2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)监理

发布时间:2022-08-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)监理

项目编号: E3200000051012952

标段名称: RD2022-LHJL02

标段编号: E3200000051012952001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)监理,RD2022-LHJL02
第一中标候选人:如东县恒基监理有限公司,预期中标价格571800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈俊峰
第二中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司,预期中标价格659900(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈林
第三中标候选人:泰州市路德工程监理咨询有限公司,预期中标价格570200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董相芹
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市交通建设咨询监理有限公司:该投标人的有效投标报价为壹元整,根据招标文件“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低其个别成本的,应要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相应证明材料的,评标委员会应认定该投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标。”的规定,该投标人的投标报价低于成本报价竞标,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-08-22日到2022-08-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

总得分

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

如东县恒基监理有限公司

总监理工程师任职资格与业绩

25

25

25

25

25

25

85.17

9.52

94.69

对本工程的建议

5

4.50

4

4.50

4.50

4.20

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

对本工程监理工作的重点、难点分析

10

8.60

8.80

9.20

9

8.20

保证措施

10

8.50

8.50

9

9

8.10

企业类似工程的监理经历

25

25

25

25

25

25

监理方案

10

8.80

8.60

9.20

9

8.10

江苏中源工程管理股份有限公司

总监理工程师任职资格与业绩

25

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

75.08

8.03

83.11

对本工程的建议

5

3.50

3.30

4.20

3.10

4

履约信誉

5

5

5

5

5

5

对本工程监理工作的重点、难点分析

10

6.20

6.20

8.50

6.10

8.10

保证措施

10

6.50

6.50

8.50

6.10

8

企业类似工程的监理经历

25

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

监理方案

10

7

6.80

8.80

6.10

7.90

泰州市路德工程监理咨询有限公司

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

20

20

20

20

71.26

9.49

80.75

对本工程的建议

5

3.20

3.20

3.80

3.10

4.10

履约信誉

5

4

4

4

4

4

对本工程监理工作的重点、难点分析

10

6.20

6.50

8.80

6.10

8

保证措施

10

6.30

6.60

8.20

6.10

7.80

企业类似工程的监理经历

25

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

监理方案

10

6.80

6.40

8.50

6.10

8

南通市交通建设咨询监理有限公司

总监理工程师任职资格与业绩

25

25

25

25

25

25

83.64

/

/

对本工程的建议

5

4

3.60

4.20

3.50

4.50

履约信誉

5

5

5

5

5

5

对本工程监理工作的重点、难点分析

10

7

7.80

9

9

8.30

保证措施

10

7

7.50

9

9

8.60

企业类似工程的监理经历

25

25

25

25

25

25

监理方案

10

7

8

9

9

8.20


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-08-22

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-08-22 12-0i-00