宝应县氾水镇2022年农村公路提档升级高新路工程

发布时间:2022-08-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宝应县氾水镇2022年农村公路提档升级高新路工程

项目编号: E3200000051012897

标段名称: FSZ2022GXL-SG-01

标段编号: E3200000051012897001001

详细说明:

经评标委员会评审,宝应县氾水镇2022年农村公路提档升级高新路工程,FSZ2022GXL-SG-01
第一中标候选人:河南锦路路桥建设有限公司,预期中标价格4642808.87(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马新
第二中标候选人:淮安经纬高速公路养护工程有限公司,预期中标价格4650602.74(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王建军
第三中标候选人:江苏联协路桥工程有限公司,预期中标价格4640402.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐晓富
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河南天添建设工程有限公司,投标文件投标报表4中,项目经理业绩未反应合同金额,不满足招标文件要求,不予通过评审; 江苏昌达建设工程有限公司,投标文件投标报表1中,未显示企业资质信息,不满足招标文件要求,不予通过评审。若对评标结果有异议,请在2022-08-19日到2022-08-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈军   联系电话:13375291091

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

标段名称:FSZ2022GXL-SG-01综合得分表
投标单位评分因素汇总
报价分履约信誉
河南锦路路桥建设有限公司98.90.8699.76
淮安经纬高速公路养护工程有限公司98.860.8999.75
江苏联协路桥工程有限公司98.850.8899.73
安徽晟豪工程项目管理有限公司98.990.799.69
江苏鑫至建设工程有限公司98.780.8999.67
南京路友道路工程有限公司98.62199.62
河南永鑫路桥工程有限公司98.810.799.51
江苏东灿建设发展有限公司98.49199.49
江苏水木年华建设有限公司98.570.8999.46
江苏炳诚交通建设有限公司98.610.8399.44
陕西福林源路桥建设有限公司98.690.799.39
江苏航盛建设工程有限公司98.40.8999.29
江苏浩柏建设工程有限公司98.390.8899.27
江苏凯盈建设工程有限公司98.370.8799.24
安徽鸿涛建筑工程有限公司98.510.799.21
江苏和弘建设有限公司98.280.8999.17
扬州环宇建设工程有限公司98.170.8999.06
江苏圣域建设集团有限公司98.310.799.01
江苏后羿路桥工程有限公司98.110.8999
江苏冠盛路桥工程有限公司98.070.8998.96
安徽海晟路桥工程有限公司98.210.798.91
安徽晟通建筑工程有限公司98.010.8998.9
江苏清源建设发展集团有限公司97.990.8998.88
江苏祥庆建设工程有限公司97.940.8998.83
安徽华鼎建筑工程有限公司97.810.898.61
江苏高强建设工程有限公司97.710.8998.6
扬州鹏程交通工程有限公司97.670.8998.56
江苏汇跃建设有限公司97.570.8998.46
江苏康正建设科技集团有限公司97.560.8998.45
安徽舜发路桥工程有限公司97.710.798.41
安徽强铭建设工程有限公司97.680.798.38
江苏江都路桥工程有限公司97.480.8998.37
安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司97.610.798.31
江苏奥新建设工程有限公司97.410.8998.3
江苏华路交通发展有限公司97.23198.23
江苏蒙东建设工程有限公司97.50.798.2
淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司97.360.898.16
江苏源升建设工程有限公司97.250.8998.14
陕西华鑫源建筑工程有限公司97.760.398.06
南通市海门东方路桥工程有限公司970.8997.89
高邮市交通建设工程有限公司96.950.8997.84
金湖县顺吉公路养护工程有限公司96.990.897.79
江苏奥克森建设工程有限公司97.010.797.71
江苏通洋建设工程有限公司96.780.8997.67
安徽昌达路桥工程集团有限公司96.960.797.66
江苏广泽建设有限公司96.770.8997.66
洪泽县远通公路工程有限公司96.660.8997.55
徐州路坤路桥工程有限公司96.70.797.4
江苏宏穗水利市政工程有限公司96.570.897.37
无锡盛佳亿建设工程有限公司96.440.8997.33
江苏长城交通设施设备有限公司96.3197.3
江苏崇和建设工程有限公司96.540.797.24
洪泽县顺达道路养护工程有限公司96.360.897.16
中晔建设集团有限公司96.240.8997.13
响水县公路养护工程有限公司96.10.8996.99
江苏楚舜建设有限公司95.940.8896.82
江苏华泰路桥建设集团有限公司95.920.8996.81
江苏浚祺建设工程有限公司95.990.896.79
江苏兴达交通建设有限公司95.780.8996.67
丹阳市公路道路养护工程有限公司95.650.8996.54
金湖县振达交通工程有限公司95.570.8996.46
江苏金之邦建设有限公司95.360.8996.25
扬州宏源路桥工程有限公司95.220.8996.11
安徽春雨建筑工程有限公司95.40.796.1
淮安市大地公路工程养护有限公司94.990.8995.88
江苏美烁建设工程有限公司94.920.8995.81
安徽金寨顺达道路建设有限公司94.780.8495.62
安徽奥达建筑工程有限公司94.890.795.59
江苏运通路桥工程有限公司94.630.8995.52
江苏恒洪工程建设有限公司94.570.895.37
江苏皇岗建设(集团)有限公司94.360.8895.24
安徽华盛建设集团有限公司94.370.895.17
扬州天达建设集团有限公司94.20.8995.09
江苏盐强建设工程有限公司93.910.794.61
盐城市洪武建设工程有限公司92.960.8993.85
江苏建星交通工程有限公司91.960.8992.85


异议联系人: 陈军       联系电话:13375291091

发布时间: 2022-08-19

评标地点: 扬州市公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2022-08-19 12-0i-00