徐州市2022年交通城建重点工程前期工作专项咨询集中采购项目

发布时间:2022-08-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 徐州市2022年交通城建重点工程前期工作专项咨询集中采购项目

项目编号: E3200000051012902

标段名称: JT-G310-ZDBP

标段编号: E3200000051012902001002

详细说明:

经评标委员会评审,徐州市2022年交通城建重点工程前期工作专项咨询集中采购项目,JT-G310-ZDBP
第一中标候选人:博源规划设计集团有限公司,预期中标价格3800000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱春成
第二中标候选人:江苏省兰德土地工程技术有限公司,预期中标价格3798000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄文胜
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏中源城乡规划设计有限公司投标文件投标函中填报工期为:可研报告稳定后,3个月内取得用地预审与选址意见书,取得初步设计批复后5个月内取得用地批复。不符合招标文件评标办法“2.1.2形式评审与响应性评审第(1)款 :投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”; 江苏中源城乡规划设计有限公司法定代表人身份证明中未签名(或电子签章),不符合招标文件评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(5)款 :投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名(或电子签章)。” 评标委员会一致认定否决其投标。 江苏和信土地规划设计咨询有限公司投标文件投标函中填报工期为:可研报告稳定后,3个月内取得用地预审与选址意见书,取得初步设计批复后,5个月内取得用地批复。不符合招标文件评标办法“2.1.2形式评审与响应性评审第(1)款 :投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。” 评标委员会一致认定否决其投标。 南京众诚规划设计咨询有限公司投标文件投标函中填报工期为:240日历天。不符合招标文件评标办法“2.1.2形式评审与响应性评审第(1)款 :投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。” 评标委员会一致认定否决其投标。 南京国图信息产业有限公司第二个信封投标文件报价清单中,未按照招标文件规定格式填写,不符合招标文件评标办法“二次评审第(1)款:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。” 评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-18日到2022-08-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨女士(业主)、范工(代理)   联系电话:0516-85703855(业主)、0516-83906677(代理)

单位名称评价内容权重分评委打分技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
博源规划设计集团有限公司履约信誉54.714.714.714.714.7184.139.9194.04
后续服务的安排及保证措施54.504.104.104.304.50
工作程序和方法108.908.2088.609.50
企业业绩202020202020
工作重点、难点分析与对策措施108.8098.307.609.50
对招标项目的理解和总体工作思路1099.808.208.409.50
工作进度、质量、安全保障措施1099.508.108.209.50
项目负责人业绩202020202020
江苏省兰德土地工程技术有限公司履约信誉54.554.554.554.554.5577.559.9187.46
后续服务的安排及保证措施54.40443.504
工作程序和方法108.8087.907.509
企业业绩202020202020
工作重点、难点分析与对策措施108.70887.709
对招标项目的理解和总体工作思路108.90887.509
工作进度、质量、安全保障措施108.90788.209
项目负责人业绩201616161616


异议联系人: 杨女士(业主)、范工(代理)       联系电话:0516-85703855(业主)、0516-83906677(代理)

发布时间: 2022-08-18

评标地点: 徐州市公共资源交易中心三楼329评标室

评标完成日期: 2022-08-18 12-0i-00