江苏连云港港口股份有限公司钢制干货集装箱采购

发布时间:2022-08-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江苏连云港港口股份有限公司钢制干货集装箱采购

项目编号: E3200000051012290

标段名称: 江苏连云港港口股份有限公司钢制干货集装箱采购(三次招标)

标段编号: E3200000051012290001003

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司钢制干货集装箱采购,江苏连云港港口股份有限公司钢制干货集装箱采购(三次招标)
第一中标候选人:东方国际集装箱(连云港)有限公司,预期中标价格11163000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:掌磊
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 1、 扬州通利冷藏集装箱有限公司的投标函中法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字。不符合2.1.1形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求。 2、 青岛中集集装箱制造有限公司的投标文件中未提供业绩,不符合招标文件资格条件3.1.4投标人自2021年1月1日至今完成过单项金额不低于1500万元人民币的集装箱供货业绩的要求。 根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。经评标委员会一致认定,扬州通利冷藏集装箱有限公司,青岛中集集装箱制造有限公司的投标文件作无效标处理。 东方国际集装箱(连云港)有限公司的投标文件商务和技术部分响应招标文件要求,技术标准和报价(在所有投标人的投标报价中报价最低)具有市场竞争性,可以继续评标。最终推荐东方国际集装箱(连云港)有限公司为中标候选人。若对评标结果有异议,请在2022-08-18日到2022-08-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯   联系电话:0518-82388301


异议联系人: 仇溆雯       联系电话:0518-82388301

发布时间: 2022-08-18

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2022-08-17 12-0i-00