2022年睢宁县农村公路安全生命防护工程(第一批次)

发布时间:2022-08-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022年睢宁县农村公路安全生命防护工程(第一批次)

项目编号: E3200000051012903

标段名称: 2022SN-NLAF2标段

标段编号: E3200000051012903001002

详细说明:

经评标委员会评审,2022年睢宁县农村公路安全生命防护工程(第一批次),2022SN-NLAF2标段
第一中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格8330787.43(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韦佳辉
第二中标候选人:江苏泓益交通工程有限公司,预期中标价格8450592.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张新林
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河南四通实业有限公司投标文件中《投标报表》表4拟投入本标段主要人员经历表中项目经理、项目总工提供的业绩均无法体现项目单项合同金额,且提供的网页截图不符合招标文件规定的“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中的信息数据的网页截图,不满足招标文件“2017年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)至今,至少担任过一个单项合同额不低于人民币100万元的公路工程交通安全设施工程(或单项合同包含交通安全设施不少于人民币100万元的公路工程)施工项目的项目负责人(项目经理,含副职)、2017年1月1日(以投标报表交/竣工时间为准)至今,至少担任过一个单项合同额不低于人民币100万元的公路工程交通安全设施工程(或单项合同包含交通安全设施不少于人民币100万元的公路工程)施工项目的技术负责人(项目总工)”业绩要求,不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准第(6)“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-24日到2022-08-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王先生、严女士   联系电话:0516-85656560、18252110327

                                   

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏泓益交通工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1494.96
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.304.104.5044.4044.50
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.504.204.604.504.603.804.50
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.808.209.80998.508.50
总体施工组织布置及规划76.206.206.106.506.306.505.80
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施87.206.107.8077.2077
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
企业业绩1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司履约信誉151515151515151594.10
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.1044.203.804.403.504.30
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.103.704.2044.403.704.10
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.707.6098.508.708.208.20
总体施工组织布置及规划76.205.606.306.306.105.805.60
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.905.707.206.206.906.506.20
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
企业业绩1515151515151515
江苏平山交通设施有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1493.24
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.2044.2044.303.804.20
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.103.804.503.804.303.504
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.608.209.2098.8088
总体施工组织布置及规划76.105.706.106665.50
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.9067.506.506.8066.30
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
企业业绩1515151515151515
陕西金宝迪交通工程建设有限公司履约信誉1513.9813.9813.9813.9813.9813.9813.9892.56
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.203.804.203.504.203.804.20
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.103.604.103.804.303.604.10
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.807.709.3088.808.208.10
总体施工组织布置及规划76.205.506.405.506.1065.60
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.905.807.1066.6066.20
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
企业业绩1515151515151515
江苏高强建设工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1493.36
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.103.904.303.804.203.604.30
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.103.604.3044.503.604.30
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.7089.208.208.708.408.50
总体施工组织布置及规划76.205.806.305.5066.205.50
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施86.905.607.206.506.806.506.60
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
企业业绩1515151515151515
江苏恒业交通工程有限公司履约信誉151515151515151595.63
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.304.104.604.504.504.104.55
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.303.904.7044.4044.60
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案108.608.209.709.5098.608.50
总体施工组织布置及规划7666.406.306.106.805.70
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施87.106.107.606.80777
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
企业业绩1515151515151515
江苏东方交通工程有限公司履约信誉1513.9713.9713.9713.9713.9713.9713.9791.65
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.20443.804.503.804.30
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.304.204.2044.603.804.20
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案109.308.109.408.508.508.408.20
总体施工组织布置及规划76.306.106.206665.50
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施87.1067.3076.906.506.50
项目总工任职资格及业绩108888888
企业业绩1515151515151515
淮安市淮路建设工程有限公司履约信誉151515151515151595.98
安全生产管理体系(包括风险预测防范)及保证措施54.3044.804.504.204.204.60
环境保护(含扬尘污染防治实施方案)、水土保持、文明施工、文物保护保证体系及保证措施54.204.104.804.504.5044.50
技术能力1010101010101010
项目经理任职资格及业绩1515151515151515
工期保证体系(包括计划安排)、工程质量管理体系及保证措施以及开展品质工程创建活动方案1098.109.609.508.808.808.60
总体施工组织布置及规划75.906.106.506.506.106.805.90
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施87.205.907.507.506.906.807.10
项目总工任职资格及业绩1010101010101010
企业业绩1515151515151515

 


异议联系人: 王先生、严女士       联系电话:0516-85656560、18252110327

发布时间: 2022-08-24

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2022-08-23 12-0i-00