2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(江阴护栏改造)施工项目

发布时间:2022-08-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(江阴护栏改造)施工项目

项目编号: E3200000051012804

标段名称: 2022JY-HLGZ-SG2

标段编号: E3200000051012804001002

详细说明:

经评标委员会评审,2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(江阴护栏改造)施工项目,2022JY-HLGZ-SG2
第一中标候选人:江苏骏豪建设工程有限公司,预期中标价格2028537(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘佳银
第二中标候选人:南通市海门东方路桥工程有限公司,预期中标价格2028325(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱海荣
第三中标候选人:南京元琅建设工程有限公司,预期中标价格2028754(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈坤
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华通工程检测有限公司在2022JY-HLGZ-SG2标段投标文件中拟投入的专职安全员仅提供了2022年1月-2022年4月的社保缴费证明,不符合评标办法第2.1.2(8)款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理,不进入下一步评审。若对评标结果有异议,请在2022-08-20日到2022-08-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:沈成   联系电话:0519-81182336-804

投标报价得分计算评审表

项目名称及标段:2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(江阴护栏改造)施工项目 2022JY-HLGZ-SG2 标段

序号

投标人

评标价得分

预期中标价(元)

1

南京路友道路工程有限公司

96.82

1966716

2

南通市海门东方路桥工程有限公司

98.31

2028325

3

江苏顺达公路工程有限公司

97.74

2082491

4

南通市江海公路工程有限公司

97.77

2081853

5

南京元琅建设工程有限公司

98.32

2028754

6

南通万达公路养护工程有限公司

97.82

2080792

7

中铁桥隧技术有限公司

87.99

1603738

8

江苏通用路桥工程有限公司

95.92

2119961

9

常州市通达公路养护工程有限公司

96.76

2102628

10

南通市东路工程养护有限公司

97.79

2081429

11

江苏骏豪建设工程有限公司

98.32

2028537

12

常州金坛交通养护工程有限公司

97.67

2083962

基准价参数

最高投标限价(元)

2124125

算术平均值(元)

2056548.7

价格分参数

低扣分值

0.5

高扣分值

1

小数精确位数

2

价格分满分

99

评标基准价(元)

2056548.7  

 

综合评价汇总表

项目名称及标段:2022年无锡市普通国省道桥梁预防性养护及桥梁维修改造工程(江阴护栏改造)施工项目 2022JY-HLGZ-SG2标段

投标单位

报价分

履约信誉得分

汇总

江苏骏豪建设工程有限公司

98.32

0.89

99.21

南通市海门东方路桥工程有限公司

98.31

0.89

99.2

南京元琅建设工程有限公司

98.32

0.70

99.02

南通市江海公路工程有限公司

97.77

1

98.77

江苏顺达公路工程有限公司

97.74

1

98.74

南通万达公路养护工程有限公司

97.82

0.87

98.69

南通市东路工程养护有限公司

97.79

0.89

98.68

常州金坛交通养护工程有限公司

97.67

0.89

98.56

南京路友道路工程有限公司

96.82

1

97.82

常州市通达公路养护工程有限公司

96.76

0.89

97.65

江苏通用路桥工程有限公司

95.92

0.89

96.81

中铁桥隧技术有限公司

87.99

0.80

88.79


异议联系人: 沈成       联系电话:0519-81182336-804

发布时间: 2022-08-20

评标地点: 江阴市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2022-08-19 12-0i-00