2022年睢宁县农村公路安全生命防护工程(第一批次)

发布时间:2022-08-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年睢宁县农村公路安全生命防护工程(第一批次)

项目编号: E3200000051012903

标段名称: 2022SN-NLAF1标段

标段编号: E3200000051012903001001

详细说明:

经评标委员会评审,2022年睢宁县农村公路安全生命防护工程(第一批次),2022SN-NLAF1标段
第一中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格7818932.89(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周佳兴
第二中标候选人:江苏泓益交通工程有限公司,预期中标价格7970140.85(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张新林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河南四通实业有限公司投标文件中《投标报表》表4拟投入本标段主要人员经历表中项目经理、项目总工提供的业绩均无法体现项目单项合同金额,且提供的网页截图不符合招标文件规定的“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中的信息数据的网页截图,不满足招标文件“2017年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)至今,至少担任过一个单项合同额不低于人民币100万元的公路工程交通安全设施工程(或单项合同包含交通安全设施不少于人民币100万元的公路工程)施工项目的项目负责人(项目经理,含副职)、2017年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)至今,至少担任过一个单项合同额不低于人民币100万元的公路工程交通安全设施工程(或单项合同包含交通安全设施不少于人民币100万元的公路工程)施工项目的技术负责人(项目总工)”业绩要求,不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-24日到2022-08-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王先生、严女士   联系电话:0516-85656560、18252110327

                     

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏泓益交通工程有限公司环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.504.504.204.604.503.804.6094.96
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.304.504.104.40444.50
总体施工组织布置及规划76.205.806.206.306.506.506.10
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩1515151515151515
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.808.508.20998.509.80
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施87.2076.107.20777.80
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
江苏恒业交通工程有限公司环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.304.603.904.40444.7095.63
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.304.554.104.504.504.104.60
总体施工组织布置及规划765.7066.106.306.806.40
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.608.508.2099.508.609.70
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施87.1076.1076.8077.60
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
陕西金宝迪交通工程建设有限公司环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.104.103.604.303.803.604.1092.56
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.204.203.804.203.503.804.20
总体施工组织布置及规划76.205.605.506.105.5066.40
履约信誉1513.9813.9813.9813.9813.9813.9813.98
企业业绩1515151515151515
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.808.107.708.8088.209.30
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.906.205.806.60667.10
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
江苏平山交通设施有限公司环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.1043.804.303.803.504.5093.24
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.204.2044.3043.804.20
总体施工组织布置及规划76.105.505.706666.10
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩1515151515151515
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.6088.208.80989.20
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.906.3066.806.5067.50
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
江苏高强建设工程有限公司环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.104.303.604.5043.604.3093.36
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.104.303.904.203.803.604.30
总体施工组织布置及规划76.205.505.8065.506.206.30
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
企业业绩1515151515151515
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.708.5088.708.208.409.20
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.906.605.606.806.506.507.20
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.104.103.704.4043.704.2094.10
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.104.3044.403.803.504.20
总体施工组织布置及规划76.205.605.606.106.305.806.30
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.708.207.608.708.508.209
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.906.205.706.906.206.507.20
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
淮安市淮路建设工程有限公司环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.204.504.104.504.5044.8095.98
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.304.6044.204.504.204.80
总体施工组织布置及规划75.905.906.106.106.506.806.50
履约信誉1515151515151515
企业业绩1515151515151515
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案1098.608.108.809.508.809.60
技术能力1010101010101010
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施87.207.105.906.907.506.807.50
项目经理任职资格及业绩1515151515151515

 


异议联系人: 王先生、严女士       联系电话:0516-85656560、18252110327

发布时间: 2022-08-24

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2022-08-23 12-0i-00