连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程供电外线接入工程电缆采购标段

发布时间:2022-08-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程供电外线接入工程电缆采购标段

项目编号: E3200000051012600

标段名称: 连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程供电外线接入工程电缆采购标段(二次招标)

标段编号: E3200000051012600001002

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程供电外线接入工程电缆采购标段,连云港港赣榆港区4号至6号散货泊位工程供电外线接入工程电缆采购标段(二次招标)
第一中标候选人:江苏中京电缆科技有限公司,预期中标价格4184520.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱丽
第二中标候选人:远东电缆有限公司,预期中标价格4634280(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张锦华
第三中标候选人:江苏上上电缆集团有限公司,预期中标价格3919080.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张建萍
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(一)否决投标情况: 安徽明都电力线缆有限公司投标函未按要求签字或签章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1形式评审第二条“投标文件签字、盖章等符合招标文件要求”。根据评标办法3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”评标委员会一致决定,安徽明都电力线缆有限公司的投标文件不能通过形式评审,作无效标处理。 (二)其他说明:江苏上上电缆集团有限公司投标文件中表5已建工程表未体现时间,山东泰开电缆有限公司表5已建工程表未体现备案业绩,经评审,企业业绩部分得分均为零分。若对评标结果有异议,请在2022-08-19日到2022-08-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:毕振源   联系电话:17351866555

单位名称评价内容权重分评委打分单项得分评标价得分技术评审得分总分
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏上上电缆集团有限公司技术配置1511.51414.3111212.56 56.81 28.82 85.63 
售后服务42.83.53.7333.20 
投标人综合实力64.85.55.84.54.55.02 
报价分6056.8156.8156.8156.8156.8156.81 
投标方案53.54.54.63.83.84.04 
信誉评价5444444.00 
企业业绩5000000.00 
远东电缆有限公司技术配置1512.51414.3131313.36 51.66 35.82 87.48 
售后服务43.23.53.83.63.63.54 
投标人综合实力65.455.95.55.45.44 
报价分6051.6651.6651.6651.6651.6651.66 
投标方案54.54.54.74.24.54.48 
信誉评价5444444.00 
企业业绩5555555.00 
江苏中京电缆科技有限公司技术配置1513.51114.21112.512.44 54.90 32.72 87.62 
售后服务42.833.632.52.98 
投标人综合实力64.245.54.544.44 
报价分6054.954.954.954.954.954.90 
投标方案53.544.54.13.23.86 
信誉评价5444444.00 
企业业绩5555555.00 
山东泰开电缆有限公司技术配置1511.51114.2121111.94 54.97 28.62 83.59 
售后服务43.633.53.73.33.42 
投标人综合实力64.54.55.75.455.02 
报价分6054.9754.9754.9754.9754.9754.97 
投标方案54.544.54.244.24 
信誉评价5444444.00 
企业业绩50.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 

 


异议联系人: 毕振源       联系电话:17351866555

发布时间: 2022-08-19

评标地点: 连云港公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2022-08-19 12-0i-00