发布时间:2022-08-12 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 苏州市水利工程有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 21131397.06 | 21126241.46 | 21115500.72 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、153 | 优良、153 | 优良、153 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 太湖流域永安河拓浚工程河道及水系影响工程施工1标; 京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)6-2标项目 | 南六塘河治理工程(涟水县境内)下段工程施工 | 京杭大运河苏州段(姑苏区)堤防加固工程五标段 昆山市城区活水畅流工程(二期)三标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 太湖流域永安河拓浚工程河道及水系影响工程施工1标; 京杭大运河苏州段堤防加固工程(吴江)6-2标项目 | 泰兴市第三批中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目工程施工05标; 宿迁市西民便河(小口子~大王桥)治理工程宿城段施工1标 | 京杭大运河苏州段(姑苏区)堤防加固工程五标段 昆山市城区活水畅流工程(二期)三标 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 常飞、一级建造师(水利水电)、苏1322005200806536 | 沈默、二级建造师(水利水电)、苏232101005488 | 仲维周、一级建造师(水利水电)、苏1322006200806707 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 上海市水利工程集团有限公司 | 机构管理人员表中的质检员未提供相关证明材料 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工总平面布置,资源配置计划、施工进度计划、工期 | 施工总平面布置,资源配置计划、施工进度计划、工期 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 材料组织、土建工程质量保证措施、施工方案与技术措施 | 质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 质量、安全、环保、水保、文明工地和廉政文化建设、工程资料管理 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 常熟市水利工程有限公司 | 6.3 | 6.5 | 12.5 | 12 | 4 | 4.7 | / | 23 |
2 | 常州市武进水利工程有限公司 | 6.2 | 6.7 | 12.6 | 12 | 3.9 | 4.6 | / | 23 |
3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 6.2 | 6.7 | 14.4 | 13.2 | 5 | 5.1 | / | 25.3 |
4 | 光华建设集团有限公司 | 6.2 | 6.6 | 13 | 11.4 | 4.6 | 4.2 | / | 23 |
5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6.7 | 6.7 | 14 | 13.2 | 4.6 | 5.4 | / | 25.3 |
6 | 江苏国润水利建设有限公司 | 6.1 | 6.5 | 13.8 | 11.4 | 4.1 | 4.7 | / | 23.3 |
7 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 6.4 | 7.4 | 12.7 | 12 | 4.4 | 4.8 | / | 23.85 |
8 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 6.3 | 6.8 | 14.3 | 13.2 | 4.7 | 4.9 | / | 25.1 |
9 | 江苏水工建设集团有限公司 | 7.2 | 7.1 | 13.4 | 12 | 5.2 | 4.5 | / | 24.7 |
10 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 6.6 | 7.2 | 13.3 | 12 | 4.6 | 4.9 | / | 24.3 |
11 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6.4 | 7.1 | 13.3 | 12 | 4.5 | 4.9 | / | 24.1 |
12 | 江苏祥通建设有限公司 | 6.9 | 6.8 | 13.6 | 13.2 | 4.7 | 4.8 | / | 25 |
13 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
14 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6.9 | 7.3 | 13.8 | 12 | 4.4 | 5.3 | / | 24.85 |
15 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 6.1 | 6.5 | 13 | 11.4 | 3.7 | 4.2 | / | 22.45 |
16 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 6.1 | 7.2 | 13.5 | 12.2 | 4.7 | 4.6 | / | 24.15 |
17 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7.2 | 7 | 14.3 | 13.2 | 4.5 | 4.9 | / | 25.55 |
18 | 南京振高建设有限公司 | 6.1 | 7 | 13.9 | 12.8 | 4.6 | 5.6 | / | 25 |
19 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 6.4 | 6.9 | 12.9 | 11.4 | 5.4 | 4.6 | / | 23.8 |
20 | 苏州创元建设工程有限公司 | 6.6 | 7 | 13.4 | 13.7 | 4.9 | 4.6 | / | 25.1 |
21 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 6.1 | 7.2 | 13.6 | 12 | 5.1 | 4.6 | / | 24.3 |
22 | 苏州市水利工程有限公司 | 6.8 | 7.4 | 15 | 14.4 | 4.9 | 5.4 | / | 26.95 |
23 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 5.8 | 6.4 | 12.3 | 11.4 | 3.9 | 4.5 | / | 22.15 |
24 | 太仓市市政工程有限公司 | 6.8 | 6.9 | 12.5 | 13.7 | 4.3 | 4.7 | / | 24.45 |
25 | 太仓市水利工程有限公司 | 6.2 | 7.1 | 13.8 | 12 | 4.7 | 4.9 | / | 24.35 |
26 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 6.2 | 6.6 | 14 | 12 | 4.3 | 4.4 | / | 23.75 |
27 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 6.2 | 7.1 | 13.6 | 12 | 4.2 | 4.8 | / | 23.95 |
28 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 7.1 | 7.2 | 14 | 13.2 | 4.3 | 5.3 | / | 25.55 |
29 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 6.7 | 7.2 | 14.5 | 14 | 4.6 | 5.4 | / | 26.2 |
30 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 6.4 | 6.8 | 13.7 | 12 | 5.1 | 4.7 | / | 24.35 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 水利安全生产标准化 | 项目经理业绩 | 技术负责人 | 信用等级 | ||||
1 | 苏州市水利工程有限公司 | 21131397.06 | 26.95 | 62.65 | 1 | 1 | 1 | 3.45 | 96.05 |
2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 21275974.56 | 26.2 | 63 | 1 | 1 | 1 | 3.3 | 95.5 |
3 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 21126241.46 | 25.3 | 62.64 | 1 | 1 | 1 | 4 | 94.94 |
4 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 21115500.72 | 25.1 | 62.62 | 1 | 1 | 1 | 4 | 94.72 |
5 | 江苏水工建设集团有限公司 | 21147666 | 24.7 | 62.69 | 1 | 1 | 1 | 4 | 94.39 |
6 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 21211825.88 | 25.3 | 62.85 | 1 | 0.5 | 1 | 3.7 | 94.35 |
7 | 南京振高建设有限公司 | 21194836.18 | 25 | 62.81 | 1 | 0.5 | 1 | 3.7 | 94.01 |
8 | 南京市水务建设工程有限公司 | 21062145.74 | 25.55 | 62.49 | 0.9 | 0.5 | 1 | 3.5 | 93.94 |
9 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 20993023.98 | 24.85 | 62.32 | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 93.67 |
10 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 21068266.16 | 25.55 | 62.5 | 0.9 | 0.5 | 1 | 2.95 | 93.4 |
11 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 21062625.31 | 23.85 | 62.49 | 1 | 1 | 1 | 3.7 | 93.04 |
12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 21152707.8 | 24.1 | 62.71 | 1 | 1 | 1 | 2.95 | 92.76 |
13 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 21169060.18 | 23.95 | 62.75 | 1 | 0.5 | 1 | 3.5 | 92.7 |
14 | 太仓市水利工程有限公司 | 21234474.42 | 24.35 | 62.9 | 1 | 0.5 | 1 | 2.95 | 92.7 |
15 | 太仓市市政工程有限公司 | 21180838.71 | 24.45 | 62.77 | 1 | 0.5 | 1 | 2.95 | 92.67 |
16 | 苏州创元建设工程有限公司 | 20688802.94 | 25.1 | 61.59 | 1 | 1 | 1 | 2.95 | 92.64 |
17 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 21211828.96 | 24.3 | 62.85 | 1 | 0.5 | 1 | 2.95 | 92.6 |
18 | 江苏祥通建设有限公司 | 20754865.96 | 25 | 61.75 | 0.9 | 0.5 | 1 | 3.3 | 92.45 |
19 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 21151958.73 | 23.75 | 62.7 | 0.9 | 1 | 1 | 2.95 | 92.3 |
20 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 21350598.85 | 24.15 | 62.64 | 1 | 0.5 | 1 | 2.95 | 92.24 |
21 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 21169060.11 | 23.8 | 62.75 | 0.9 | 0 | 1 | 3.5 | 91.95 |
22 | 江苏亭湖水投建设有限公司 | 21130008.62 | 24.3 | 62.65 | 0.9 | 1 | 0 | 2.95 | 91.8 |
23 | 光华建设集团有限公司 | 21275761.34 | 23 | 63 | 1 | 0.5 | 1 | 2.95 | 91.45 |
24 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 21200185.42 | 24.35 | 62.82 | 0 | 0 | 1 | 2.95 | 91.12 |
25 | 江苏国润水利建设有限公司 | 20762785.22 | 23.3 | 61.77 | 0.9 | 1 | 1 | 2.95 | 90.92 |
26 | 常州市武进水利工程有限公司 | 20729978.78 | 23 | 61.69 | 0.9 | 1 | 1 | 3 | 90.59 |
27 | 常熟市水利工程有限公司 | 21249959.31 | 23 | 62.94 | 0.9 | 0.5 | 0 | 2.95 | 90.29 |
28 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 21131749.8 | 22.45 | 62.66 | 0 | 0.5 | 1 | 2.95 | 89.56 |
29 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 21229945.92 | 22.15 | 62.89 | 1 | 0.5 | 0 | 2.95 | 89.49 |
30 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | 20901436.2 | 62.1 | 0.9 | 1 | 1 | 2.95 | 67.95 |