2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)

发布时间:2022-08-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批)

项目编号: E3200000051013030

标段名称: RD2022-LH15

标段编号: E3200000051013030001007

详细说明:

经评标委员会评审,2022~2024年如东县公路绿化养护工程(第二批),RD2022-LH15
第一中标候选人:常州万润建设工程有限公司,预期中标价格195209.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄卫娟
第二中标候选人:常州创新园林工程有限公司,预期中标价格194866.27(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于兴方
第三中标候选人:常州市旭升景观园林工程有限公司,预期中标价格188920.80(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱洪方
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏景道园林工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。 2、南通市宏观园林工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为21.32分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。 3、南通淑怡环境建设工程有限公司:投标文件中“表2 企业财务信息表”财务能力参考得分为0分,不满足招标文件“财务要求:按照《江苏省交通运输项目投标企业财务能力评价指标》对投标人的财务评价指标进行汇总、计算,投标人的财务能力综合评价值不低于60分”,否决投标。若对评标结果有异议,请在2022-08-25日到2022-08-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

序号

投标单位

报价分

信誉分

总得分

1

常州百锦苑景观工程有限公司

94.83

0.87

95.7

2

常州创新园林工程有限公司

98.7

0.80

99.5

3

常州佳友园林景观建设有限公司

95.41

0.70

96.11

4

常州森绿风景园林设计有限公司

95.27

0.80

96.07

5

常州市森通园林绿化工程有限公司

97.6

0.70

98.3

6

常州市天行照明景观工程有限公司

98.3

0.70

99

7

常州市旭升景观园林工程有限公司

95.66

0.80

96.46

8

常州万润建设工程有限公司

98.87

0.70

99.57

9

江苏艾美建设有限公司

81.11

0.70

81.81

10

江苏春汇源建设有限公司

90.2

0.89

91.09

11

江苏绿德环境建设有限公司

97.72

0.70

98.42


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2022-08-25

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-08-24 12-0i-00