限责任公司,预期中标价格19624265(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁大力
第二中标候选人:靖江市交通工程有限公司,预期中标价格19597608(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张汉灿
第三中标候选人:江苏祥庆建设工程有限公司,预期中标价格19544257(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤发春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:安徽强铭建设工程有限公司因投标报表表5不能反映企业业绩,不符合评标办法资格评审标准第1条规定; 安徽晟豪工程项目管理有限公司因投标报表表4项目经理、项目总工业绩未体现业绩金额,不符合评标办法资格评审标准第1条规定; 句容市昌达公路养护工程有限公司因投标报表表4不能反映项目经理2017年至今有已完成单项合同金额1500万元以上公路工程施工项目经理(含副职)业绩,不符合评标办法资格评审标准第1条规定; 南京北部路桥建设有限公司因投标报表表4中项目经理和项目总工的任职开始、结束时间均为空白,不符合评标办法资格评审标准第1条规定。若对评标结果有异议,请在2022-08-12日到2022-08-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张飞雪   联系电话:025-57026782-116

序号单位名称报价评标基准价系数报价得分排名
1镇江润扬交通工程有限责任公司196242651.010 99.990   1
2靖江市交通工程有限公司1959760899.869   2
3江苏祥庆建设工程有限公司1954425799.597   3
4安徽海晟路桥工程有限公司1966430299.582   4
5高邮市交通建设工程有限公司1953532999.552   5
6江苏瑞沃建设集团有限公司1950426399.394   6
7靖江市润华公路工程有限公司1946423399.190   7
8盐城市公路工程有限责任公司1946341999.185   8
9江苏运通路桥工程有限公司1970446899.172   9
10江苏信成交通工程有限公司1972209998.993   10
11江苏华泰路桥建设集团有限公司1942423898.986   11
12南京明辉建设有限公司1940531898.889   12
13淮安市淮阴东方公路工程有限公司1938420498.782   13
14无锡万昌交通工程有限公司1975765898.630   14
15安徽恒通交通工程有限公司1930418298.374   15
16江苏建星交通工程有限公司1979324798.268   16
17江苏镇江路桥工程有限公司1980000198.199   17
18南通市江海公路工程有限公司1926420098.170   18
19丹阳市公路道路养护工程有限公司1981100398.087   19
20江苏航盛建设工程有限公司1922415697.966   20
21江苏联协路桥工程有限公司1982880297.905   21
22江苏长城交通设施设备有限公司1918400297.761   22
23江苏浚祺建设工程有限公司1984657097.724   23
24江苏后羿路桥工程有限公司1914412997.558   24
25江苏炳诚交通建设有限公司1988209897.362   25
26江苏源升建设工程有限公司1910411697.354   26
27句容市恒达交通建设工程有限公司1989993497.180   27
28响水县公路养护工程有限公司1906410397.150   28
29江苏江南路桥工程有限公司1991771796.999   29
30江苏兴达交通建设有限公司1902409996.947   30
31江苏金之邦建设有限公司1993550296.818   31
32河南立哲建设工程有限公司1898407696.743   32
33长顺建设集团有限公司1995328796.637   33
34河南晟德公路工程建设有限公司1894406396.539   34
35江苏通用路桥工程有限公司1997107196.455   35
36江苏省交通工程集团有限公司1999818996.179   36
37洪泽县远通公路工程有限公司1886402796.131   37
38中运建设控股有限公司1882399895.927   38
39江苏美烁建设工程有限公司1878401095.723   39
40江苏骏豪建设工程有限公司1874399795.519   40
41安徽晟通建筑工程有限公司2007332695.413   41
42天津路桥建设工程有限公司1870398495.315   42
43江苏江都路桥工程有限公司1866396895.111   43
44安徽金寨顺达道路建设有限公司1862395794.907   44
45江苏和弘建设有限公司1854393194.500   45
46江苏捷达交通工程集团有限公司1850390894.296   46
47江苏东灿建设发展有限公司1846390494.092   47
48江苏高强建设工程有限公司1842389193.888   48
49南京东部路桥工程有限公司2022845893.832   49
50江苏路通路桥工程集团有限公司1838387293.684   50
51安徽路达公路工程有限责任公司1834386493.480   51
52南京南部路桥建设(集团)有限公司2028083793.298   52
53成盛建设集团有限公司1830385493.276   53
54青岛交建集团有限公司1826383793.072   54
55江苏通洋建设工程有限公司1822381692.868   55
56扬州天达建设集团有限公司1818381192.665   56
57南京交通工程有限公司2038456892.241   57
58兴通路桥工程有限公司2083287387.672   58
59安徽通亚达路桥工程有限公司2085136387.483   59
60江苏顺达公路工程有限公司2135536382.347   60
61江苏冠盛路桥工程有限公司2139519781.941   61
62常州市弘信建设有限公司2159399979.914   62


异议联系人: 张飞雪       联系电话:025-57026782-116

发布时间: 2022-08-12

评标地点: 镇江市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-08-11 12-0i-00